Вибрация автомобиля на большой скорости при плавном нажатии на акселератор

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Mrgrave, 16 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Не знаю где правильнее спросить, и в поиске не нашел.
    Вчера ночью ехал с Питера... 5 передача, скорость 100-110... еду удерживая скорость плавным нажатием на педаль газа. И ни с того ни с сего появляется вибрация, прям один в один по ощущениям когда машина пытается заглохнуть (по прямому отрезку дороги). Отпускаю газ, вибрация пропала, тут же добавляю газа - прет как обычно. Было один раз за 5200 км пробега... что это? бензина полбака было, да и не повторялось больше
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Как вариант-может шмурдяку какую соснуло из бака насосом,вот мотор и поперхнулся.На заправке могут со дна всякого качнуть,особенно когда она старая,или бензовоз только слился.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Заправка нулячая, ей полмесяца с момента открытия. 98-й там пробовал, лучше чем 95-й, но не настолько чтобы переплачивать. 95-й там же мне понравился. лучше газпрома и дешевле. динамика отличная... просто затуп движка был пока я жмякал педаль, по идее если какашка в бензине была небольшая, она бы прошла в процессе жмяканья педали. а тут "отпустил и снова надавил" - прошло... а если какашка была бы большая - при следующем нажатии газа затуп продолжился бы.... короче нелогично ... :(
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Может стрекозел (шмель,или другой баальшой мух) какой поздоровее в воздуховод залетел,в фильтр уперся,резко упало давление наддува,соответственно смесь резко тоже нарушилась вот мотор и затупил..?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    проверю фильтр завтра, но не думаю. если уперся - он по идее там и остаться должен. проблема не ушла бы так резко. да и как распластаться должен мух чтоб забор воздуха нарушить.. либо затуп мозгов, либо затуп бензонасоса. хотя с чего мозгам так тупить я не знаю. да и насос если бы так затупил - он бы не вышел с этого состояния думаю
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Остаться он там стопудово должен,поток воздуха стал меньше,но мозга то заслонку
    пошире раззявила и воздуху скока надо идет.Мне вот тоже надо фильтр глянуть,вытряхнут хоть...
     
  7. apachair

    apachair Новичок

     
  8. apachair

    apachair Новичок

    было такое дело,поменял заправщика нет такого дела
     
  9. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

    У меня такое было и именно на такой же скорости- это балансировка!
     
  10. Д.Д POLO

    Д.Д POLO Новичок

    Привет всем прочитал про вибрацию,и хочу спросить,тоже такая проблема,появляется вибрация на скорости 110-120 вибрация ощущается спереди,обращался к дилеру,сказали тож балансировка,сделал но проблема не прошла,и когда заехал балансировать сказали что колеса нормальные.Что делать не знаю????
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Заедь в другой шиносервис
     
  12. Д.Д POLO

    Д.Д POLO Новичок

    Привет всем,.Скажите у вас при езде по трассе при скорости 110-120 и выше ощущается вибрация спереди ближе к двигателю??? А то мне в салоне говорят что поло пошли нагруженные,(новые) и возможно из-за этого,типа до этого выпускались немного др. Я приобрел в ноябре 2013 года,Поло сочи.?! Есть владельцы таких же авто?может это спец версия такая?
     
  13. WasFound

    WasFound Участник форума

    Кирпичей под капот наложили что-ли? Что значит нагруженные? ???
     
  14. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Как определить хороший шиномонтаж? Если все старые грузики с колес сняли, грязь почистили, а уже потом отбалансировали, значит шиномонтаж хороший. Если этого не делали, значит с Вас просто содрали деньги, а проблема возможно осталась. Вдобавок ко всему вибрация от колес может передаваться и с задних, а будет казаться что спереди. Отбалансируйте колеса и будет все хорошо. А тому кто сказал " что поло пошли нагруженные", передайте что он сам нагруженный.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты у нас это спрашиваешь? :)
     
    Spec нравится это.
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    если нарушена балансировка передних колес, то это проявляется при 80 90 кмвч. После 100 кмвч её не чувствуешь. Не может тормозные диски увести? Тогда бы чел писал, что при торможении бьет... Хз короче. Вскрытие покажет.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Spec, скорость, на которой ощущается дисбаланс, зависит от массы колеса, величины дисбаланса, точки, в которой это дисбаланс возникает и еще всяких факторов. Не обязательно строго на 80...90, бывает и на других скоростях
     
  18. pstat

    pstat Старший механик

    Быстрее ступичный подшипник развалится.
     
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    Я в курсе, верхнее образование есть. Но почему то бытует мнение, и я это проходил, что именно при скорости 80 90 идет вибрация. При дальнейшем наборе скорости она уходит.
     
  20. Д.Д POLO

    Д.Д POLO Новичок

    Приветствую всех.При торможении все в порядке.Это еще зимой пошло,думал что грязь и снег на колеса налипает и изза этого .А по поводу балансировки там все нормально я сам очищал колеса,и грузики были сняты после снова их поставили,причем такое же количество,при этом я все сам наблюдал. Что может быть не знаю,может еще какие есть причины? На др авто не было такого,хоть грязь хоть снег не чего подобного.