ЗАМЕНА передних стоек амортизаторов

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем aswer007, 21 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    aswer007

    aswer007 Новичок

    Пришло время менять передние стойки амортизаторы. Оригинал-дорого, нашел аналог Boge - по цене и качеству ни чем не хуже оригинала, только теперь вопрос какая модель амортизатора boge подходит именно для ПОЛО 2011??? Кто менял подскажите!!!
     
  2. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    ШЕВ нравится это.
  3. edvard

    edvard Эксперт

  4. edvard

    edvard Эксперт

    посмотри здесь- http://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/product&path=84_87_176&product_id=829 и когда подберёш себе стоечки и поставиш,мы ждём от тебя отчёта желательно с фото,размеры по высоте посравнению с оригиналом,естьли крепление для тормозных шлангов,изменилась или нет высота авто,и конечно ездовые качества после установки,УДАЧИ!!!
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Если по цене не хуже оригинала, нафига тогда брать неизвестно что? Это раз и два, как ты определили, что он по качеству не хуже оригинала? Испытания проводил?
     
    denis-kuternega нравится это.
  6. edvard

    edvard Эксперт

    по цене разница есть VAG-6ru 413 031B-3800р.,а BOGE-2700р,а вот качество это ?SACHS 314 717- этой фирме я бы более доверился,ставил аморы на предыдущее авто.на стойке даже крепление для трубок уже имеются.а так конечно каждый решает сам чего лучше купить(отзывы например читает о том или ином продукте).и конечноже интересно как поведут себя амортизаторы разных фирм на нашем авто,ведь придёт время и нужно будет и нам зделать правильный выбор перед заменой???.либо учится на своих ошибках а потом поучать других как ненадо делать.с уважением!
     
    subarys и denis-kuternega нравится это.
  7. serg

    serg Уважаемый

    Сегодня поменял передние стойки, рулевые наконечники, так называемые косточки. Воспользовался советом данным на соседнем форуме, вот такой ссылкой viewtopic.php?f=12&t=6085&start=75.
    Полдня затратил, но всё получилось.
     
    Sanan и edvard нравится это.
  8. edvard

    edvard Эксперт

    какой фирмы чего взял?
     
  9. serg

    serg Уважаемый

    Фирмы никакой;D- оригинал,с неоригиналом колдовать надо с креплениями тормозного шланга и проводов АБС, срубать со старых и крепить к новым, можно было заморочиться, но не стал. Кто менять будет, обязательной заказывайте верхние гайки, они и по книжке под замену идут и в жизни;D пришлось. Также пришлось поменять защитные чехлы, с одной стороны полностью протёрся. Подшипники опорные тоже пришлось поменять, даже удивлён был их демократичной ценой. Они при снятии стоек просто рассыпались в руках. Совет который показал в ссылке считаю очень полезным, так как не пришлось ступицу откручивать и шаровую опору, при их снятии кстати тоже все гаечки надо новые покупать.
     
    Sanan, opelevod и edvard нравится это.
  10. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    ребят вопрос!
    постоянно при снятии колеса вижу такую картину: защитный кожух амортизатора внизу спадает со стойки!тоесть пыльник ничем не закреплен на стойке и ботлается как ....*** в ведре...у всех так?если его насадить самому руками то все гуд...уц всех так?
    вот это место откуда он спадает!
     

    Вложения:

    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      129
  11. serg

    serg Уважаемый

    У себя периодически натягивал на место.
     
  12. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Если соскакиевает-значит песок на зеркало попал(
     
  13. Ребята напишите пожалуйста мне в личку советы те. кто менял стабилизаторы стоек а то я уже 57000 км проехал наверное поменять пора бы
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    ИМХО, скатайся на сервис лучше проверенный, пусть посмотрят, что менять надо, а что нет. А стойки стабилизатора очень просто меняются колесо снял, две гайки открутил и всё, к нижней не очень удобно подлазить, но можно;D и ключики разные для верхней и для нижней гайки.
     
    opelevod нравится это.
  15. А_07

    А_07 Младший механик

    А самому есть вариант более-менее реально продиагностировать состояние стоек стабилизатора?
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    Может поможет cnjqrb cnf,f.png
     
    edvard и А_07 нравится это.