Какое лить масло в коробку передач? Уровень масла.

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Nevidimka2011, 3 авг 2012.

  1. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    а когда потемнело-значит отработало свое...
     
  2. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    кто что думает? при замене масла (мкпп) стоит заехать на кирпичи?чтобы больше влезло масла?*
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    если у тебя пробег не 150 тысяч и более, то лучше туда вообще не лезть! Не мешай автомобилю работать. Или у тебя других дел не что ли, кроме как в коробке масло менять?
     
    Stinger и Rom899 нравится это.
  4. AlexBMW525e

    AlexBMW525e Новичок

    Доброго времени суток. Подскажите, на ходу вылетела 5 передача, и на холостом в МКПП шум похожий на скрежет, при нажатии на сцепление исчезает, пробег 18 000
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Люди,кто знает,на сколько шестигранник у этой пробки контрольной на кпп?
     
  6. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    заняться нечем?хочешь проблем на коробку получить?все кто менял уже масло в мкпп пожелели,то передачи не включаются то шумит сильно,нехрен туда вообще лезть
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хочу проверить уровень масла в кпп,даже в сервисной предписано проверять каждые 30000км. Чето подвывает трансмиссия на маленьких скоростях.
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да ну нафиг-10! Там дупло будь здоров! Пробка не сливная,а контрольная,та что сбоку.
     
  9. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Проще с наборчиком туда лезть...может быть что там не стандарт шестигран.а например 9.5(
    Сам хочу проверить ..55к пробег уже. Сегодня если время будет гляну(челу надо бошку на гольфе снять)
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Какой 9.5?! Там к 20мм ближе! На днях буду менять масло,штангельциркулем замеряю. На соседнем форуме пишут "...на 17,вроде..." но "вроде" мне не катит,нужна точная информация.
     
  11. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    защиту снимать ...напиши потом отчёт плиз? Интересно
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Отчёт о чём? Как защиту снимать? Пять сек! У меня там родная,пластиковая,лёгкая-7болтов и 6торксов всего...Болты под ключ на 13.
     
  13. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    Масло в МКП залито на весь срок службы. Но поменять его, если понадобится (например, в картер попала вода), несложно: сливная пробка расположена под левым ШРУСом, а заливная, она же контрольная, – позади правого привода (обе под шестигранник «на 17»).
    [​IMG]
    Volkswagen Polo
    АКП

    С автоматом сложнее – у него нет отдельной контрольной пробки. Вместо нее за сливным отверстием установлена так называемая переливная трубка. По сути, это футорка, не трогая которую, удаляем излишки масла, а вывернув – сливаем отработку.
    Порядок проверки уровня следующий:
    1. При прогретом до 30 ºС агрегате пускаем двигатель.
    2. Оставляем селектор в положении Р и выворачиваем пробку.
    3. К этому времени масло прогреется до 35–45 ºС – это и есть рекомендованная температурная норма для проверки уровня (дилеры измеряют ее фирменным скан-тестером).
    После того как отвернули пробку, масло из футорки сначала должно потечь (она заполняется при неработающем двигателе, когда уровень масла повышается), а потом закапать – теперь уровень в норме. Если потекло, но не капает, значит, надо долить. Дилеры для этого используют переходник. И пусть он нехитрый, легко обойтись и без него.
    ДОЛИВАЕМ…

    1. Пускаем двигатель.
    2. Берем длинный шланг подходящего диаметра (чтобы плотно вошел отверстие в футорке), выводим под капот, подняв повыше, и уже по месту определяем, как литьмасло – через воронку или прямо из канистры.
    [​IMG]
    Заливная горловина мотора кажется широкой, но, сняв крышку, обнаруживаем, что это совсем не так. Постарайтесь не залить поликлиновой ремень, расположенный ниже.
    3. Доливаем и смотрим. Масло потекло, а потом закапало — значит, норма достигнута. Нет – дольем еще немного и еще раз проверим.
    При плановой замене масла (через 60 тыс. км) выворачиваем не только пробку, но и футорку – длинным шестигранником «на 5», причем при неработающем двигателе. Затем вворачиваем футорку на место, заливаем свежее масло в объеме чуть больше слитого (примерно 3,5 л) и закручиваем пробку. Далее по накатанной: пускаем двигатель и сливаем излишки. В довершение ставим под пробку новое уплотнительное колечко и затягиваем ее моментом 27 Н·м.
     
    Rom899 нравится это.
  14. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    вот нашел
     
  15. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    17
     
    Rom899 нравится это.
  16. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Непонял к чему тут масло заливная показана ?? Причём масло движки ?
     
  17. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Походу руки из анального отверстия...
    друган вот на днях менял.залил шёллл - по ощущениям стало тише .мягче и чётче втыкаться 1 и r. Пробег у него 45300 по моей просьбе было ДОЛИТО ДО УРОВНЯ!!!! ЦЕЛЫХ 350-400 мл.! Утечек нету! Шрусы только припотевшие немного.поэтому думайте сами - лазить туда или нет.
     
  18. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Проверил уровень масла в коробасе.и в который раз был рад тому что стоит защита...+ выручает)
    Масло вытекало при не полностью выкрученной пробке .планирую менять на 70к .т.к были неудачные включения 3й скорости ( руки мокрые) боюсь за стружку.п.с масло почему-то пахнет как миниралка лукойловская!!
     
  19. Карен

    Карен Проходящий

    Добрый день, уважаемые формучане, я тут недавно Поло седан купил 2011 года с АКПП, в связи с этим у меня тут куча вопросов, один из них меня очень интересует! Пробег машины 95 тыс, примерно на 90-92 тыс начались какие то рывки при торможении, пока не пойму что, по этому повод уже пару тем создал) но вопрос сейчас другой, поехал я в мастерскую, не к дилерам, а так, к знакомым, они занимаются заменой масел на иномарках, вроде как-то проверили уровень масла, сказали, что его никогда не меняли и стоит уже долить, но замена только частичная может быть, дальше поехал я к официальным дилерам у который первый хозяин машину брал, и тут сюрприз, утверждают, что масло в АКПП они вообще не меняют, ВООБЩЕ! Только коробку на замену!!! Позвонил другим дилерам, такая же хрень, это как понимать, пахнет разводом натуральным! Всё таки меняется оно или нет? И могут ли быть эти рывки связаны с недостатком масла в коробке?
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Масло менятся должно! Ничего вечного нет,жижи менять нужно! А ОД-может и не меняют что б быстрее кпп загнулась,им же надо что б люди за новыми авто шли.