(РЕШЕНО) РЕЗОНАТОР.Система выпуска или урчание резонатора при наборе скорости

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 26 фев 2011.

  1. Ден 366

    Ден 366 Новичок

    рык тоже как то достал.вот сегодня купил освежитель воздуха (балон как раз 50мм) за 35р и хомут 40-60мм за 18р. порядка 10 минут потратил чтобы все это оказалось закреплено на глушаке. и о чудо!!! рыка нет. только мотор слышно! нет такого резонирующего рычания в выхлопе при резком наборе скорости. Вот слава человеку кто это тут подсказал! реально помогло!
     
    dddd нравится это.
  2. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Не торопись благодарить, мы в детстве тоже так играли картошкой трубу забивали. Попробуй ее заварить может еще тише станет.
     
    povlark и Spec нравится это.
  3. Ден 366

    Ден 366 Новичок

    можно и машину поменять че нибуть по лучше и по тише... На моторе 1,4 и 1,6 одинаковые глушители и что....выхлоп одинаков???? можно и бензин поискать с октановым числом 102 и что...что имеет то имеем
     
  4. Ден 366

    Ден 366 Новичок

    Суть в том что у авто есть недостатки. кто придумывает как их обойти и что то пробует, а результат он может быть а может не быть. В этом случае есть. а прежде чем говорить плохо или хорошо надо попробывать. а если сам не проверял чего тогда критиковать))) болтовня и не более!
     
    Inbhkbw нравится это.
  5. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Почти без критики, если заварить глушитель будет тише, я к тому что нельзя делать модернизацию системы выпуска простым ее сопротивлением может возникнуть много проблем от нагара до перегревов.
     
    Дмитрийййййййй нравится это.
  6. Ден 366

    Ден 366 Новичок

    не бросил я эту проблему и на подъемник ездил и на яму к специалистам. и нашли в итоге сомнительное место откуда рык лезет. это соединение "штанов" и трубы глушителя так сказать. короче проверили это соединение, гайки закручены нормально но все же поменяли прокладку в этом месте. называется прокладка приемной трубы в форме закругленного треугольника, цена оригинала 150р всего. и 500р замена, самому лень)) надо снимать защиту двигателя и прочее крутить. старая прокладка как бы и ничего, не прогорела, но похоже просто ужалась в креплении и при эксплуатации так как глушитель не стоит на месте и появились микрощели. после замены все нормально. можно и с глушителя снять огрызок от банки освежителя)) уменя вот в чем корень проблемы был.
     
    Христофор нравится это.
  7. мигель

    мигель Проходящий

    Хочу задать вопрос всем кого беспокоит шум резонатора Никто не пробовал поменять резонатор с родного ну например резонатор ФОРДА ФОКУСА Конечно думаю дороговато может быть Но может решит вопрос раз и навсегда Заранее блогодарен
     
  8. ErMakcim

    ErMakcim Новичок

    Мне кажется нужно чем то обесшумить алюминиевый экран
     
  9. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Подтверждаю! Купил похожую насадку только кривую, рык почти пропал. Насадка с шумоподавителем!
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Сделал за два дня (вчера сегодня) полную шумоизоляцию - пол салона, багажник, крыша, панель и щиток двигателя была проклеена еще месяц назад... Терь ваще супер... Нет какого то давящего рыка, терь по грубому асфальту идёт так, как по хорошему без шумоизоляции... Ямы, стыки - ваще не слышно... Терь дорога стала намного ровнее... И двигатель крутить не стало страшно.
     
  11. Козьма Прутков

    Козьма Прутков Участник форума

    KADYR, со временем сплен не отклеился от защиты?
     
  12. KADYR

    KADYR Проходящий

    я катаюсь уже пол года со спленом и пока отлично держится и не отклеивается:)
     
  13. KADYR

    KADYR Проходящий

    вобще недавно пришла идея в голову наклеить на алюминевый экран который над резонатором, фольгированный шумоизоляционный материал АКЦЕНТ 10мм, он у меня остался после того как сделал шумку моторного отсека! ради эксперемента наклеил маленький кусочек над резонатором , чтоб проверить не оплавится и не отпадет ли от температуры, но отлично держиться и температура там не очень и большая оказывается! вот на выходных заклею полностью над резонатором и может быть над глушителем, а то его бубнение мне тоже не нравится:)если что отпишусь:)
     
    Китаец и Rom899 нравится это.
  14. Козьма Прутков

    Козьма Прутков Участник форума

  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    фотоотчёт будет возможность сделать...?
     
  16. Vita-ray

    Vita-ray Новичок

    Приветствую всех читателей данной темы. Расскажу вам, как у меня нечаянно получилось уменьшить р-р-р-рычание двигателя в салоне (во всяком случае так показалось мне, жене и друзьям кто ездил до этого со мной и слышал этот рык). Получилось так, что протягивая провода от гнезда прикуривателя к регистратору, я открыл нишу с правого бока торпеды (см. фото), а там, как оказалось полно пустого пространства (хоть заначку прячь;)) отделяемого только "противошумной" шторкой от двигательного отсека. В общем, не долго думая взял пенополиуретан (думаю, что пойдет и поролон, но у меня пенополиуретан был дома, от старого кресла-кровати) и плотно, но аккуратно (там где-то подушка безопасности пассажира) забил эту нишу. Дальше, сняв декоративную накладку с кожей на ручке КПП (механика) обнаружил, что и там можно проделать ту же процедуру. Короче, когда все собрал, я поехал за супругой на работу и на середине пути поймал себя на том, что "перекручиваю" движок (обычно переключаю передачу на "слух" ~ на 3000 об/мин - хорошо слышно). Прислушался и понял, что тот рык, что был раньше, стал тише, мягче и уже не в салоне, а где-то под капотом (все это при выключенной музыке). Позже, поинтересовавшись у жены и у "независимых слухачей" (друзей), -"что изменилось?" (а они ни чего не знали, про мои манипуляции), услышал версию, что я сделал шумку салона. К стати: машина - Поло седан стайл 2014 г.в, механика, пробег 2000 км. До этого ни шумоизоляция, ни какие либо доработки (кроме регистратора) не делались! На сим заканчиваю, спасибо за внимание (надеюсь мой опыт кому нибудь поможет).
     

    Вложения:

    Mihall, Ksana, POLOLEG и ещё 1-му нравится это.
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Как то странно, где резонатор, а где эта ниша. Может около рычага звук проходил
     
  18. Vita-ray

    Vita-ray Новичок

    Звук - это очень уж хитрый предмет, он в виде вибраций передается по всему кузову, а любая пустая полость может резонировать на определенной частоте работая, как эстрадная колонка, тем более, что звук возможно идет не от резонатора, а со стороны коллектора.
     
  19. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Ребята хелп! вообщем сегодня получилась так что зацепил защитой о бардюр, защита металическая. После этого появился посторонний рык, при езде на скорости когда отпускаешь газ авто начинает захлебываясь подрыкивать, характерный звук лучше всего чувствуется когда начинаешь сдавать назад. Сразу скажу что такого звука раньше небыло, какой звук у нашего полика я точно знаю. Также становится слышно когда на холостых даешь больше 3-х тыс. оборотов. Заехал на подъемник в сервис, подняли и увидели, старые и свежие царапины и, что защита врезалась прям в резанатор (вроде так наз-ся). Что конкретно там пока неизвестно снимать не стали, возможно сказали придется заваривать. Что вообще там может такое быть? и насколько серьезно придется вкладывать в ремонт?
     
  20. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Просто завари!