Плохой приём радио

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем работяга, 6 мар 2014.

  1. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    У меня есть еще второй автомобиль, Passat B3 92 году выпуска с рублевой магнитолой, помехи начинаются примерно на расстоянии 180 км. от города, может у нас партия авто какая то корявая.
     
  2. TopicStarter Overlay
    работяга

    работяга Проходящий

    неплохо чтобы это дилер осознал.
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый



    Дак а у тебя какая магнитола? На тигуане минимум, что может стоять, это rcd-310. У меня она тоже стояла, так вот с ней проблем с радио у меня никогда не было, по крайней мере я об плохой работе радио никогда не задумывался.
     
  4. TopicStarter Overlay
    работяга

    работяга Проходящий

    у меня хай там какраз 310 или 320 . а на тигуане 500 какаято сбольшим экраном.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Китаец нравится это.
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Я не думаю)))))Я это своими глазами видел....Всё что я в своей машине не видел и не разбирал-это движок и коробка;DВсё остальное разбиралось и собиралось в той или иной степени)))))
    Когда я снял эту антенну "удочку" и поставил плавник я видел в каких белых окислах были места контака с кузовом.Это реакция дюрали,никуда не денешься....Кстати плавник сейчас тоже иногда мозг "любит"....тот же дюраль и те же окислы)))Забил!!!Ибо не слушаю радио практически
     
    armen2012 нравится это.
  7. marshal

    marshal Механик

    Как специалист по связи (окончил Бонч-Бруевича в Питере в 2002 году), скажу, что в УКВ-диапазоне (на современных радио - это FM) зона уверенного приема по законам физики о распространении волн различной длины - 70 км. Некоторые FM-станции вещают более мощными передатчиками, поэтому у них зона вещания может быть чуть больше. Также на распространени волн влияют и погодные условия. Например, в солнечную погоду сигнал лучше, чем в пасмурную. Ну и еще влияет чувствительность приемника (антенна + магнитола). На своем опыте скажу, что как только пересел с вазовской "семерки" с магнитолой Pioneer и длинной антенной на Polo с RCD-320, то был удивлен, что радио, которое раньше играло только в 70-80 км от источника вещания, теперь ловит и на 100-110 км, а в хорошую погоду - даже до 130км. Вот.
     
    Major39, Китаец и armen2012 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    работяга

    работяга Проходящий

    походу решения нет.придется слушать диски или флешку. дилеру про то что антенна окислилась не впаришь .очень жаль
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Какие 130км?! Я Вас умоляю... Максимум километров 20-30 и капец,трещит пердит и не хотит играть! :(
    Это у моего поло так.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Решение есть. Обратись либо в радиочастотный комитет, ну иль как он там сейчас называется... В общем, орган, выдающий разрешения на радиостанции. Либо в хороший сервисцентр, где ремонтируют CB-радиостанции. Тебе помогут измерить чувствительность приемника, дадут бумажку, с этой бумажкой топаешь к ОД и говоришь, вот, гады, вам результат замера, чувствительность ниже нормы, устраняйте. Ессно, за замер какую-то денюжку заплатить придется, но там не шибко много. Таксистам и дальнобоям они настраивают антенны, необходимое оборудование у них есть

    Еще проще написать претензию ОД, возможно, почитают и устранят неисправность, чтоб не связываться.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Проблема в приемнике. Я вот сейчас глянул карту, от дома до телецентра 23 км по прямой, во дворе, огороженном забором из двухметрового профлиста, радио в Полуседане отлично ловит. Это при том, что еще и включенный регистратор дает очень сильную помеху (на другом авто с антенной на стекле трещит). А если куда по трассе еду, так и на 50...60 км еще прием есть, но не все станции, у нас почему-то вещают они с одной вышки, даже могут принадлежать одному владельцу, но мощности передатчиков разные
     
  12. as69

    as69 Эксперт

    Подключи другую антенну и попробуй . будет ловить хорошо антенне пипец нет магнитолу смотри
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Майфун ещё оттуда выковырять Нада,что б антенну другую воткнуть...а потом обратно заковырять как то.
     
  14. АДВ

    АДВ Механик

    хочу добавить к сказанному - прохождение радиоволн отличается даже от времени года.
    а магнитола не прошивается вообще! ни радио ни си ди.
    меня тоже поначалу удивляло радио отличным приёмом сейчас стало хуже думаю где то контакт от магнитолы до антенны но ради этих пустяков ни куда не полезу.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И когда они лучше приходят? Зимой в мороз?
     
  16. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Так если это проблема связана с окислением контактов, то может следует озадачиться покупкой обычной активной антенны и подключением её вместо штатной?
     
  17. АДВ

    АДВ Механик

    зимой говорят прохождение лучше(по времени года) .А вот в мороз может прием ухудшится из-за замерзания элементов как передающих так и принимающих . но лично я думаю что больше влияют метео условия и злополучные магнитные бури (геомагнитный фон земли) которых никто не видит и не слышит.Бывает даже на военных кораблях в открытом море,радары в упор не видят объекты, в некоторые дни, потом все проходит и на тебе все отлично.Балтика особенно богата этими аномалиями.
    но не сравнивайте с радиоприемником там другие частоты. на каждую частоту или диапазон частот есть свои проблемы.
    еще бывают зоны неуверенного приема - это нормально.
    я заглянул в антенный разъем на крыше, окисления там нет, с виду все надежно. можно предположить что от вибрации в месте контакта перетерся защитный слой напыления,но я не уверен. к стати если кого где то мучают окисления - смажте эти места вазелином.
    и не исключаю такой фактор - при покупке авто мы радуемся как всё хорошо и радио какое хорошее, как хорошо ловит,запоминаем тот момент, а когда всё возвращается на свои места так сразу замечаем что стало хуже. И я такой же как все.
     
    GeresM нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    работяга

    работяга Проходящий

    катался сегодня ночью радио вдруг прорвало прием отличный ну думаю все подфартило.но заведя машину утром впесто музыки услышал знакомое трррр.может что то глушит сигнал fm хрен его знает
     
  19. as69

    as69 Эксперт

    магнитола снимается 5 минут А ТАК БУДЕШЬ ГАДАТЬ .ОД напрягать и все такое
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот пример-только что включилтрадио-играет. Включают.зажигание-не играет,трещит. Вот и весь хрен,до копейки. Что то фонит при ВКЛ.зажигании и помехи идут!