Плохой приём радио

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем работяга, 6 мар 2014.

  1. АДВ

    АДВ Механик

    Проверь в первую очередь все доп. приборы (видеорегистратор,радар детектор,трансмиттер!,имобилайзер,и даже сигнализацию если она не штатная,и т.д.) путём отключения.При условии Если в проводку и в магнитолу ещё ни кто не влазил.Возможно по цепи питания идет треск а может и по радиоволнам,проверь другой диапазон.
     
  2. АДВ

    АДВ Механик

    возможно и так.Сейчас очень много продают трансмиттеры (это маленькая радиостанция) и если в соседней машине будет включен этот прибор настроенный по глупости на туже частоту что и ваша радиостанция то это будет сильнейшая помеха.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так штатная и есть активная, с уилителем.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как повезет. От многих факторов зависит. Мне пару раз удавалось поболтать на обычной сибишке 27 МГц с 10-ваттным передатчиком с весьма отдаленными регионами. Краснодар например и Киев
     
  5. Evgeni4

    Evgeni4 Проходящий

    Всем привет!
    Решил вот сегодня заняться своей проблемой с магнитолой RCD 220. Поло седан выпуска 2013 г. Приехал к дилеру на Ленинградсом ш.
    мучились долго, проверяли соединение, ставили новую магнитолу, заняло кучу времени, помехи остались... В итоге они (сервисмены) не смогли устранить неисправность, написали письмо на завод и сижу вот жду ответа. Ещё правда глючит стеклоподъёмник с водительской стороны и ужасно скрипит обшивка дверей).
    Если всё это не устранят, буду писать претензию. Если не отетят, начну судебные тяжбы.
    Вот в целом как-то так)
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Стеклоподъемник заменят по гарантии, а со скрипами, скорее всего, пошлют
     
  7. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Потом отпишитесь какой ответ дали по поводу приёма радио.
     
  8. Evgeni4

    Evgeni4 Проходящий


    Если пошлют, опишу это в претензии)
     
  9. TopicStarter Overlay
    работяга

    работяга Проходящий

    был на то 1 на магнитолле сменили прошивку была0017 стала 0019 прошивку можно проверить нажимая одновременно на 1 и 6 кнопки.нажимая на эти кнопки можно продиагностировать антенну и колонки.колонки проверил а с антенной так и не разобрался.после прошивки прием стал просто отличный брало радиостанции города который находится в 110км не сильно четко но слушать можно.но ровно через 3 дня все вернулось. прием стал ухудшатся и ушудшился до тишины . значит проблемма есть и она в головном устройстве но ничего не докажешь потомучто на сто со старой прошивкой и полностью выкрученной антенной прием был в идеале что мне и было продемонстрировано
     
  10. reyder

    reyder Эксперт

    У меня стоит магнитола с завода RCD 220. Сначала хлтел заменить так как звук радио, ну сами знаете дубовый,й,й... Но приём радиостанций у неё отличный. По трассе М6 в Рязанской области на ПиОнЭр и Сони приём значительно хуже, Пролоджи МД 70 вообще отстой. Из за приёма РСД 220 только и оставил так как много езжу межгород и приём в проблемных местах у неё отличный. Но тут пишут такие ужасы.
     
    -AD- нравится это.
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У меня самая простая- RCD-030. Заметил что при неуверенном приёме,если слушать при выключеном зажигании,а потом взять и завести мотор,то вообще шипение одно сразу. Что то дает помехи когда заводишь мотор.
     
  12. Evgeni4

    Evgeni4 Проходящий


    В салоне проверяли прошивку, стоит актуальная. Приём плохой в любой точке Москвы ... Раза 3 обращусь и напишу претензию. Так не пойдёт. Должны исправлять)
     
  13. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Щетки заменить или почистить на генераторе..
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Что ж они за 38000км стерлись чтоль?
     
  15. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    всяко бывает, моё дело предложить, ваше отказаться ))
     
  16. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А что, щетки могут создавать помехи?
     
  17. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    получается, что когда щётки генератора изношены, они начинают уже немного подвисать, что сопровождается их искрением при скольжению по коллектору - отсюда и треск в приемнике, довольно быстро износ щёток достигает того предела, когда и напряжение в сети при повышении оборотов начинает скакать. Щёткам кирдык... треск в радиоприёмнике может указывать на износ щёток генератора...))
     
  18. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Для чего тогда нужен регулятор напряжения?
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не,напруга не скачет,отслеживаю с помощью Мультитроникса с тосностью до 0.1V.
     
  20. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    у меня нет образования электрика (((, практика показывает что изношенные щетки создают помехи