Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. jk073

    jk073 Новичок

    Доброго дня всем. Есть вопрос: с установкой ГБО исчезает проблема с "задержкой" педали газа? Хочу убить двух зайцев:)
     
  2. Яков26

    Яков26 Новичок

    54 литра, а можно фото как получилось.
     
  3. Igreek

    Igreek Активный участник

    А чего так много? У меня бенза жрет при 90 км/ч - 5 литров на 100км! Т.е. газовый расход больше на 35% чем бензиновый! На прошлой машине ставил ГБО, наездил на нем 150 000, расход не вылазил за 15-20% разницу! Т.е. в городе машина жрала 10 литров бенза, а газа всегда 12! По трассе разница в расходе чуть меньше была...
     
  4. Яков26

    Яков26 Новичок

    Тоже установил ГБО 4 поколения, уже 2-я машина на ГБО (Хонда СРВ 3). Фирма OMWL Италия, бак вместо запаски на 54 литров. Прошел первое ТО и поставил ГБО. Вышло 25000, по времени пол дня. Заправка через лючок бензобака.
     
  5. Сыч

    Сыч Проходящий

    Привет всем!ГБО утановил после прохождения первого ТО пробег на тот момент составлял 16000.До этого все машины были на газе.Оборудование Диджитроник-4 покаления,редуктор Томасето-Аляска,фарсунки Баракуда.Установка по длительности 1день. С настойщиком покатался с час и все . Стоимость 26000 руб.Расход газа12.2 на 100км. по городу зимой, трассу не выходил пока.Пока всем доволен экономия - это факт! А на гарантию я просто забил-отношение официалов просто жопа.
     
  6. Яков26

    Яков26 Новичок

    Нее, ну как это забил, гарантия остаётся на коробку, на ходовку, на новесные агрегаты двигателя, а если что с двиг. Пусть сначала докажут что это из-за ГБО.
     
  7. Сыч

    Сыч Проходящий

    Гарантия на ходовку и кузов остается, а двигатель и электропроводка снимаются с гарантии.Мое мнение если до 1-го ТО с двигателем и коробкой ни чего не случилось , то ходить будет долго если сам не угробишь.
     
  8. Да так и есть за ГБО впрыск .фирмы BRC отдал 20000 руппей!!!!
     
  9. serega609

    serega609 Пользователь

    Всем привет. Сыч ты немного не прав с нашим движком. У нас он фокусы с поршневыми может и в 5т.км показать и в 30т.км а может и все в идеале быть. Он не предсказуем. А в 200 т.а может и более отдавать нехочется.
     
  10. Сыч

    Сыч Проходящий

    Серега 609 , откуда такой пессимизм про нашу дижку и откуда такие цены на данный агрегат ? Капремонт с заменой поршневых колец, вкладышей ,цепи и ее шестерен а также замена гидрокомпенсаторов и клапонов со стоимостью оных и плату за труды составила75000 рублей. Так что как то-так.
     
  11. serega609

    serega609 Пользователь

    Прошу прощения. Но мне кажется что не стоит оно этого„установка газового об-я.”В целях экономии да вы выиграете,но при ремонте в дальнейшем оно не как себя не опровдает. Если машине суждено ездить на бензине то пусть ездиет.А если на газу тогда только установленнои на заводе и ОД горантию не снимал а даже наоборот обслуживал. Возьмем к примеру европу многие заводы уже выпускают авто именно с газовым оборудованием и поддерживают это а у нас же наровят снять с горантии двигатель вот.
     
  12. Сыч

    Сыч Проходящий

    Я тоже прошу прощения , но мой опыт эксплуатации авто на пропане подсказывает мне что ни чего с двигателем не случиться. Ваз 2104 дв. 03 прошел более 200000км. без капремонта была только замена цепи привода ГРМ и шестерней. 170000 км. точно пройдено на газе.Ваз2106 дв.06 пройдено на газе более 70 000 км ни к одному из двигателей претензий не было. Так-что вот так Сергей! И еще у нас в Пензе все полики на газе в такси , пробег бешенный . Закупались 2010-2011 годы ,приезжайте проверите.
     
    serega609 нравится это.
  13. serega609

    serega609 Пользователь

    Добрый вечер. Если такие отзывы то ради бога,а какие пробеги на их поло?были ли у них ремонт по поршневой?какие интересно у них впечатления о машине?
     
  14. Сыч

    Сыч Проходящий

    Добрый день. Начну с того, что такси Сура- достаточно крупное предприятие . В парке только иномарки поло, октавия, суперб,-как видно все они представители VW групп.Часть авто они сразу переоборудовали на газовое топливо,причем предпочтение отдали оборудованию 4 покаления Ловатто- что не очень гут, по моему мнению. Пробеги действительно очень большие потому что работают в 2 смены и машины практически не стоят. По разговорам с водилами поло на ремот двигла пока ни кто не попадал. Отзывы о машине в целом ,, добротный рабочий костюмчик,, не более- говорят что октавия на порядок выше, лучше и комфортней. Что касается меня лично то мой пробег на газе 4500 км,уже выходил на трассу катался до Саратова и обратно. Могу сказать одно , что потеря мощности есть- но она не значительна ,хотя и заметна. Навязывать свое мнение ни кому не хочу, каждый должен решить для себя сам! Конкретно по одному поло из парка такси -ему нет и года , а пробег более 78000 км. Не знаю кому как , а для меня это слишком много.
     
  15. Amigo 58.ru

    Amigo 58.ru Проходящий

    Привет Юрий, я тоже из Пензы. Поставил ловато 4 поколения тароид на 46л. Цена вопроса 22 000р. По городу расход 13-13,3л на АКП, по трассе примерно 9л. Резкой потери мощности не ощутил, по деньгам получается даже чуть дешевле чем до этого ездил на Калине 8 кл. 92 бенз. Из минусов: запаска переехала в багажник; и газ газом, а заводиться и греется ПСина на бензине. Утром после 3-5 мин прогрева до 1-1,5км проезжаю на бензине. И для тех кто хочет поставить ГБО на пропан-бутане: этот вид топлива не для гонщиков ибо поднимать обороты свыше 4 000 не желательно из-за того что газ сгорает дольше бензина и на больших оборотах возрастает тепловая нагрузка на выпускныне клапаны; нельзя подгонять расход газа под бензин, смесь на газе будет обедненая, что также вызывает тепловые нагрузки; двс должен быть с регулируеми клапанами (пришлось отказаться от Авео) ну здесь с этим все ок.
     
  16. Сыч

    Сыч Проходящий

    Привет Амиго! В принципе совсем согласен, объясни почему ловато - распиши состав оборудования форсунки ,мозги , сам редуктор. Ставил наверно на проспекте Победы?
     
  17. Amigo 58.ru

    Amigo 58.ru Проходящий

    Устанавливали в таксопарке. Спеца по ГБО знаю давно, так что положился полностью на его профессионализм. На газе не ездил 7 лет и техницки в этой сфере отстал. Вчера заправлялся у хлеб завода -2 цена поразила 13,70 (было 14р) и это на фоне подорожания на бензин.
     
  18. Rail1988

    Rail1988 Новичок

    ПОМОГИТЕ! привет всем! суть вопроса касается двигателя или АКпп? или иммобилайзера
    у меня акпп 2012 года машина 65000 пробег.
    поставил газ после 55000
    еду значит я сегодня на скорости 120км/ч и машина глохнет загорается еср и чек.
    прижимаюсь к обочине пытаюсь завести машина не хочет
    с 5 раза завелась, но обороты 1700 при горячем движке!!. переключаю на D и машина резко дергается но не едет пытаюсь газовать а она молчит.едет медленно на педаль газа ноль эмоций
    выключаю двигатель снимаю клеммы с акб снова включаю машина завелась все ок. только горит чек.
    приехал домой по дороге ни каких проблем не почувствовал также резво едет не тупит. только вот на приборной панели не было индикации на какой передаче едет машина . приехал домой выключил машину через пол часа вышел сел завел и вуаля все работает чек не горит переключается все как раньше и все индикации работают . в чем может быть проблема!?
    .P.S умников которые будут говорить что из-за газа можете идти лесом.. и даже не отвечать. т.к на газу я езже не так долго, масло и свечи меняю каждые 7-8000км и это уже 7 машина на газу. и много знакомых таксистов на полике на газу и проблем не было.
     
  19. Сыч

    Сыч Проходящий

    Привет Rail 1988! Хотелось бы уточнить на каком топливе вы двигались при скорости 120км/ч? При снатии бензиновой карты в каких режимах происходило движение? На каких оборотах установлена отсечка переключения с бензина на газ? С уважением Юрий.
     
  20. Сыч

    Сыч Проходящий

    Привет Амиго ! Прочитай сообщение Rail 1988! Какие будут соображения по этому поводу? Было ли у тебя что- то похожее ?