(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. fedosgf

    fedosgf Новичок

    Не могу решить всё тот же вопрос - подойдут/не подойдут. В отчаяние объездил куча шиномантажей и сервисов, нигде внятно ничего не сказали. Надеюсь на ваш опыт форумчане.

    Дано
    Polo седан 2011г.
    Желаемые типы дисков:
    http://tyresale.ru/discs/catalog/momo/black_knight/82474/ - 6.5 J 15 5x100.0 Et 35. Dia72.2http://tyresale.ru/discs/catalog/momo/win_pro/83244/ - 6.5 J 16 5x100.0 Et 38.0 Dia 72.2
    (курсивом выделил то, что смущает из параметров)
    Задача Понять, подойдут ли данные типы дисков без увеличения нагрузки на ходовую.

    ОД сказал мне, что 38-40 вылет и ширина не более 6'. У этих же вылет 35 (читал много тем на счет этого параметра, пишут, что очень критичен для ходовой). Смущает ширина диска, не буду ли я скрести колесом машину, при вывернутом руле.

    Почитал данный топик, понял, что поставив такие диски, рискую ходовой и собственность безопасностью. Если это не так, поправьте меня, пожалуйста.
     
  2. evkhr

    evkhr Активный участник

    вчера купил диски под третьим номером!!!заехал на шинку, хотел собрать колеса!они глянули на них, дак они кривые!!с завода!:eek:это все такие реплики чтоль??которые в китае сделаны??или поставщик такой просто??
     

    Вложения:

    • 00084948_1.jpg
      00084948_1.jpg
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      24
  3. Alekz

    Alekz Участник форума

    Тут уж как повезёт ..... ??? у кого-то и оригинальные какие-то кривые (может дилеры балуют?) , а у кого-то обычные безродные служат верой и правдой много - много лет.
     
  4. armen2012

    armen2012 Старший механик


    а чек то сохранили ??? сдавайте их обратно в магазин они просто обязаны принять обратно брак ,еще можете жалобную книжку попросить и написать то что вам х....ню продали , знайте в нормальном диск-ошинном магазине всегда есть шиномонтажка при магазине, где вам всегда предложат обуть шины на диски ,для вас это хорошая возможность проверить исправны ли диски ,чтобы в случае таких ситуациях как у вас не терять нервы,время и главное деньги ...Я себе когда покупал диски продавец мне сам лредложил проверить диски на проверку ушло 10мин и 60 рублей , все оказалось в пределах нормы . удачи вам
     
  5. sema-xx

    sema-xx Новичок

    я поставил 14 литье резина с 70 профилем просто песня меньше шансов повредить диск и машина по мягче
     
    marat602 нравится это.
  6. getz

    getz Новичок

    Ребята, может кто подскажет от Golfa 7 15 " диски-штамповка подойдут? Предлагают выгодно с зимней резиной 195R15 65. Либо просто зимняя резина с высотой 65 нормально станет? Спасибо!
     
  7. sema-xx

    sema-xx Новичок

  8. SAM_TEXAS

    SAM_TEXAS Проходящий

    а какие бы ты параметры заказал для поло седан у сликов при ширине диска 6.5 как 187 модели?ведь у нас диск шириной 6! какой вылет брать при ширине 6.5 и 15 радиусе...звонил в представительтво слик сказали что р15 слики на поло делают с вылетом ЕТ43...а мне казалось лучше 38 вылет взять или 40..какие мысли у кого есть?резину хочу потом поставить побольше на 1 размер повыше профилем 195х60..
     
  9. xandro

    xandro Новичок

    привет половодам! :) диски это самая интимная тема для авто и спрашиваю у Вас, уважаемые опытные пользователи.
    Имеется поло, резина 16 (205х50). Проконсультируйте по размерам. Есть предложения по дискам с шириной 7ж и вылетами от 35 до 48. какие встанут без соприкосновения с элементами автомобиля? :) уже всю голову сломал.

    П.С. сам являюсь владельцем Toyota Altezza и всегда себе подбирал "лютые" тапочки. Последний раз гонял на 18 дисках с шириной 9.5 и 10.5 при вылетах 22. Но там другая тема, плохой тон подбирать диски под кузов авто. После установки были раскатаны арки и причем весьма не по-детски. (фото результата прилагаю). Сейчас подбираю диски отцу на авто, так что мой метод раскатки арок не подойдет. :)

    [​IMG]
     
  10. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А что, стандартный размер дисков отцу не подходит?
     
    pstat нравится это.
  11. xandro

    xandro Новичок

    не, у нас семейное :)
     
    kas_nu нравится это.
  12. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А! Ну тогда одевайте любые "катки" и не партесь, все что нужно подомнется и не будет мешать.
    А если в серьез, то все-таки лучше посмотреть на шинном калькуляторе, какие подойдут.
     
  13. fedosgf

    fedosgf Новичок

    Увы, так ответ (http://polosedan-club.com/threads/Р...даем-проблемы-подбора.156/page-21#post-147857) и не получил. Зайду с другого фланга))
    Я правильно понимаю, что никто не рекомендует отходить от размеров вылета? Вообще любые отклонения от заводских, явление само по себе отрицательное, но хочется понимать на сколько это критично.
    Кажется, что 35 против стандартного 38 (вылет) это всего ничего. Реально ли 3 мм создадут серьезную дополнительную нагрузку, а ходовые качества автомобиля сильно изменятся?
     
  14. SAM_TEXAS

    SAM_TEXAS Проходящий

    в общем по моим соображениям..все усложняется шириной диска....посидел покрутил,посчитал,нарисовал,что при 6.5 ширине и стандартных размерах резины..лучше оставить диапазон 38-40.. 35 будут сильно торчать из арки и сильная нагрузка на подшипник ступицы...а вот 6.5 ширина при том же вылете 38-40..спокойно встанет..т.к 6.5 это диск грубо говоря шире родного на 1.25см..значит в каждую сторону в арку и наружу он будет выперать по 6мм ..соотвесттвенно там в легкую есть такой запас..при оставлении того же вылета..если мы поставим вылет 35мм то колесо вылезет слишком наружу и при полной загрузке возможно будет чиркать арки..и так же доп нагрузка на ходовку...а если оставляем ет40 то нагрузка та же на ходовку как и родных диском,только в таком случае у нас чуток шире дис выйдет,но если мы останемся на 195 ширине резины и 55\60 профиле то все ок должно быть..на ружу есть запас там..поэтому я бы лучше отодвинулся от кузова наружу..и взял ет38..смотреться машина будет пошире,нагрузка будет в приделах заводской нормы..ну и машину не будет закидывать...так что при 6.5 ширине надо брать либо ет 40 либо 38 так же,как и заводские..остальное не нужно..35 вылет при все своей красоте будет сильно выпирать из арок и закидывать машину грязью и пескоструем,плюс нагружка на ходовку..ну и не понятная ситуация при загрузке авто..будет чиркать или нет...дабы не эксперементировать лучше оставить штатный вылет..ширина 6.5 тут разницы никакой не даст..вылет тот же нагрузка там же ..т.к диск расширяется в обе стороны..а не в одну...
     
  15. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Допускается к установке от ЕТ35 до ЕТ40, далее в зависимости от ширины шин.... с ЕТ35 колесо выходит наружу, а с ЕТ40 заходит внутрь, потому как ЕТ считается от центра диска )))
     
  16. fedosgf

    fedosgf Новичок

    SAM_TEXAS, спасибо!

    Оговорочка, что допускается установка дисков с вылетом 35, но R14. Это данные от офф. дилера, вроде, т.е ширина по их мнению не влияет на нагрузку.


    охохо... по-моему лучше искать диски 1 в 1 как рекомендует производитель и не париться. Был неприятно удивлен тем, что красивых (на мой вкус) дисков, стандартных типоразмеров, мало((
     
  17. SAM_TEXAS

    SAM_TEXAS Проходящий

    речь шла про 15-е диски..да дисков мало симпотных и хороших!
     
  18. SergeyKRG

    SergeyKRG Партнёр

    Ребята кто ставил диски от 17 до 18 подскажите параметры дисков.
    ПЫСЫ не надо говорить что это плохо для ходовки и тд и тп.))
     
  19. GenaM34

    GenaM34 Механик

    посмотрите по табличке: [​IMG]
     
  20. Aleksiys

    Aleksiys Участник форума

    Вопрос по резине,я конечно наверное никогда бы не купил Каму специально,но если уж она стояла на машине стоит ли ее просто выкинуть и покупать более именитые шины? Я на такой резине не ездил ни разу( Советские годы если не считать)),использовал Якохаму,Пирелли.Просто тут я смотрю многие хают эту резину,вот и хотел услышать разное мнение.
    В понедельник в Московском регионе были сугробы и валил снег,я уже на лете,ехал из области 85 км,не гнал,макс. скор.80 км/ч по участкам в колее из асфальта,конечно было страшновато ,особенно на укатанных участках где все притормаживают,но справился.))