Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Нет, ещё в конце января во время морозов. Машина в гараже стоит,ей всегда тепло. Температура ниже 10° в нём не опускалась.
     
  2. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Процейтирую одного знакомого своего! Но не настаиваю на авторстве его, этих слов. "Если машина работает - зачем ей мешать!" У каго такие благие цели в раскрытии причин стука, ну повремените с всешательством в матор и запугивании этими подозрениями тех людей кому уже показалось, что их Поло так же затарабаноло! Ну вы дайте мотору до стучать до канца! А там как говориться вскрытие покажит!!! Но тут я думаю что информация уже будет не для нас, а для потомков и тех кому мы свои авто передадим на вторичке, к тому времяни! А про 400 000 км пробега... При моей манери изды ( а это гдето порядка 30-35 тысяч км в год) я этот пробег одолею болие чем за 10 лет... Я лично новую машину брал для того, что бы отьездить гарантию и что бы за это время мои расходы на содержания были придсказуемыми, рамками ТО. А после стать счастливым обладателем следующего авто с таким же прицелом.
     
    Ewgesha87, serega609, opelevod и ещё 1-му нравится это.
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А какой ресурс у нашего двигателя? Можно ли растачивать и хонинговать наш блок цилиндров?
     
  4. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    на каком то сайте читал, один парнишка говорил (если ему верить), что растачивать можно... но я этим особо не интересуюсь, поэтому не стал расспрашивать...
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а почему нельзя растачивать?! всё что угодно можно расточить,только вот зачем. обычно до 1-ой расточки блока и ремонтного размера поршня,1-2 раза меняют компрессионные кольца. и кольца меняют только при потере мощности,расходе масла,вообщем при отсутствии компрессии. почти 300тыс.пробег был на прошлом авто и при замере блок не нуждался в расточке,тока поршни(прогорел)-колечки на тот-же номинал поменяли.
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    может Ваш двс больше 400 тыс.пройдет,чего его ограничивать;). что масло не ест,компр-сия и тяга в норме это ФАКТЫ,а то что высоковероятно-эт предположения. а я думал Челябинские Мужики настолько суровы,что не верят в домыслы и страшилки;D
     
  7. pstat

    pstat Старший механик

    Расточить можно, только не забываем про тонкостенную чугунную гильзу в нашем двигателе, ее как обратно (т.е. новую) всандачить? А вообще, смысл то какой в расточке нашего двигателя? Совершенно верно говорите.
     
  8. swed

    swed Активный участник

    блин ваш ответ мне нравится,но русский язык -я в ужасе!!!!!!!!! Такое впечатление вы специально язык коверкаете-не надо, а то читать страшно.
     
    Stinger и opelevod нравится это.
  9. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Прошу прощения, не специально! На ай пэде случайно отключил исправления орфографии, пишу и думаю, ну не че я грамотный какой, не одного слова красным не подчеркнуто, подумал - росту!! А тут вон че...
     
    POLOLEG, opelevod и Dimon77 нравится это.
  10. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Точно! ....ipad зараза. То же, думаю, как у первоклассника права с машиной уже есть)))
     
  11. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Я может Америку открою или кощунственную вещь произнесу! Но образование у меня нет ни какого кроме 9-класов! Мне 28 лет и я работал лишь однажды в течении трех месяцев, сразу после армии охранником и все! И до сегодняшнего дня, более не где...чувствую себя не плохо и образование пока что не понадобилось, в нашей стране))))
     
  12. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Родственница одна получила второе высшее и в общей сложности проучилась 9-лет, а заплатила за обучение за это время столько, что при теперешней зарплате в 20 тыщ у нее! Затраты на обучение покроит к старости)))
     
  13. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Ой, это же не о стуке в двигателе....:(
     
  14. chervonets

    chervonets Старший механик

    Может у родственницы что нибудь стучит? :-\
     
    Vinchenso Kanta нравится это.
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    можно хоть пять высших получать, если образование ради образования, то это как правило выброшенные деньги. Я получил вышку бесплатно, работаю по профессии и весьма не плохо получаю.

    По поводу расточки почему спросил, может ересь дальше напишу поэтому сразу прошу не ругать, но на всех ранее показанных фотографиях наблюдался износ на гильзе, не знаю в каких пределах допуска, но тем не менее именно эллипсом, со временем его придётся так или иначе исправлять, не важно через 200т.км или через 1 миллион, поэтому и спросил. То что двигатель проходит 300т.км я уверен... дальше посмотрим. я лично продавать полика не собирался и не собираюсь.
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    полностью согласен и похоже мозги ОД или завода нам не подходят. они причину или не хотят искать или некчему действительно, всё нормально в пределах правил
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну правых никогда не сыскать. Просто некоторые не заморачиваются с маленькими постукиваниями, которые нужно ещё услышать, а другие раздувают неслыханную проблему. Вот ещё не слышал что б клина кто то словил. Хотя и не могу признать что стуков нет, иногда бывают при хорошем музыкальном слухе. Но и на двигателях 21083 стучали и стучат "стаканчики" в которых сидят регулировочные шайбы клапанов. И не чё. Двигатели с этими стуками ходят вечно, уже страшно сказать сколько и не один не загнулся из-за этих зазоров стаканов и головки.
    Другое дело узнать откуда происходят наши стуки. И или успокоиться, так как эти стуки на ресурс не влияют, или что то предпринимать, но не радикальное, как на Украине. Так как все машинки , как я понимаю, ещё на плаву, масло не ест, компрессию вообще никто не мерял (или ошибаюсь), динамика не страдает, страдает только самообладание Полом, когда тыкают соседи по поводууслышанных стуков.
     
    serega609 и opelevod нравится это.
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Очередное подтверждение того , что поршня тут не виноваты. вот блок цилиндров стучит по поршням - тут надо подумать пока 8 марта на дворе;D.
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    У самого нет вышки, но когда общаешься с людьми с вышкой (которые действительно с мозгами), то чувствуешь разницу между ними и остальными.
    Опять же можно быть киллером с 1 классом образования и получать миллиарды, а можно быть с учёной степенью и мизерной зарплатой. Это если мерить людей по деньгам. А есть люди, которых деньги вообще не интеррисуют. Так что тут дискутировать можно вечно.
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у меня тож вышки нет,и я этим не горжусь,понимая ,что много знаний не бывает. нынешнее высшее,наверно можно сравнивать с техническим при СССР,т.к. общаясь с людьми с дипломом высшего понимаешь,что он его или купил,или лекции посещал не часто. зароботок сейчас мало зависит от образования,больше от места проживания и знакомых. главное,что я с ПТУшным образованием 80-х годов могу у дочки ошибки проверить и много чего рассказать,чего вообще почему-то не проходят теперь.
     
    serega609, viktor2085 и Dimon77 нравится это.