(РЕШЕНО) С завода резину ставят как попало?

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем DNP, 14 мар 2014.

  1. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Переобуваться еще рано!!! Вон буквально на днях, переобувшийся крузак на трассе казань-челны вылетел с трассы, протаранил столб - и водила и пассажир - на смерть... На всех 4х колёсах летняя резина стояла... Да, уже недели 2 днём плюсовая температура, но ночью всеравно гололед!
     
    skat 11 и Tim_111 нравится это.
  2. Oleg76

    Oleg76 Новичок

    Давно уже на комплектацию Highline и Highline Premium идёт резина Dunlop SP Sport 01 A 195/55 R15.
     
  3. Chevrolet Impala

    Chevrolet Impala Проходящий

    Покупал в январе поло комфортлайн в подарок резина зимняя "нордман 4" какойто сказали аналог хаккапелиты летнюю засунули в багажник кордиант все R15. Вот вчера решил запаску посмотреть там лежит кама евро R14. Это нормально или нет, ну всмысле у всех так? И вообще можно ездить с разными размерами колёс и маркой резины??
     
  4. Oleg76

    Oleg76 Новичок

    Запасное колесо одинаковое для всех комплектаций, это колесо от комплектации Тренд с наклейкой "не более 80 км/ч", которая превращает это колесо в докатку. То есть, в принципе, это колесо выдержит и больше 80 км/ч, но слишком увлекаться дальнейшим разгоном с разными колёсами на машине не стоит.
    При заказе автомобиля в конфигураторе для Хайлайна доступна полноразмерная запаска за 5890 рублей и это неплохая цена, учитывая, что цена за один литой диск переваливает за 10000 рублей.
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    Я бы сказал Nokian Nordman 4 не аналог, а практически та же Nokian Hakkapeliitta 4. Возможно изменены конструкция и состав резины, но достоверных данных нет.
    Отличнейшая шина за свою цену.
     
    K@NoNiR нравится это.
  6. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    причем цена довольно таки приятная....
     
  7. Chevrolet Impala

    Chevrolet Impala Проходящий

    Ну а мне так вообще все 4 покрышки в подарок))) а как кордиант летом? нормально или поменять стоит?
     
  8. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    я даже не знаю.. у меня с завода КАМА стоит...
     
  9. TopicStarter Overlay
    DNP

    DNP Пользователь

    Да уж вчера вернулся с поездки это жуть полная была, туда ехал под СПБ снег на трассе лед, ДТП штук 5 на 100км, хорошо что обратно перекинул зиму не рискнул, вибрация видать была из за грязи внутри диска т.к года ставил помыл не какой вибрации.
    ПС расход на 860км составил 6.2л/100 скорость 100-120км/ч бензин 95й до этого все время лил 92й а тут на заправке слив бензина был 92й закрыли.
    Ах да на обратной дороге словил камушек в лобовуху скол с маленькой паутинкой, чем лучше заделать что бы паутинка дальше не пошла?