(РЕШЕНО) РЕЗОНАТОР.Система выпуска или урчание резонатора при наборе скорости

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 26 фев 2011.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Занимался и я этим рукоделием. У своих парней машины клеил. Двенашку разбирали всю, кроме потолка. Скажу честно- Мерседес, не получился. Вот с той поры, этим рукоделием перестал увлекаться. На мой век и так пойдёт!
    При продаже , мало кто оценит эти порывы!(если покупатель попадётся такой же, как и я , с лохматыми ушами, так ему и так будет ТИХО) Куда смотрит потенциальный покупатель? 1, спидометр. 2. Сервисную книжку. 3. В глаза продавцу. 4, Тех.паспорт с датой постановки на учёт. 5, Поднимает коврик в багажнике и считает слои шумки. 6. Садится в салон и тащится от саббуфера.
    Так куда смотрит потенциальный покупатель, при осмотре вашей машины??? Давайте устроим опрос.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я бы "в глаза продавцу" вычеркнул,артистов сейчас много стало:mad: и тащится от сабика. а так всё НАДО по пунктам + даты(цифры на всех стеклах),тормозные диски,краску на болтиках съемных деталей кузова и сварные швы
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Придётся создавать новую тему. И "катать вату" как говорят у соседей, до посинения.
    Краска на болтиках (сам подкрашивал из баллончика своему мальчику на десятке болтики на крыльях, сперва сделал трафарет из листа бумаги с круглым отверстием диаметром как рублик или чуть меньше, и брызгал на головки болтиков- качество изумительное, ни один покупатель не обратил внимания) и швы- это уже по взрослому. А почему отбросил пункт 3 и 6 ? Шестой для некоторой категории покупателей- основной! Создавай тему, как у соседей. Называй её- Катаем вату- обо всём и ни про что.
     
  4. KADYR

    KADYR Проходящий

    мужики сегодня поставил себе металическую защиту. предварительно наклеил на нее сплен 11мм и вот чудо, рык пропал!!!??? теперь вместо рыка ровный приятный и негромкий звук мотора! получается этот рык создает выпускной коллектор, катализатор и пластиковая пылезащита которая находится под ними и отражает этот звук, при этом резонирует и получается РЫК!!! А в машине мы его слышим именно в районе рычага мкпп видимо потому что там самое слабое место шумоизоляции на днище автомобиля! так что резонатор может быть и не причем тут, просто над ним самое слабое место шумоизоляции на днище и кажется что шум от него! поэтому думаю имеет смысл над ним между термоэкраном и кузовом проложить сплен, тогда наверно вобще тихо станет, хотя и так РЫК уже пропал и ездить на машине стало гораздо приятнее особенно на дальние поездки!
     
    dbrnjh и opelevod нравится это.
  5. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Не понял, куда именно поставил металлическую защиту?
     
  6. Козьма Прутков

    Козьма Прутков Участник форума

    Защиту сплошным листом заклеил? А в районе выхлопной трубы тоже?
     
  7. KADYR

    KADYR Проходящий

    имел в виду защиту под двигатель, так как у меня машина без защиты была. там где проходит выхлопная труба точнее под ней оставил незаклееную полосу шириной 8см! остальная площадь вся проклеена двумя большими кусками сплена!
     
  8. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    Что то непонятно , какую защиту оклеил спленом ? Защиту двигателя ? Эту
     

    Вложения:

  9. KADYR

    KADYR Проходящий

    Да на эту, только она у меня чуть другая и металическая, на фото не вижу метал у тебя или пластиковая?
     
  10. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    Я фото взял с нета . У меня - тоже железная.
     
  11. Козьма Прутков

    Козьма Прутков Участник форума

    Всем доброго времени суток.
    То же пробовал бороться со злосчастным РЫКом:
    1. Ставил защиту из дюралевой трубы как у Владимира2012 - не помогло.
    2. Делал насадку из балончика от аэрозоля - эффект есть! Захотелось сделать "конец" глушителя красивым!
    3. Отпилил загнутый конец глушителя ножовкой по металлу и поставил купленную насадку на глушитель - ЭФФЕКТ ПРЕВЗОШЁЛ ВСЕ ОЖИДАНИЯ!!!! Фото прилагаю.
     

    Вложения:

    • 03022014177.jpg
      03022014177.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      420
    • 03022014179.jpg
      03022014179.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      424
    • 14022014182.jpg
      14022014182.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      407
    malyshevj, budish3im и Миколо_ нравится это.
  12. budish3im

    budish3im Новичок

    Звук в студию!
     
  13. Козьма Прутков

    Козьма Прутков Участник форума






    Не судите строго, но мне очень нравится!!!!!!
     
    Vita-ray, Inbhkbw, Igreek и 6 другим нравится это.
  14. роман33

    роман33 Новичок

    диаметр насадки на выходе такой же как и у балончика для аэрозоля?
     
  15. Козьма Прутков

    Козьма Прутков Участник форума

    Внутренний диаметр насадки 51 мм. Поэтому, чтобы натянуть насадку на трубу пришлось сделать боковой разрез примерно 5 см и зафиксировал хомутом. Выходной диаметр насадки 32 мм. Внутри насадки (на выходе) перфорированная трубка длиной примерно 4 см. Кстати цена насадки 150 руб.
     
    Vita-ray и B52 нравится это.
  16. роман33

    роман33 Новичок

    у меня насадка из балончика от аэрозоля,если педаль надавливать плавно то звук немного тише чем без неё, но если разгонятся агрессивней тот же рык появляется.
     
  17. рамазан

    рамазан Опытный

    Вчера с товарищем зашел в магазин автозапчастей по его делам,, и случайно увидел насадку на глушитель ну точь в точь такую же как и у вас, и стОит так же 150 руб. Не долго думая взял себе эту панацею от рыка, но в отличие от вашей моя насадка очень плотно села на трубу глушителя Ф49мм. выход Ф29 мм. Приехал домой под вечер и сразу же отрезал мини болгаркой загнутый конец и вставил насадку, обтянув ее оцинкованной проволокой. Проверять на ходу не стал, было уже темно и холодно.
    На утро в предвкушении чего то хорошего поехал на работу и... Увы, но чуда не произошло. Тот же самый клокочущий рык при разгоне, и вообще все осталось как было. Как бы я ни хотел услышать улучшение, но его не было. Жаль, жаль (не 150 руб), а то, что теперь весь выхлоп идет куда то под бампер, видимо придется купить загнутую вниз насадку и сделать как было. Такие большие, а в сказки верим.:-\
     
    viktor2085, Тахир и opelevod нравится это.
  18. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Отрицательный результат тоже результат. Самокритично, но правда.
     
  19. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Т.е нужно сделать так, что-бы выхлоп из трубы шел с небольшим давлением, точнее: если я третью часть трубы чем нибудь заткну (для иксперемента) должно помочь?
     
  20. Ден 366

    Ден 366 Новичок

    рык тоже как то достал.вот сегодня купил освежитель воздуха (балон как раз 50мм) за 35р и хомут 40-60мм за 18р. порядка 10 минут потратил чтобы все это оказалось закреплено на глушаке. и о чудо!!! рыка нет. только мотор слышно! нет такого резонирующего рычания в выхлопе при резком наборе скорости. Вот слава человеку кто это тут подсказал! реально помогло!