Прошу совета. Стук на неровностях (Типа гравийка) в районе левого колеса

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Лебедь29, 16 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Лебедь29

    Лебедь29 Новичок

    Здравствуйте всем! Проблема в следуещем, вот уже давно мучает стук на в районе левого колеса, как будто что-то в пластиковой колбе болтается, проявляется на неровностях, типа гравийной дороги или резких и многочисленных выбоинах асфальта, по ощющениям услиливается если на неровностях повернуть рулевое колесо. К официалам обращался 3 раза с данной проблемой, впервый раз заменили опору КПП, проблему не решило, второй раз заменили втулки стабилизатора, стук остался, при третьем обращении, стук не услышали, при тестовой поездке с инженером по гарантии и приемщиком, предложили провести платную диагностику, прямо заявив, что проблему скорее всего не выявят. От диагностики отказался. Вопрос. Как быть?
    Сам уже все опползал все закрепил под капотом что могло дребезжать. Дребезжание данное немного ощющается на рулевом колесе.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Возможно рулевая рейка грешит. Сделайте диагностику не у ОД.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Лебедь29

    Лебедь29 Новичок

    Машина гарантийная. Хочу сделать так, чтобы потом можно было диллеру предъяить. Вот и думаю может для начала съездить на диагностику к ОД?
     
  4. oleg 23rus

    oleg 23rus Проходящий

    знакомая ситуация у меня рейка была заменена по гарантии.
     
  5. serega609

    serega609 Пользователь

    Я тоже менял но стук чаще всего проявляется с правой стороны чем с левой,заедь на яму и по дергай за рулевые тяги вверх, низ,либо задомкрать правое колесо и шевели его в право-влево а другой человек пусть за рейку держится,если люфт есть то вы его почувствуете,он будет не большим но со стуком,а когда машина под нагрузкой то стуки при езде на малой скорости довольно сильные
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Бесполезно. ОД не признаёт результатов диагностики от сторонних сервисов. Если только сделать экспертизу с заключением официальным...тогда может быть. Имхо.
     
  7. serega609

    serega609 Пользователь

    почему не признает если дело в рейки и ты им сам на подъемнике продеманстрируешь стук. Но при этом убедись что стук доносится именно от туда в другом сервисе.А то что вы им говорите,что мол мне в другом сервисе сказали что стучит рейка они конечно скажут НАМ ВСЕ РАВНО СТУКОВ НЕТ!
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если б было всё так просто,я б к трём разным ОД не обращался по поводу стуков опоры мотора.Мне б в первое обращение заменили бы. А так - " всё хорошо и исправно!катайтесь дальше..." И теперь вот надо самому менять,т.к гарантия кончилась. Сложно в нашей стране им доказывать что то. Порой дешевле и быстрее самому заменить.
     
    serega609 нравится это.
  9. armen2012

    armen2012 Старший механик


    что касается опоры, то что вам опору двигла поменяли это еще не показатель, потому как они вам поменяли на такую же фигню каторая и стояла , короче ставьте испанскую опору и возможно стук пропадет ... рано или поздно вам придется снова менять опору...
     
  10. serega609

    serega609 Пользователь

    Rom899, а ты сам проверял рейку?
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Проверяли мне её не у од. Нормально всё было. Опора эта,Гадина! Армен,испанская это какая? Я сейчас в раздумьях,какую ставить - 6Q0 199555 AS или 6RF 199555 H ? Какая из них не гремит?
     
  12. serega609

    serega609 Пользователь

    которая без пластмаски чем то похоже на вазовскую
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А какая из них без пластмасски?
     
  14. mkovalevskiy

    mkovalevskiy Новичок

    6Q0199555AS точно без пластика, а 6RF199555H - не понятно
     
  15. serega609

    serega609 Пользователь

    полазий по форому тут народ выкладывал фото испанской опоры
     
  16. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    ставь испанскую,у меня уже год стоит все нормально
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ребята, я писал в теме Визит в ТТС Казань (на прошлой неделе)... Опору должны были поменять, НО, сказали, что пришла новая рекламация (снова изменили опору), и дали выбрать, либо ставят, но которая видимо тоже не фонтан, либо же перезаказываем новую, ту на которую пришла рекламация - я выбрал подождать, заказали, жду звонка.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так какую заказали то? Нумер то есть?
     
  19. serega609

    serega609 Пользователь

    скорей всего новую от W
     
  20. armen2012

    armen2012 Старший механик

    "Rom899 я тебе точно не могу сказать какие номера опоры я ее фотографировал если найду фото обязательно скину , хаттабыч себе такую ставил и отчет делал ,поищи его тему . испанскую опору ставят на поло хеч