Обустройство багажника

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Dragon, 17 окт 2012.

  1. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    расскажем; отрезаешь с запасом на борт, фен, с соплом как мизинец, греешь, гнёшь, из остатков нарезаешь тонкие полоски и ими спаиваешь места стыков... в общем-то, ни чего сложного, если руки от куда надо и голова, не только шапку носить, самое сложное, найти тонкий пром. фен... в карманы ща уже в место сеток, поставил сумки, гораздо аккуратней сеток смотрится, (посмотри мои смс), двп пола подпилил, чтоб залезть в карман под полом, не нужно поднимать его весь, что на много удобней,(тоже в этой теме подглядел)...
     
    Spec и Странник 2 нравится это.
  2. profan

    profan Опытный

    Думаю Вас Т-134 ждёт разочарование при попытках распихать что либо в салоне POLO. Не так уж там много места, в отличии от багажника. Огнетушитель (правильный по мнению ДПС огнетушитель, те есть никакой кроме углекислотного) во всяком случае под сиденье не лезет. Утрамбовать то конечно можно, но только не под сиденье с электроприводами - порвёте всю проводку. Сыр-бор про сетки, сумки, резинки и т.д. происходит потому, что есть две ниши приличных размеров по бокам задней части багажника, в которые по "кубатуре" должно влезть всё самое необходимое, надо только зафиксировать всё это барахло. С успехом используемые во многих автомобилях разных марок сетки, кофры и сумки с креплением к спинке задних сидений в POLO sedan не годятся - очень глубоко. Обратите внимание на крючки. Очень удобная штука, как и распил крышки из ДВП от ШЕВ.
     
    yuzka, Странник 2 и ШЕВ нравится это.
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    я сам сшил сетку из двух кипучек и трех резинок. Где то в компе выкройка была. Получилось по типу тех, что продают в магазине соседнего форума. Там все баллончики лежат.
     
    Странник 2 и ШЕВ нравится это.
  4. profan

    profan Опытный

    Сетка из КИПУЧЕК! Это ж очень тяжело! КИПУЧКой называют низкосоротную сталь сваренную за минимально возможное время. А чем шили? Арматурой? Это шутка, я просто смайлики ставить не умею.
     
    yuzka, Dimon77 и Spec нравится это.
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    100% пацан с телефона писал, на сенсоре, не туда ткнул, нашим-то пальчиками, по 4 буквы сразу нажимается, а Вы, сразу подкалывать... Вы лучше почитайте тему, где кандидат наук пишет, http://www.polosedan-club.com/threa...1500-руб-для-форумчан.3314/page-4#post-148612, джамшуты наверное меньше ошибок делают...
     
    kas_nu, Странник 2 и Spec нравится это.
  6. t-134

    t-134 Пользователь

    Машину забираю только на следующей неделе, так как верчусь в жутком цейтноте. Сетки, сумки, резинки, липучки - проходил на Фьюжене, там тоже две ниши, меньших размеров, но тоже достаточно удобных. Только опыт показывает, что тяжелые предметы типа огнетушителя, закрепленные липучками, лучше еще подхватить сверху, тогда липучка со временем отрываться не будет. Но для этого надо бы, чтобы вверху можно было бы в удобном месте крючок закрепить, а вот этого как раз в ПОЛО я и не наблюдал, вроде бы крючки только в двух местах можно легко разместить.
    По поводу распила крышки - взял на заметку, так же как и подрезание резинового коврика в багажнике.
    Так что за подсказки спасибо, надеюсь, на следующей неделе стать в клубе полноправнее (в смысле - забрать машинку в собственность)
     
  7. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Я купил себе этакую сумку без ручки, производитель фирма "Phantom" вроде. Покупал в супермаркете. По форме прямоугольник, ширина сантиметров 20, материал похож на отделку багажника. На дне и задней стенке снаружи липучки. Поскольку глубина багажника большая, к спинкам заднего сидения ее не приделать. Прилепил ее к выступающей арке заднего колеса, держится нормально. Вот туда и определил огнетушитель и много еще чего. Ниши тоже нужно будет чем то облагородить, а то насос летает по всему багажнику.
     
    ШЕВ нравится это.
  8. t-134

    t-134 Пользователь

    Сумка на липучках - неплохое решение, только вот если эту сумку еще и сверху чем-то поддерживать, то решение будет еще лучше. Но ведь над нишами, как я понимаю, крючки никак не пристроить?
     
  9. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Поддерживать ее нет необходимости, она и так прекрасно стоит, никуда не дергается. Крючками не пользуюсь, поэтому ничего сказать не могу. Хочу найти резинки широкие по мощнее и прилепить их липучками к краям ниш для фиксации в нишах нужного барахла. Кстати там еще и в нише запаски место для нужного барахла много есть.
     
    yuzka нравится это.
  10. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    у меня там лежат, 2х литровый огнетушитель, (по правилам), переноска и ещё место есть...
    потеплеет, (+19 пока холодно ;D)Э, надо будет в багажнике ревизию провести...
     
    Странник 2 нравится это.
  11. profan

    profan Опытный

    Не сочтите занудой (хотя близкие именно так и считают), но не место огнетушителю в нише у запаски. Он, автомобильный огнетушитель, может помочь (и помогает) только в считанные секунды и минуты с начала возгорания, так сказать он может задушить пламя "в зародыше", а вот дальше, когда пламя ужЕ усилилось он совершенно бесполезен - силёнок маловато. Отсюда и правила его установки и размещения (интересно а сейчас они есть ваще?) действовавшие в приснопамятном СССР. Пусть даже это портило интерьер и доставляло некие неудобства водителю, но огнетушитель должен был находиться в зоне прямого доступа (правда тогда "в законе" были и компактные - порошковые). Можно конечно говорить, что сейчас, мол другие времена и у нас сейчас демократия, главное что бы БЫЛ, а куда положить - это уж моё личное дело и т.д. (сам грешен - держу его в багажнике), но, не дай бог... и достать его из недр "кладовки" можно будет и не успеть. Тьфу тьфу тьфу!
     
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я пол жизни отработал на КамаЗе (даже на евро 2) он находится под правой рукой, на полу, рядом с креплением сидения...
    между порогом и сидением, я даже монтировку не могу положить, ( в место биты;) ), под сидение 2х литравый, я го из быгажника быстрей достану, чем от туда выковырну...
    НУ А НЕ УСПЕЮ, ДА И ПУСТЬ ГОРИТ, СУДЬБА ЗНАЧИТ У НЕЁ ТАКОЙ, ОБИДНО, ДОСАДНО, ДА И Х.Й С НЕЙ, ПОГРЕЮСЬ...
    можно ещё, меж сидениями, к крыше, 4мя болтами 10ой прикрутить, хрен на интерер, зато под рукой...
     
    Vedrover, Spec и Archi48 нравится это.
  13. profan

    profan Опытный

    Согласен, мест для огнетушителя в салоне НЕТУ.
     
    Странник 2 и ШЕВ нравится это.
  14. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

     
  15. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    в салоне огнетушитель может сработать.у менч жена подвинула пер.сиденье и огнетушитель подвинулсч к заднему сиденью и сработал!!!хорошо дочка была у неее на коленях.все в белом мыли на мойке долго и после этого я сам еще мыл.купил новый и положил в пол багажника
     
    yuzka и ШЕВ нравится это.
  16. Сергей349

    Сергей349 Новичок

    А мне нет!По-моему только изуродовал(с практической точки пойдёт,а с эстетической-не айс....)
     
  17. profan

    profan Опытный

    АХТУНГ.
    Вскрылась отрицательная черта большого, глубокого багажника POLO Sedan. Ковырялся я в багажнике (искал одну хрень небольшую). Добрался до спинки сиденья уже, и тут... какая то СУКА отвешивает мне приличной силы пендаль и я почти по колени влетаю влетаю внутрь! С криком : УБЬЮ ПАДЛУ!!! выбрался... вокруг полно народу, все идут по своим делам, а кто меня отоварил вычислить невозможно. Обидно до соплей!
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Под столом! ))) смотри теперь внимательно по сторонам, твоя задница кому то приглянулась походу))
     
    Ирэн, Странник 2, Алекс69 и 2 другим нравится это.
  19. t-134

    t-134 Пользователь

    Сочувствую, а также спасибо за предупреждение, я и раньше этого опасался, поэтому забрав машину, пристроил огнетушитель все-таки в багажник, а не под сиденье. Ваш опыт (к сожалению, печальный, подтверждает, что предостережения были все-таки обоснованными)
     
  20. t-134

    t-134 Пользователь

    Ну не делайте в своей машине также, если не нравится, в чем проблема? Если знаете как сделать, чтобы и с эстетической точки зрения было бы "айс" - напишите, будем благодарны. Автора же доработки смущать ни к чему - доработка все-таки интересная.
     
    Странник 2 и ШЕВ нравится это.