Запах паленой резины

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Смиm, 2 мар 2014.

  1. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Да вы, оказывается, меломан...
     
  2. tankist

    tankist Проходящий

    Если есть возможность , глянь на яме. Мог зацепить на дороге пластиковый пакет и он прикипел к нейтрализатору отработанных газов.Теперь при нагреве нейтрализатора плавится и дает запах. Производитель даже не рекомендует заезжать на участки с высокой сухой травой , можно запалить.
     
  3. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    И из за этого пакета у него очень горячий тормозной диск?
     
  4. kosmich

    kosmich Эксперт

    "Очень горячий" это субъективное мнение. Дотроньтесь до тормозного диска после непродолжительной езды и отпишитесь об ощущениях ;)
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ага,щазз...я раз дотронулся,затормозив где то с 60-ти км/ч.,так палец моментом обжёг! Сунь туда пальчик-выскочит зайчик! :-D
     
    Странник 2, armen2012 и kosmich нравится это.
  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    О том и речь ;D
     
    Странник 2 нравится это.
  7. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Вот блин , а у вас друзья когда нибудь клинили суппорта? Я надеюсь автор темы сравнивал этот диск с другими, ну так на всякий случай, причем когда у меня суппорт клинил там и прикосаться не нужно было, от него и так жарило ощутимо. И еще он писал , что машина не тянет!!! Ну какие пакеты шмакеты?
     
    Смиm нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Смиm

    Смиm Новичок

    Полководцы спасибо за помощь!!!!! РЕЗУЛЬТАТ: Приехал вчера к ОД, после осмотра ходовой сообщили, что у меня стерта внутренняя тормозная колодка, что привело к износу тормозного диска. На вопрос как так может быть?; ведь не так давно колодки были заменены. Кроме как пожиманием плечами, так и не ответили. Похвалили что быстро среагировали и приехали на диагностику ))))))). Прошел как месяц, когда закончилась моя гарантия, так что весь ремонт вылился в хорошую копеечку. Итог: замена тормозных дисков с 2-х сторон ( по 1-му диску менять нельзя) и замена тормозных колодок. Р.S. Ну раз гарантия уже прошла, и у меня прошла любовь к ОД, и теперь только к народным умельцам где за умеренную плату можно сделать адекватный ремонт. Кому интересно ОД в Питере -"Классика".
     
  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ну слава богу что вина не в целлофановом пакете)) Сколько содрали за ремонт?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Смиm

    Смиm Новичок

    Запросили 17 т.р с копейками, но после общения, неожиданно, сделали скидку на 4 т.р. (Видимо такой маркетинговый ход).
     
  11. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Мда 17 рупиев конский ценник...
     
  12. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Почему сразу к народным умельцам не поехал?
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Или сам не поменял диски с колодками? Там в принципе сложного ничего нет. Только вот я так и не понял-внутренняя колодка стёрлась,а внешняя нет? Как так может быть?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Смиm

    Смиm Новичок

    С моей стороны, подсчет срока гарантии еще не закончился. Произошел человеческий фактор ( в простонародье ТУПАНУЛ). Начали считать на пальцах - и на самом деле я оказался не прав :(. А во времени был очень ограничен. Не было физической возможности мотаться по магазинам в поисках запчастей. Вот и пришлось от безысходности идти на поводу у ОД.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Смиm

    Смиm Новичок

    Почему сам не поменял, написал чуть выше. А по поводу колодок.......... Сам ума не приложу внешняя колодка -"волнами" пошла (ребристая стала). Да и автомеханик руками развел и неоднозначно и не уверенно : ну стечением времени произошел износ бу-бу-бу.......
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Смиm, а чем мотивировали невозможность смены одного диска, если второй при этом не изношен? И где месяц менял колодки? Если у ОД, почему не написал претензию? Гарантия гарантией, но налицо факт - после проведения работ и замены деталей возникла неисправность
     
  17. TopicStarter Overlay
    Смиm

    Смиm Новичок

    Тимур, а Вы правы! я займусь этим вопросом! Дело в том, что проходил ТО не у ОД, а у фирмы имеющую лицензию на обслуживания, вот к ним и пойду с актом выполненных работ. А по поводу дисков - они идут комплектом по 2 шт. Да и нельзя менять их по отдельности- Ответ диллера. В этом деле не очень разбираюсь вот и поверил.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Можно и на дилера наехать. Потребовать техдокументацию производителя, где указано, что диски меняются только парой даже в случае выхода одного диска не по причине естественного износа. Если такого требования производителя не существует, имеем факт навязывания услуги. То есть, как минимум, дилер взял лишние бабки за замену исправного диска.
    Кстати, а неисправный вернули? Там реально износ выше допустимого? А упаковку от дисков вернули, на которой указано, что внутри ДВА диска, это КОМПЛЕКТ и он имеет ОДИН артикул производителя?
    Как-то все странно выглядит. Возможно, у Фольца и так, но вот на другие авто запросто можно купить один диск.
     
    Rom899 нравится это.
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот поэтому надо самому делать,что б не мучатсья потом (а два ли заменили,а вообще меняли ли?)
    Я б сам тоже два заменил диска бы. Потому что новый и изношеный на сколько то % диски,будут по разному тормозить,а с тормозами шутки плохи. На логане сам менял,оба,по износу. Элементарно всё делается. А од на этом деньги и зарабатывают.
     
  20. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Что то ерунда какая то получается, всю жизнь думал, что диски, стойки, опорники всегда меняются парой. Хоть и учился я на автослесаря в далеком 97, память вроде не пропала.
     
    pivchik нравится это.