(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Аналогично.Подушку заменили на испанскую в декабре. С понижением температуры через две недели стали появляться знакомые симптомы старой опоры. В мороз стуки усиливаются, в оттепель пропадают. Скорее всего на новой опоре стоит более жесткая резина, которая дубеет на морозе.
     
  2. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Открой капот и покачай двигатель, стук станет явным и если ОД не потомок Баха то должен услышать, по крайней мере я доказывал так, при пробной поездке ОД был глухим.
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Добрался я наконец до этой зло...чей опоры сегодня! Купил кусок толстого шланга,пошинковал его и запихал куски сверху опоры и спереди. По двору покатался-ничё не понял,надо более детальный тестдрайв устроить. Но это завтра. Фото прилагаю. Решил что шланг надёжнее,т.к коврик от мыши ну не прочен он,"я так дюмаю..."© IMG_20140216_163325.jpg IMG_20140216_163247.jpg IMG_20140216_174153.jpg IMG_20140216_174224.jpg
    P.S.- Но вот не вылезут ли резинки из опоры?Будем наблюдать.
     
    Странник 2, sergeant и imax1 нравится это.
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Рома ,тебе идею предложили,а оно дорого стоит.Твори ,усовершенствуй,дерзай,подсказывай другим.У меня пробег 27000 и стоит родная опора,с резиной от коврика мыши(можно любую мягкую резину) сверху и спереди и не стучит.Твердая резина(я изначально с нее начал) передает вибрацию на кузов,особенно в мороз или пока не прогреется двигатель и не нагреет ее,а это ох как не приятно.
    .
     
    Странник 2 нравится это.
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Согласен,пока не нагрелась,после вставки резинок,что то вибрация была сильнее чем без них,а как стало 85гр. то не стало дрожи. Это не критично,главное что бы резинки не повылазили.
    P.S.- а за идею,конечно спасибо,Владимир. Сейчас поеду,испытаю.
     
  6. turpal777

    turpal777 Новичок

    Доброго времени суток уважаемые владельцы и друзья vw polo!
    Я пользуюсь Поликом с августа 2013 года, в этом месяце же и купил ее, на сегодняшний день пробег 20 000; за все время машина эксплуатируется по максимум с нагрузкой, я использую ее по назначению, без ласки и особых страданий, авто мне в целом очень нравится, но я бы сделал много доработок, не смотря, что я просто автовладелец, наши копировать даже не научились. Косяк номер один на сегодняшний день:
    - стук с левой стороны, не могу никак понять, либо подушка, либо амортик, вообще не понятно,
    2-й косяк не открывался лючек бака, пришлось выдернуть его силой и он сломался, трубчатый магнитный замок не открывается. Сделал ТО у офицалов, так в то время стука особого не было, но были подозрения, я оповестил менеджера по ТО, так они отфутболили, мол там все тип топ, придется ехать из-за этого стука опять в другой город, так как там где я живу нет офицалов. В целом машинка достойная, дорогу держит и прет как ракета. Почитав ваши методы решения проблемы со стуком, путем смазки силиконом подушек, это как глушитель проволокой привязать))) если стучит, или создает погремуху, тут явно поломка, решение только заменой детали, Всем удачи!
     
    Саня Летин нравится это.
  7. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    А что если силиконовым герметиком залить подушку? Может тут предлагали такое, не все читал. Проблема в том как подлезть с тюбиком, можно перчатки резиновые надеть, на палец герметик и туда... Только ее промыть нужно хорошо, опять- как без снятия? Спрей силиконовый пока спасает)
     
  8. turpal777

    turpal777 Новичок

    Конечно Владимир молоток и уважуха ему за такой способ, я понимаю, что он нашел выход без повреждений вообще на все агрегаты авто и стук пропадает, но эту процедуру нужно периодически взять за правило, реально в VW центре в Калуге сбор Джамшута и Равшана, неужели они Поло не испытывали или они сами вообще на них не ездят??? Еще один прикол, если тронуться с пробуксовкой, то иногда появляется такой удар, что как будто кто то кувалдой колбасит, это антибукс так настроен))) не хило)))
     
  9. turpal777

    turpal777 Новичок

    У меня Polo простенький, брал нулевым на сегодня накатал 20, все проверено и все в норме, правда лючок бака так и не открывается без перочинного ножа))) Так вот случай: Осень, на улице листопад, льет дождь слякоть и т.п. еду по широкой улице частного сектора где то км 60 искал дом старого знакомого, как то адресом напутал и вот вижу, что пропустил поворот, резко затормозил, на асфальте были листья и мокро, машина встала как вкопанная, включились габариты и поворотники аварийки, я как то был в шоке, от такого поведения авто, хотя комплектация норма, по шкале безопасности Polo превосходит многие седаны в данном классе, я уважаю его за безопасность в первую очередь.
     
  10. Igreek

    Igreek Активный участник

    Артур, а у тебя антибукс есть в штатной комплектации? Я периодически тоже испытывал такие удары...
    Скажу даже больше, впервые я их испытал на B4 пассате, тогда внезапно при трогании такой удар появился, потом увидел под капотом, что опора двигла оторвалась, и, мотор при трогании подпрыгивал вверх, при выжиме сцепления падал обратно на свое место... На поло замечал такую штуку при трогании с пробуксовкой на сухом асфальте. Т.е. тогда, когда мотор не хило подымается вверх и потом, при выжиме сцепления просто падает обратно вниз. При трогании с пробуксовкой на снегу такого эффекта нету, так как мотор почти без нагрузки раскручивает колеса...
    Проверить это очень просто, надо чтобы один чел в машине включил первую и на ручнике пытался тронуться с места, а второй смотрит на то, как подпрыгивает двигло...
    Т.е. опора таки говно... Хоть мне ее и поменяли. Первая стучала, поменяли на модернизированную. Вторая была изначально жесткая, и пихло так не подбрасывало, а сейчас опять мягкая стала. Мотор на ней болтается как говно в проруби. Хотя на той. что была изначально, с пластиковыми вставками, мотор вообще ходуном ходил.
    А менять опору не хотят. Вопрос, который задают - стук есть? Если есть стук - то поменяют. А так - только если оторвется.
    Гарантия закончится - сам поменяю на лемфердер...
     
  11. andr245

    andr245 Новичок

    я шоке -смазал опору и стук пропал.Респект и уважуха автору
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вообщем заводится теперь так,что мотор не дёрнется даже! Супер! Но! Появилась бОльшая вибрация и что то начало тарахтеть под капотом...если наехать правыми колесами на тротуар,то не тарахтит. Что за сверчок завёлся? Грешу на корпус воздушного фильтра,но пока некогда выявлять паразита... :(
     
  13. turpal777

    turpal777 Новичок

    Я понимаю юмор это хорошо, но на полном серьезе у меня стоит антибукс, есть и датчик света, комплектация норма, кроме кондея и подогревов все есть. За прокатку с открытым капотом и посмотреть второму человеку на движения мотора при русном тормозе идея, я проверю, просто удивляюсь, машину гоняю но не насилую, 20 тыс. только пробег все по регламенту, она реально на асфальте не буксует.
     
    killer_gt нравится это.
  14. turpal777

    turpal777 Новичок

    Соавторам статьи про силиконовую смазку жму руку!!!
     
  15. NikAlex75

    NikAlex75 Новичок

    Всем привет!Неделю назад был на ТО-1 у ОД.Поменяли по гарантии левую опору КПП.Стук совсем не ушел,стал немного глуше,но в процессе эксплуатации стал прогрессировать.Стучит очень сильно,особенно на "непрогретой" подвеске.Обращался еще раз к ОД,на что был ответ:Стук слышим,но не можем понять природу возникновения....Пробег 15540 км.Никто не сталкивался с заменой стоек по гарантии?Может они?Ведь когда прогревается подвеска,стук становится глуше,но не уходит!
     
  16. Козьма Прутков

    Козьма Прутков Участник форума

    Та же ситуёвина! Грешу ещё на стойки стабилизатора поперечной устойчивости.
     
  17. pilot

    pilot Новичок

    На форуме клуба polosedan.ru человек писал, что ему три раза меняли 6Q0 199 555 AS. Однако стук возвращался. Теперь вот появилась 6RF 199 555 H. Внешне похожи, но может кто знает - есть отличия? Вроде сейчас на заводе стали ставить "Н" 6RF 199 555 H.jpg
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Главное её отличие должно быть в том,что б она не гремела!
     
    edvard и Саня Летин нравится это.
  19. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Это что за комплектация такая?
     
  20. u_177

    u_177 Новичок

    А что если поставить это - д0лжно очень мягонько быть.