Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Ряд вопросов к ShishSPb
    1. Раньше заправлялся только на ПТК, ты сказал прошивку делать нет смысла, т.к. бенз говно. Теперь заправляюсь только на Шелл простым 95, теперь есть смысл делать прошивку Drive?
    2. Авто еще год на гарантии, когда поеду на ТО, там заметят другую прошивку?
     
  2. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Олег, добрый день.

    1. К Шеллу нареканий не было.
    2. при ТО для диагностики авто подключается диагностическое оборудование, которое автоматически собирает информацию по машине и отправляет ее на сервер VAG. Возможно на сервере сверяется и прошивка, доподлинно это не известно, поэтому исключать риск отказа по гарантии нельзя.
    У одной прошитой машины по гарантии во время ТО поменяли ремень какой-то, потом было обращение по магнитоле во время которого машину диагностировали вдоль и поперек, по гарантии поменяли неисправный элемент.
     
    P_Oleg_M нравится это.
  3. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    ОК, уболтал))) Пройду ТО в апреле и приеду прошиваться.
    P.S. Надеюсь стоимость прошивки не увеличится.
     
  4. ДимонИваныч

    ДимонИваныч Проходящий

    По расходу после напишу (искатаю бак). борт. комп. показывает средний расход 6.6 ехал в основном по трассе 120-130Км/ч, резво обгонял
     
  5. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Я без претензий не подумайте, просто спектру прошивали это подключали кабель к мозгам авто и с ноутбука заливали новую версию прошивки. А у поло в чем сложность? Мне просто интересен сам процесс, если не сложно.
     
  6. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Don Carleone, разница в цене "кабеля". Для Спектры пойдет обычный к-лайник и киа-флешер который в сети бесплатно лежит. Поло голыми руками не возьмешь. используется профессиональный загрузчик, производители которого продают его за дорого.
     
  7. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума


    Всем привет. Потихоньку включаюсь в беседу…..Только что зарегился, но к теме чипиздинга имею весьма прямое отношение и к Поло Седан рус в частности.

    Если говорить о нутрянке электронных блоков то Поло седан Калининградской сборки серьезно отличается от своих собратьев. Так, далеко ходить не надо, простой смертный не сможет сделать чип для автозапуска на этот автомобиль обезьяньим прибором. Мало того что ID 48 не клонится так еще и спец оборудованием через дырку 3й ключ не присунешь. В этом плане чехи вроде как сорвали плеву на поло 12го-13х модельного года…..но вот 13-14……вопрос открыт. Сложности и со сменой прошивки заводского заводского ПО ECU. Вообще с точки зрения чип тюнинга Поло совсем не простой автомобиль. Во первых это немец, во вторых это наша сборка.
    Но как бы ни казалась идея чип тюнинга неприступной, не далее как сегодня утром, прокачали поло седан. Результат я специально дожидался от владельца, под прикрытием всех возможных причин остался у него на работе пока музчина не вернулся с ответсвенного задания по приказу начальства
    Интересно? Давайте всё по порядку.
    Хотелось бы отметить, что нахрапом Поло не взять даже имея спец пипец оборудование. Начинка автомобиля сразу посылает туда куда дедушка Ленин показывает на площади напротив метро Октябрьская.
    Первым этапом на пути к увеличению мощности лежит преграда в виде разницы считвывания прошивоньки. К Поло надо подходить зная что это не Поло а Skoda и не просто Шкода а Фабиа 2.
    Мозг идентичный. Надо брать во внимание что это Вы в Magnetti Morelli залезли а не в какой нибудь MED.

    Всё еще интересно? Готов к полемике :)
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так это,владелец прокаченого поло остался доволен прошивкой? Мне шили где то минут сорок,и абсолютно без заморочек,всё как по маслу. Теперича одно удовольствие от езды.
     
  9. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Калужской.
     
  10. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Да, прошу прощения….Вы правы
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так что с владельцем то?
     
  12. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Здравствуйте.

    У нас тоже всё как по маслу. Владелец более чем доволен. Но я пожалуй воздержусь от комментариев дабы себя не хвалить. Автовладелец входит в ряды форумчан и при желании думаю самостоятельно даст реальную оценку моей работе.
    В нашем варианте уходит 27 минут на снятие прошивки, порядка двух трёх часов на обработку и порядка 30ти с копейками минут на заливку, анализ логов и тд.

    В продолжение предыдущего поста: Прелесть Magnetti Morelli, установленного на автомобиле в том, что при чип прокачивании через дырку(OBD) ОД не увидит факта смены прошивки.
    После чип тюнинга Поло начинает одинаково хорошо разгоняться как с нуля до трех так и, с сохранением динамики, на более высоких оборотах. Пропадает ватность педали, не сильно, но снижается расход потребления топлива….Как то так
     
  13. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Поло шьем давно и в Москве и в Питере без танцев с бубном вокруг неприступности )). Всё быстро и четко
     
  14. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Так и мы тоже )) и в Москве и в Питере.
     
  15. Евгений22

    Евгений22 Новичок



    Я собственно и являюсь этим счастливым владельцем. Полик после замены прошивки или как мастер выражается "Чипиздинга" Стал намного интереснее ехать, пропала ватность педали газа, стал заметно агрессивнее. теперь при резком старте несмотря на то что автомат и стоит еспшка трогаеться с пробуксовкой длительной.Спасибо огромное за прокачку)))
     
  16. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Жень, привествую. Спасибо за положительный отзыв.
     
  17. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Добрый вечер. Есть два варианта. Но по стоимости, в соотвествии с этикой общения в форумах, лучше в ЛС.
     
  18. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Многим будет интересно узнать о ценах. Огласили бы лучше здесь
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,"Огласите весь список,пжалста..." ©
    Владимир сразу огласил,никаких тайн.
     
  20. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Да да , очень интересно!