Воры. Надежда. Хамство.

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем Хмурый, 28 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Пролог
    Конец января сего года, пробил переднее правое колесо на набережной. Пока с набережной съехал в город, пока нашел шиномонтаж оказалось, что резину у меня нормально так «пожевало» Сказали надо ставить камеру, но у них нет. Побегал, поискал, купил, поставили.
    Воры.
    Наши дни. Пришла пора менять резину на лето. Есть в Санкт-Петербурге такая конторка «Мастер Шин». И ничем она не примечательна, даже похуже многих: и цены такие как у всех, и ребятки там не шибко умные (в массе), и помещений то у них нет, в вагончиках на колесах все делают, но вот одного у них не отнять – расположены они почти на всех парковках перед большими супермаркетами. Расчет прост и понятен, и аренды наверно нет: подцепил вагончик и тю-тю. Ну вот на такой вагончик я и клюнул по адресу Заневский пр.67 (это большой гипермаркет ОКЕЙ на Ладожской). Поставил машину и т.к. на улице было довольно прохладно а рядом магазин, то естественно ушел я заперев машину. Вернулся минут через 30, машина готова, летняя резина стоит на машине, а зимняя лежит рядом да упакованная уже в большие пакеты, ай молодцы подумал я, расплатился да уехал. Но вот не задача, машин у меня две и надо было переложить все колеса в одну чтоб потом отвезти на хранение, вот тут то я и вспомнил про камеру – глядь а ее нет! Звоню, спрашиваю, в голове то, что просто забыли положить, валяется у них там беспризорная, пусть отложат завтра заеду заберу, а тут как ведро холодной воды: сразу наезд, ничего не было ничего не знаем не морочьте голову идите на…
    Надежда.
    Пришел домой расстроенный. Сел за комп залез в инет писать гадости и нарвался на их сайт, где есть телефон для жалоб! Звоню, описал ситуацию, мужчина говорит что все понял что у них есть видеокамеры на объекте, завтра со мной свяжется их сотрудник по этим камерам и мы решим все проблемы, вау!
    Хамство.
    Следующий день. Звонок в 17-44, молодой голос начинает вещать, цитата «у тебя там какие-то проблемы?». Пытаюсь объяснить, меня постоянно перебивает фразами о том, какой он крутой начальник и ему вообще нефиг заниматься такой ерундой как я. (ну да, в России клиент – это всегда «ерунда»), вообщем, говорит, он посмотрел видео и там у меня не было камеры в колесе.
    Как не было – возмущаюсь я – а как же я ездил пол зимы?
    Не знаю - ответ
    Может плохо смотрели? –говорю я
    Послушай – говорят мне – я охренительно богатый человек и мне заниматься твоей камерой за 200 рублей вообще не нужно, мое время очень дорого стоит, понятно?
    - Я хочу посмотреть видео с вами
    - Хорошо, приезжай, я до пяти часов буду на месте
    - Так я не успею за 15 минут через пол-города, может подождете до шести хоть?
    - нет
    - а по электронке видео пришлешь?
    - нет
    - а завтра посмотреть можно будет?
    - нет
    - слушайте, что за такое? Что детс…
    Трубка с той стороны была повешена…
    Эпилог
    Мне не так жалко камеры (хотя жалко, и стоила она не 200р, и теперь надо будет перед зимой что-то опять покупать) сколько просто бесит такое дело. Ну нельзя брать чужое! Хоть за 2рубля, хоть за 200 хоть за 2 миллиона. Что за люди?
     
    opelevod, Air и evkhr нравится это.
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я правильно понимаю, что ты просто перекидывал резину на дисках с зимы на лето? На одной у тебя стояла камера, т.е. пипка была выдернута, так? Может они так и оставили камеру, а сверху покрышки одели?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    нет не просто перекидовал. диски у меня одни. поэтому полностью снять резину, поставить, балансировка..
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    я это и имел ввиду. Я не думаю, что они новый "сосок" (или как там его) воткнули, скорее всего так и оставили с камерой - проверь, может зря богатого дядьку побеспокоил ))))))
     
  5. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    моя твоя не понимать. смотри - у меня сейчас на машине одеты летнии шины на диски + в багажнике валяются 4 резины с шипами, из них одна пробитая в которой была камера, сейчас ее нет.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    и в остальных трех нет... или ты думаешь они мне в лето ее затолкали? нее, зачем? и тогда сказали бы.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Думаю что в лето затолкали
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    захватывающий диалог. Весь мозг сломал... Ну вы блин даете.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    нахрена:eek: и нет - они сказали что камеры не было в принципе, тоже самое сказал и "богатый крутой у**д"
    привет!
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Привет. Сколько раз говорил - имейте 2 комплекта! Сам в эту зиму боковой порез поймал. Щас в заднем колесе камера. Порез небольшой. Как на лето перейду отдам колесо варить. Не радует чот с камерой ездить... Сколько камера в Питере стоит? По любому не 200.
     
  11. evkhr

    evkhr Активный участник

    дак вы посмотрите на вентиля на дисках, если камера в одном, то один как минимум должен отличаться..да даже если бескамерку собрали на лето, то не думаю что бесплатно они вам вентиль подарят..эти жуки даже за установку 10 руб берут))а если в том районе обитаете, посоветую проехать до осипенко, там шинка есть, всегда туда езжу, там хоть оборудование хорошее и персонал квалифицированный..
     
  12. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    да знаю что надо еще дисков, но все денег нет.. камеру брал около 600руб а ездить с ней норм, я на прошлой машине пару сезонов откатал - ничего, нормально))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    да нету, нету там камеры.. да и зачем мне теперь на осипенко, я тут в основном для того написал чтоб ребята из питера держали ухо востро с этими гавриками, ну и поплакаться чуток;D ой, т.е. :'(
     
    Spec нравится это.
  14. evkhr

    evkhr Активный участник

    это на будущее;)
     
    Хмурый нравится это.
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    10 тыров реплика и ездишь улыбаешься. Неучто не наберешь? У нас камера 400 рублей. Хорош, дядь Юр, мозга иметь, дуй с отпускных или премии за дисками. Потом отчитаешься.
     
  16. Air

    Air Старший механик

    Да дело не в камере а в гнилых людях. Забей и не вспоминай.
    Вот у меня свежий случай только не про машины. Недавно в институте я сделал работу, один проект, дал его студентке для презентации в москве на студенческой конференции. Работа заняла призовое место, студентке дали грант 30 тысяч. Мне как руководителю- нихрена за мою работу. Не поделилась ни даже спасибо никто не сказал.

    Так что покупай новую камеру. А еще лучше ни от кого не зависеть со вторым комплектом. Никаких инфарктов, инсультов. ))
     
    opelevod, Eugen71 и Spec нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    я тока тока КАСКО купил.. денег нет.. а так да, надо бы.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    вот в точку
     
  19. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    говорят наши тоже будут угонять на разборки, т.к. мы сами провоцируем спрос на б/у детали.
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у нас вроде всё больше продают,чем покупают. особо не ищут