Гарантийный ремонт двигателя СFNA

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александыр, 25 дек 2013.

  1. 888xx

    888xx Старший механик

    А как обкатку проходил, тихо спокойно или давал жару? Масло какое?
     
  2. Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    Еще были продавлены гидрокомпенсаторы второго цилиндра. Фоток задиров нет. Они не очень критичные были. Хонинговка на задирах просматривалась, но масер сказал, если вкинет новые поршня будет жор масла. Позвали гарантийщика, тот пофоткал поршня и цилиндры и подписал замену двигателя.
    Двигатель обкатывался после покупки авто. Режим експлуатации нормальный, траса/город 50/50. Свыше 3500 оборотов крутился очень очень редко, на обгонах.
    На фото поршня первого, четвеотого и второго цилиндов.
     

    Вложения:

  3. Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    Обкатка стандартная. 2000 км диапазон работы 2000-2600 оборотов. Масло оригинал катрол. Машина 2 года обслуживалась только на оф. СТО
     
  4. tolan

    tolan Младший механик

    так гарантия или нет ? что сказали /?
     
  5. Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    Гарантия. Заменили двигатель. Уже обкатываю.
     
  6. tolan

    tolan Младший механик

    получается 2 года уже прошло и все равно поменяли ? или это все было в гарантийный период ?
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Грустная картинка... Рзве это пОршни? Под...ка... Экономят силлумин, казлы...что дальше- как в шприцЕ по толщине...юбки нет как таковой... Грустно.
     
  8. Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    В гарантийный. До конца гарантии еще 2 недели) Разобрали двигатель 13 марта. Новый поставили 29 марта. Конец гарантии 14 апреля.
     
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    но + гарантия на работы должна быть. без разницы кто платит, вы или завод.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Гарантия на установленный 29 марта двигатель закончится ровненько 14 апреля...этого года. Таковы правила гарантии...
     
  11. Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    Мне в одного диллера сказали, что на все новые оригинальные запчасти гарантия 2 года, при условии, что работы по замене проводились у них. А у второго диллера сказали что гарантия на двигатель кончается вместе с гарантией на автомобиль... И кому верить?))
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Колоссальная разница. Если Вы заплатите хоть копейку- гарантия 2 года, например случай предоставления куланца в постгарантийный период. Если куланц 100/0%- гарантия куку, если 99/1%
    - 2 года. А на установленные по гарантии узлы и агрегаты срок гарантии не превышает общий оставшийся срок на автомобиль.
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    интересное кино. т.е. ОД деньги получил (ну не с вас но все же) а гарантию - шиш? интересно это они такие борзые или по закону так?
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    В данном случае завод оплатил дилеру только работу (и то- по внутреннему нормочасу, размер которого- коммерческая тайна, но обычно не превышает среднего коммерческого нормочаса за истекший год), а двигатель предоставил безвозмездно (т.е. дилер на нём заработал ровно ноль).

    Так по "Правилам предоставления гарантии"...за ознакомление с которымы я расписался перед приёмом авто дилера. Так у нас...наверное у Вас так же, просто расписались не обращая внимание или это убогий манагер тявкнул Вам в кантексте беседы...
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Alex_ber, стесняюсь спросить, так как нет времени/лень :) листать тему- у Вас какие симптомы были, что толкнули Вас к дилеру обратиться, после чего в итоге поменяли мотор? Можно вкратце- одним словом...:)...
     
  16. Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    Стук. Поршня постукивали с 30 000. Характерный звук перекладки таблеточных поршней. Поехал к местному дилеру, послушали, сказали норма. Звук наростал. На 45 тысячах уже отчетливо слышался в салоне при прогретом двигателе. Опять поехал, опять норма. Потом появился стук на холодную, как молоточком по блоке ктото стучит в такт. подозревал гидрики травят. И с етим стуком поехал к другому дилеру. Оставил машину на ночь. Послушали утром, обявили что разбирают. Но за стук перекладки сказали что норма. Еще, как я сейчас заметил, динамика упала процентов так на 20 в сравнении с новым ДВС.
     
  17. 888xx

    888xx Старший механик

    На ладах ближе к 70 тыс. км двигатель только "открывается"... =.))
    А тут уже динамика падает... Жесть просто...
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Alex_ber, понял, спасибо. Думаю мне, что бы успокоить паранойю, к концу гарантии надо будет через свечные колодцы осмотреть поверхность циллиндров...на всякий случай. Таки проблема вылезла, по крайней мере- у Вас, с задирами на стенках.
     
  19. Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    На ладах блок чугунный... А тут не гильзованый алюминий с напылением. Как на ГТР. :D
     
  20. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Чуть поправлю. На ладах кроме Гранты, новой Калины и последних Приор. Там тоже поршни с укороченными юбками начали ставить. И проблемы те же.