Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Balaganof

    Balaganof Участник форума

  2. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Вы сказали:".Можно поймать клина стоя на месте при утреннем прогреве и не знать об этом.Но к стуку это не имеет никакого значения абсолютно."
    Уважаемый Udaff! Если вы поймаете клина, то вы непременно об этом сразу узнаете, ибо двигатель заглохнет и стучать при этом перестанет! И машина тоже не поедет! Вы непременно об этом узнаете!



    Еще вы сказали:"Вы не имеете никакого представления абсолютно,как работает ДВС,и на вряд ли отличите наш поршень от поршня паровоза!Техническую мысль обычно высказывают с аргументами и комментариями,а умышленный увод разговора в сторону-признание собственной технической безграмотности!Разве нет ?Большего в ваших постах разглядеть не удалось!"

    Ну почему же! Если ДВС стучит, то значит он работает, если он сильно стучит то это ДВС CFNA со старыми поршнями, а если вообще не стучит то это CFNA c новыми увеличенными на 2 сотки поршнями от паровоза. По моему знаний этих достаточно. Мне доводилось перебирать пару жигулевских движков, не знаю почему, но они еще долго потом работали.
    Просьба: просветите таких как я неучей, как технически грамотный специалист, естественно с аргументами и комментариями, в чем же отличие старых поршней от модифицированных и решило ли это нашу проблему раз и навсегда.
     
  3. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Интерес тоже имеется, не располагаешь информацией о повторных стуках?
     
  4. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Информации нет. "Заказ" - интереса не удовлетворил, не читаем.
     
    Sanchos нравится это.
  5. udaff

    udaff Младший механик

    Речь шла об датчике давления масла,
    ВЫВОД:Лампа на приборке вас не предупредит,если едете тише 30 км/час или стоите на месте.Внимательней читайте то,что пишу,а не переворачивайте с ног на голову и будет всё понятно!
     
  6. sergeant

    sergeant Опытный

    udaff, скорость не причём, датчик аварийного давления масла активируется выше 1500 оборотов в минуту.
     
  7. udaff

    udaff Младший механик

    Я и сам это знаю,пишу,чтобы было яснее.Вы греете на ХХ,в картере солидол(к примеру),лампа загорится? Никому не придёт в голову,что оказывается нужно погазовать,чтобы убедиться всё ли в порядке! Пока не поедем.... Или катим потихоньку на второй где то по камням...Вполне реальная ситуация.Да,чуть не забыл,все претензии по этому поводу не ко мне,а к VAGу!
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    С этим согласен. Но ведь вы там все на этом не остановились. Хотите ещё и 5 лет гарантии, что в общем то не возможно по определению. Посмотрите как сейчас дают гарантию все немцы. У всех 2 года без ограничения. Я считаю очень честно. Некоторые товарищи за это время проезжают больше 200 тыс. км. А меня тоже это устраивает даже в таком шкурном вопросе как ТО. Езжу мало и каждый год отваливать по 6-12 тыс. руб. за ТО не хочу. Кончилась гарантия и хватит. Всё сделаю сам.
    Спасибо, конечно, за посгарантийную типа акцию. Но меня больше возмущает там флудильня и то что другие версии и методы решения проблемы категорически зарубаются на корню. Типа вы ничего не понимаете , а мы во всём уже разобрались и сейчас нагнём VAG. Вот только жду жду, а большего нет. Или уже появилось что? Давно не заходил, надоел флуд. Может всё таки не поршня виноваты?
     
    opelevod и Archi48 нравится это.
  9. udaff

    udaff Младший механик

    Нет никакой флудильни уже давно.На счёт гарантии:да,требуем пятилетней гарантии,раз двигатель ненадёжный.Инициативная группа на DSG-7 подобного уже добились,правда частичного ремонта.А в Китае на эту коробку гарантии добились 10 лет!Там по просту запретили ввоз машин и сказали,либо вот такая гарантия,либо вообще вы здесь машины продавать не будете.Если каждый займёт позицию "моя хата с краю и у меня не стучит",мы ни хрена не добьёмся.Чем больше огласка,тем больше кипиш.
     
    kas_nu, Sanchos и Владимир2012 нравится это.
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Запретил то кто? Государство наверно. Так тогда вам нужно выходить на законотворческих людей, а не письма строчить. Там масштаб покрупнее.

    Так и вы уже добились замены поршней. Чего же большего. а то получится как в "Золотой рыбке".
     
    opelevod нравится это.
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А был ли мальчик? Насколько эта проблема велика? Я пытался вас подвигнуть на сбор статистики, так отмахнулись. А VAG говорит часные случаи. А мы все и не знаем сколько это. Если это действительно малый процент, то все телодвижения напрасны. VAG не пойдёт навстречу. Если действительно у каждого второго, тогда КИПИШ. А так только цены на вторички падать будут из-за надуманной проблемы.
     
  12. udaff

    udaff Младший механик

     
    kas_nu нравится это.
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    кому нужна доп.гарантия? пож-ста в салоны ОД! продления до 4-х лет или до 150 тыс км! условия: ваш авто куплен у оф.дилера не старше 5 лет,пробег не более 100т\км и ВСЁ!!! менять поршня и прочее можно в течении 4-х лет через день при желании. а отомстить за что-то Фафагену,отпугивая тут покупателей не получится,оч.долго этот авто ждали и вот дождались продажи прут. на улицу гляньте- поло больше логанов становится и ещё не вечер. мотор моно купить уже целиком за штуку $ благо номеров теперь на них нет и в ПТС не менять.а будут ещё дешевле,т.к. ходят они очень долго и на фиг не нужны никому и гарантию поэтому запросто продлевают. а диагнозы про масло голод давление,поршни -это догадки,ничего общего с нашим ДВС
     
    Archi48 и Stinger нравится это.
  14. udaff

    udaff Младший механик

    Это всё не бесплатно.

    Бред!
     
    Balaganof нравится это.
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну глазам-то своим верите или нет? здесь на форуме продавал человек,sergo-1 тема"барахолка"-мотор ПОЛО за 40 тыс руб несколько месяцев!!! продал за 30000 руб! итого: 1$=34 р. получаем меньше тысячи,где бред? и он не один такой если поискать. а вот разбор ДВС через интернет(я уж устал ржать),читая посты некоторые-это СИЛЬНО! названия деталей не знают,но мысленно все промерили нашли и починили;D. "ты пришла меня нашла,а я растерялся"-фильм ТРАКТОРИСТЫ!-рекомендую.
    а-а так вам на недорогой авто ещё пожизненную гарантию бесплатно дать? а ключи от квартиры где ден...
    при покупке авто с продленной гарантией,скидка на авто 10%. чего ещё не так? Вы -бы хоть один мотор убили,если такие правдорубы,можно хоть один подогреть-ушатать,ради "ОБЩЕГО" дела чтоб страшилки новые выложить здесь. не не удается?или жалко? ну тада давайте дальше про то как космические корабли бороздят большой театр...
     
  16. udaff

    udaff Младший механик

    Специально задал вопрос http://vwclub-nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=81&p=25674#p25671 .Замена поршней за полную стоимость у ОД 100-120тыс.Цена одного поршня ок.12тыс. Блок за 30тыс в указанной выше теме-без навесного оборудования.Во вторых по видимому после аварии,так что неизвестно,что там за металлолом.И расходы по замене не учтёны.Во воторых,даже если все работы и дёшевы БЫЛИ БЫ,с какой стати мы должны платить за чей то заводской косяк?
     
  17. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    может прикол, а может и нет... но как я уже отписывался ранее щас экспериментирую с 92 бензом... заправляю только его и стуков нет... пропали во время морозов и до сих пор не появляются.. уровень масла чуть ниже середины отметки....
     
    Валентин905 нравится это.
  18. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Может "плацебо"? А то сейчас начнут,все масло сливать и 92 себе лить
     
  19. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Никто больше не пробовал переходить на 92-ой бензин?
     
  20. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    не знай, не знай... я решил провести эксперимент после того как на нескольких форумах по другим маркам авто прочел, что люди, льющие 92 не испытывали проблем со стуками... естественно, подумал, что это бред (ну как бенз может влиять на стуки)... однако решил попробовать.. ну чисто ради прикола...
    масло с последнего ТО было ровно посредине отметки (стуки присутствовали), прокатил 10 тыщ и увидел что стало чуть ниже середины (стуков нет)... чутка скушало...
    продолжу наблюдать... попробую долить маслица, заправляя при этом 92... если стуки появятся-значит дело в уровне масла....