Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Михаил85

    Михаил85 Участник форума

    Я живу в Питере дороги нормальные,машина 13-года,через пол года у меня все перечисленных косяки появились,вся пластиковая херь гремит,куда не тронь.
     
  2. Motorchik29

    Motorchik29 Участник форума

    Всем привет! Проездил 10 месяцев, прошел ТО-1 на 14700. Доволен всем. Стоимость получилась 5700. К авто никаких абсолютно нареканий. Дорогу даже на крутых поворотах на 70км/ч держит здорово. Механика стартует динамично.
    На 1-ТО предупредили, что мои колодки стерты на 50% - это превышает норму на 20%. Не уже ли это слишком много и почему так много? Что посоветуете?
     
  3. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Поздравляю с хорошими впечатлениями, а совет один реже тормозить, ну а так если равномерный износ скорее всего виноват твой стиль езды, сотрешь заменишь не чего страшного.
     
    Drobs нравится это.
  4. Motorchik29

    Motorchik29 Участник форума

    Да, мой стиль езды довольно динамичный, но оттормаживаюсь часто по причине невнимательных автолюбителей и владельцев крутых иномарок, у которых включить поворотник, видимо, стоит как литр бензина, а то и больше! ))
    Буду экспериментировать!
     
  5. sema-xx

    sema-xx Новичок

    пробег 3700 полет нормальный
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Что, с точки зрения ОФФ норма износа не должна превышать 30%? Бред...датчики износа (где они есть на ВАГ) начинают сигналить примерно от 15% остаточной толщины фрикционного слоя. Вас разводят, ИМХО.
     
  7. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Наверное имелось ввиду повышенный износ относительно данного пробега, а не о пригодности колодок.
     
  8. linper

    linper Новичок

    10000 полет нормальный. Ничего не свистит не дребезжит и не отваливается. Эксплуатация 70% - Город, 28% - трасса и 2% отличного русского....."бездорожья". Про эксплуатацию в городе не писал только ленивый, я же хочу рассказать про эти 2%.
    Ощущения самые теплые. Да, это все таки седан - но 17 см просвета дают фору.
    Да, не полный привод. Вылечить легко - цепи. Лично я приобрел себе Pewag brenta-c. Юзал как по снегу так и в грязи. Зарекомендовали себя в наилучшем свете. Зацеп лучше чем у L200 и nissan x-tail на полном приводе но резина не мудовая (проверяли на очень грязной горке). Стоит опасаться только клей и вывешивания - тут цепи уже не помогут никак. На брюхо не сажал, а вот вывесился получилось разок. Где-то есть видео с заездом по грязи в цепях, буду желающие выложу.
    Брод - тут я был в шоке. Больше полуметра штурмом взял!!! возникло ощущение, что даже поплыл. Но стоит отметить одну тонкость - перед заплывом отсоединил гофру воздухозаборника и загнул ее в противоположную сторону иначе захлебнулся бы на раз два. Повторять не хочется, но иногда бывает что нужно проехать...
    Не ожидал такого от седана. Довольны выбором и ни разу не пожалели, чего и вам желаю.
     
    Motorchik29 и WasFound нравится это.
  9. Motorchik29

    Motorchik29 Участник форума

    Да, именно так! Относительно пробега! А свистят тормоза у всех, если они стираются до определенного уровня. Как я понимаю, датчик - это некое устройство, которое выводит информацию на борт авто.
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Хотелось бы поподробней о цепях. Какие диски и шины на цепях. А если будет фото ещё лучше. И ещё вопросик - нафига так насиловать. Объезда может не существует?
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Никогда не слышал о существовании данного критерия...либо речь идет о неравномерности износа внешних и внутренних колодок на одном и том же колесе.

    Да, но его нет в Полуседане.
     
  12. Motorchik29

    Motorchik29 Участник форума

    Вот и я о том же!
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    А я не о том...:)..., а о том, что сигналят эти датчики (на тех авто ВАГ, где они есть) на малом остатке, по опыту- на остатке 2-4 миллиметра из стартовых 12 мм (перед, касательно Пассата). А выше глаголили об 50%...которые определены слесарем/мастером на глаз и из этого сделан вывод о предельном износе...ну или афтар слышал от сервисменов одно, понял второе, изложил третье, такое бывает...
     
  14. Motorchik29

    Motorchik29 Участник форума

    Да, я понял! Пищалки, на сколько я знаю стоят на всех колодках и даже на ВАЗах. У меня на ШИШИГЕ таки стояли и пищали, когда очень изношены. Но я могу ошибаться и не настаиваю на фактах.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Не совсем так. Например на В6 установлен всего 1 датчик, на передней оси на левом колесе, сзади нет- сэкономили, на В5 было два, по одному на каждом спереди... Даже на А8 сзади нет датчиков, износ определяется по тому, насколько вылез тормозной циллиндр- косвенно...
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Всегда можно пощупать, без разборки, какая осталась толщина колодок дисковых тормозов. Просто на каких то машинах это можно сделать даже визуально, на других - с помощью приспособлений.
     
  17. linper

    linper Новичок

    Диски литье радиус 15. Летняя резина та что в комплектации шла, зимняя michlen x-ice nord 3 вроде. Цепи pewag , да и tule, универсальные ( в определенных пределах) и отлично сели на лето и на зиму.
    Объезда нет. Ну и в основном получалось, что сначала проехал, потом дождики пошли и все развезло. Ну или недавно был на даче, проезжал утром - был морозец, обратно +10, естественно воды и грязи море. Не оставлять же машину до весны.
    Своих фоток нет - выглядит как здесь http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cruze/cruze/n1ceman/journal/163903/
     
    POLOLEG нравится это.
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    linper, а диски цепями не царапаются?
     
    linper нравится это.
  19. linper

    linper Новичок

    Нет, диск по ширине меньше чем резина так что цепь его не касаться, ну и плюс к этому есть пластиковые ограничители на всякий случай. Вообще вещь хорошая, в Европе например есть даже специальные знаки на сложных участках.
    [​IMG]
     
  20. Evgeni4

    Evgeni4 Проходящий

    Всем привет!
    Жуть жуткая, побег ровно 3 000) Обшивка передних дверей скрипит ужасно... Этот звук как из фильма ужасов ночью ;D Я так думаю что не первый такой счастливчик тут) Если у кого была похожая проблема, подскажите, как лучше исправить?
    Всем спасибо.