Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Stranger001

    Stranger001 Пользователь

    О! Спасибо. Это хорошая новость. Эти батарейки очень распространены и по цене не дороги. :)
     
    edvard нравится это.
  2. edvard

    edvard Эксперт

    я себе сразу парочку взял пусть в сумке лежат,на всякий случай.
     
    Stranger001 нравится это.
  3. Stranger001

    Stranger001 Пользователь

    Планирую поступить аналогично! Литиевые взять и не париться. :)
     
    edvard нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну я бы не сказал... У меня польские майки велюровые, штука стоила кажется 30 баксов, не думаю, что это дёшево... Но четыре года-100 тык- почти как новые и таки велюр- приятно...
     
  5. edvard

    edvard Эксперт

    CAM00224.jpg
     
    Stranger001 нравится это.
  6. Roman29

    Roman29 Проходящий

    Люди добые! Нужен хелп. Решил приобрести комплект передних противотуманных фар. Предпочтение конечно оригинальным деталям. Читая коментарии на различных сайтах, обратил внимание, что в большинстве случаев к комплекту необходимо еще что-то докупать, будь то лампочки или проводки всякие. Может кто уже ставил себе, и подскажет где можно приобрести эту цацу. Так, чтобы в комплекте было все. Заранее спасибо.
     
    edvard нравится это.
  7. Roman29

    Roman29 Проходящий

    bobz, а где приобрели такие майки???
     
  8. edvard

    edvard Эксперт

    а почему именно оригинал?есть другие тоже хороие фары.ну как говорится хояин барин.вот напримерhttp://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/category&path=47,или через "экзист" там тоже варианты есть.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Я просто поехал на авторынок и купил...могу сфотографировать как они выглядят. Жене на Поло тоже хотел взять, пару раз был на авторынке (очень редко там бываю)- первый просто посмотрел- понравились (приятный тёмный серо-коричневый отлив в сторону красного, сочетается с гнилой вишней кузова), но размер на Поло надо было подождать, пока найдут и принесут, не стал ждать. Второй раз- не нашёл это место, а в остальных велюра не было...
     
  10. Roman29

    Roman29 Проходящий

    edvard, а что подразумеваете под другими хорошими фарами? Спасибо.
     
  11. Roman29

    Roman29 Проходящий

    bobz, а какой авторынок)
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Покупал- авторынок Ждановичи, северо-запад Минска, четыре года тому назад...:)... Видел такие же как то на рынке Экспобел (северо-восток Минска). Ну и есть точно (просто надо искать) на авторынке в Малиновке (запад Минска). Аккуратно сделаны поляками, фигурные (внутри поролоновые вставки анатомические), и идеально легли на сиденья Пассата, как родные. Почему брал майки? Подушки безопасности что б в креслах по бокам не закрывали, а в итоге я в восторге- что в мороз что в жару идеально. Не реклама, я ими не торгую...:)...
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот, как выглядят эти майки у меня.
     

    Вложения:

    kas_nu нравится это.
  14. edvard

    edvard Эксперт

    я имел ввиду DEPO.
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Я покупал DEPO в прошлом году, одну, так как щебнем выбило стекло на правой фаре. Номерок такой на экзисте 441-2039R-UE, ценник 1 к.р. Приходит без всяких проводков и патронови лампочек, чисто корпус со стеклом, так что всё надо будет докупать. У меня ситуация проще была старый корпус выкинул, все внутренности в новый воткнул. Отдельно стекло не меняется и не заказывается.
     
  16. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    Может кто подскажет ? Часто в салоне присутствует неприятный запах . Может ли это быть связано с салонным фильтром ? Автомобилю чуть больше года , пробег 8 000 км. Спасибо.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Чем именно пахнет-то? Если запах сырости и плесени, то салонный фильтр грязный и мокрый. Если пахнет паленым после проезда луж и грязи - это грязь попадает на детали выпускной системы. А если говном воняет - наступил где-то да размазал по педалям и коврику.
     
    Max100 и Agrail нравится это.
  18. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А от кондея не может быть запахов?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В интернетах пишут страшилки про всякие бактерии, которые могут завестись в недрах системы вентиляции. Существует и услуга по очистке системы всякими аэрозолями. На практике с подобным не сталкивался даже на Калине, у которой фильтр конструктивно расположен так, что в сильный дождь сыреет. Т.е. сам фильтр может завонять, и то ненадолго, просыхает он быстро при включенном вентиляторе
     
  20. Анторик

    Анторик Проходящий

    вчера пригнал своего полика с салона сегодня получая номера заметил что горит один фонарь заднего хода. Народ это нормально или вторая лампочка перегорела?