Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    4-5 января прошивку можно будет сделать в Луге, Пскове и Великих Луках
     
  2. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Это все относительно... Расход... Ну сложно удержаться, до чипа я не крутил больше 4000-4500 об, смысла не было, после- почти до отсечки. Это раз. Во вторых на 3 передаче с 30 км/ч машина едет по другому, это сразу ощущается. После чипа был на то2, ничего не заметили. Хотя они двигатель проверяли по моей просьбе.
     
    ShishSPb нравится это.
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Владимир, добрый день
    Может Вам отдельную тему создать в разделе пертнёрство...?
    1. В теме описать с какого года работаете, какой опыт программирования по данному вопросу и т.д.
    2. Описание прошивок
    3. В каких городах можно залить прошивку, и "репрог" с возвратом денег и при каких условиях...
    4. Контакты.


    Пару вопросов от меня :)

    - Есть ли возможность по какому-нибудь графику-сравнению увидеть, что - "да, вот я вижу, что на этом графике видно, что машина едет быстрее, вот прям видно тут столько-то а на старом графике столько-то..."? А не только за счёт попомера:) ...
    - На сколько л.с. увеличится мощность? (возможно проглядел в переписке это...)
    - Ну и можно узнать технические подробности сего программирования, что конкретно делает прошивка с двигателем при "раскрывании потенциала автомобиля", если, конечно, это не конфиденциальная информация.
     
    рамазан нравится это.
  4. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Добрый день.
    Обязательно отвечу на вопросы чуть позже.
     
  5. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Ответы на вопросы:

    1. 2011
    2. Прошивки Polo Drive сочетают комфорт управления, отличную динамику, уменьшенный расход бензина, стабильные обороты двигателя на прогреве, задержка на педаль газа исчезающе мала.
    3. Прошивку Polo Sedan можно сделать в Санкт-Петербурге и Москве. Сразу после прошивки предоставляется тестовая поездка. Оплата лишь в случае если ожидания клиента совпадают с полученным результатом, если нет, то возвращается заводская прошивка. Таким образом попробовать как поедет именно свое авто можно бесплатно.
    В последующем возможно однократно вернуться на заводскую прошивку бесплатно.
    4. Контакты:
    Москва 916 5874131 Максим, Санкт-Петербург 921 5928813 Владимир.

    График: пока замера не было. Нужна машинка в Москве и готовность владельца потратить несколько часов в будний день. Обговорить детали можно с Максимом, телефон выше.
    К сожалению, стенд показывает только режим максимальной мощности, педаль в полу, дроссель полностью открыт. Как вы понимаете, в таком режиме мы не передвигаемся, подавляющее количество времени мы точим в пробках на режиме ХХ или ездим в режиме частичных нагрузок. Режимы частичных нагрузок, в которых мы передвигаемся подавляющее большинство времени стенд не отражает по определению.
    Стенд, к сожалению, не дает исчерпывающую информацию о поведении машина после репрога, а показывает лишь верхушку айсберга. Стенд не покажет возросший момент на частичных дросселях, провалы, дерганья, реакцию дросселя, подскоки оборотов и т.п - всех тех компонентов из которых состоит прошивка
    Как показывает практика, вопросы о стенде отпадают сами собой после тестовой поездки )))

    Что конкретно делает прошивка для достижения результата никто никогда и не скажет, это тайна автора.
     
  6. АДВ

    АДВ Механик

    Перепрошил у дилера себе двигатель БЕСПЛАТНО.
    Поехал на то-2 ,говорю что слышал что есть новая прошивка,я тоже себе такую хочу, давайте посмотрим . Ну они такого никогда не делали и ради интереса согласились посмотреть.Забили в программу мой win ,подключились к интернету, соединились с кем надо (так как прошивку им на руки не дают) и выяснилось что после моей прошивки уже вышло 100-150 изменений.(у меня механика 2012 мод.год хайлайн выпуск декабрь 2011г). Ну раз все идет нормально ПЕРЕПРОШИЛИ.
    Я доволен, вроде как опять новый автомобиль купил .Всем советую прошиться у кого авто два года и больше.Я бы наверное и за деньги прошил.
    Какие изменения были мной замечены (правда второй бак только спалил) - как будто стала мощнее на малых оборотах,экономичнее при моем стиле вождения,быстрее реагирует на педаль акселератора,стал чаще отключать подачу топлива на некоторых режимах(контролирую по мгновенному расходу в БК),меньше приходится ручку дергать при переключении передач в городском режиме,километров на 10-15 сдвинулась в большую сторону точка когда появляется в салоне шум от двигателя,общие ощущения что стала машина чуть мощнее,экономичней и приятней.
    К стати прошить можно и через магнитолу с диска но как это сделать мои дилеры не знают я тоже не знаю.Может общими усилиями мы раздобудем эту инфу и будет всем счастье.А что с диска можно прошить это точно так как перед прошивкой программа просит извлечь диск.Да ещё, АБС прошивается отдельно.
     
  7. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    АДВ, вам сделали обновление заводской программы на новую версию. Чип-тюнинг это прошивка тюнинговой версии. На ней результаты намного интереснее, чем то что вы почувствовали
     
  8. АДВ

    АДВ Механик

    Да заводской прошивкой прошился. Попробовал бы и другую но у нас рядом это не делают.Летом буду в москве доживем поговорим.
     
  9. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    В субботу встреча параллельного полоседан клуба в Питере у Окея на Заневском, буду на ней присутствовать, можно будет пообщаться в живую!
     
    Китаец нравится это.
  10. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Drive, делал в Москве, тема тут про чип тюнинг. Ник Shishspb
     
    ShishSPb нравится это.
  11. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Прошивка Polo Drive. Доступна в Питере у меня, а также в Москве
     
  12. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    В воскресенье прошивку можно сделать в Выборге
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Владимир ещё раз здравствуйте! Это Вы мне недавно звонили. Роман я. Если что,пишите мне тут. :)
     
    ShishSPb нравится это.
  14. ДимонИваныч

    ДимонИваныч Проходящий

    Решился я всё таки прочиповать своего полика. Делал в Москве у Максима программа polo drive. Процесс щёл относительно не долго, по времени не засекал, в пределах часа. После установки машинка преобразилась, перестала тупить, стала чётко реагировать на нажатие педали газа. На первых трёх передачах один восторг)) ну и на пятой стала лучше ускорятся. Пробег пока 7300км, может потом ещё быстрей будет)) В общем я доволен. Всем рекомендую...
     
  15. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А какой стал расход? И сколько стоит данная процедура?
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я тоже в субботу прочиповал своего Полика у Владимира. Стоит 8килорублей. Теперь что стало :
    1. Педаль более чутко реагирует на нажатие.
    2. Мотор теперь тянет как нажал педаль и до отсечки. Раньше где то с 2800об.мин до 3800об.мин он ревел,а тяга была никакой почти. Да и тянет сейчас лучше.
    3. При прогреве обороты держатся (при 0гр. на улице) 980об.мин примерно. И держатся такими постоянно,пока ож не нагреется до 40гр. и выше,и только тогда обороты очень медленно снижаются. Раньше чуть поработает после запуска и они стремительно уменьшались. Заметил отсутствие стуков при холодном запуске (специально не грел Вебастой). Тарахтит так ровненько пока холодный,но стучков то нет теперь! :)
    4. Уменьшилась вибрация от мотора.
    5. Расход остался прежним.Может и снизился чуть,но я пока не заметил.
    6.Попробовал залить 95-й (до этого лил 98-й,) и на 15л. 98-го в баке плюхнул 95-го тоже от Шелла. Может мне и кажется,но машина как то шустрее поехала и мягче заработала даже на 95м... Проехал пока мало,буду мониторить.
    Вывод-цена хоть и кусается,но сделана пререпрошивка не зря! Сам сомневался в целесообразности,но пока не попробуешь лично-не поймёшь. Вообщем рекомендую всем! Поведение авто реально меняется в лучшую сторону от прогрева и до отсечки на трассе! :)
     
    Kirdey и Китаец нравится это.
  17. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Мда, цены растут..... Я 3 года назад у Паулюса шил 2 раза спектру по 2500р.
     
  18. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Стоимость оборудования не соизмерима. Загрузчик стоит более двухсот тысяч. Подписка тысяча евро/год.
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А на спектру дешевле оборудование стоит?
     
  20. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    копейки