Защитная, антигравийная пленка

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем timax, 13 май 2012.

  1. Sockiy87

    Sockiy87 Новичок

    А какие бывают способы защиты лобового стекла от камней и пр. Пленка на лобовом стекле, я так понимаю испортит безопасность автомобиля.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Наберите в гугле "бронирование лобовых стёкол"...вариантов масса, на любой вкус и размер кармана. Моё личное мнение- хрень, ни одна плёнка не защитит лобовик, максимум- от сколов, но хороший камень пустит стрелку как с плёкой, так и без. На кузове и фарах при применении современной химии на дорогах в зимний период желтеет плёнка только впуть... Думал пороги заклеить, а потом всё некогда, а теперь уже поздно...:)..., лак поисцарапан, шлифовать ломЫ...кто то реально даже вмятину сзади слева на пороге оставил (без повреждения ЛКП, даже царапины нет)... В итоге забил, неизвестно, что случится раньше...
     
    udaff нравится это.
  3. udaff

    udaff Младший механик

    Что не повредит заклеить,так это противотуманки.Они низко,очень часто страдают просто на вылет!Плёнки нужно мизер,она желтеет,да,но так её мизер-просто менять почаще и всё.На счёт стекла:вчера у друга на ланцере увидел огромную паутину,началось с маленького скола,не залечил во время.Я спросил,чё не лечил сразу?Нонсенс:трещина по внутреннему стеклу!Сам трогал,чувствуется.Чтобы залечить,надо торпедо разбирать,иначе не подлезть было (в самом низу).Я это к чему?Заклеил плёнкой с наружи,а треснет с нутри.Правда бывает такое,пожалуй,в одном случае из ста!
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    "Бывает..."(с) Обычно в случаях, когда удар изнутри- например мобильный при резком торможении ударяет о стекло, навигатор, ключи от квартиры и разный хлам, который не убран с торпеды перед началом движения. Резко тормоз- и всё это ударяет о стекло. Айфон друа принёс ему такую беду- кокнул лобовик и сам кокнулся- задняя панель треснула..
     
  5. udaff

    udaff Младший механик

    В том то и дело,что удар был с наружи!В области покоя дворников были стёкла от бутылки(зелёные).Именно поэтому и нонсенс!
     
  6. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Поступи проще - купи в магазина ЗП пленку для "бронирования фар", примерно 200 руб. за 1 метр и шириной 10см. Мало того, что она прозрачная, да и резать не надо. Только ни в коем случае не обезжиривайте растворителем (размягчается краска). Рекомендую "паленую" водку т.е. самую дешовую и только спустя не мене 5 мин. после высыхания....
     
  7. Micael

    Micael Новичок

    А от паленки разве добьешься нужного эффекта?
     
  8. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    ...Если есть сомнения то переходите в разряд теоретиков..
     
  9. HIGHLINE2014

    HIGHLINE2014 Новичок

    Здравствуйте!
    Купил поло с пробегом, потому интересно есть ли на полоседанах защитные плёнки в этих местах?
     

    Вложения:

    • polosedan5.jpg
      polosedan5.jpg
      Размер файла:
      683,6 КБ
      Просмотров:
      24
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нету. Они там на поло и не нужны, эти места не выпирают.
     
  11. HIGHLINE2014

    HIGHLINE2014 Новичок

    Понял, спасибо! Просто интересовал этот момент.