Помощь с выбором комплектации, доп.оборудования Поло седан

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 22 мар 2011.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скидка на автомобиль прошлого года выпуска. Это нормально. Я в самом конце мая 13 года покупал, в наличии были Хайлайны 2013 года без пакета Премиум и Хайлайны 2012 года с пакетом Премиум практически по одной цене. Купил 2012 г.в., АКПП, Премиум, 629 тысяч. Если бы кредитовался в Сбербанке, там дополнительная скидка, обошлось бы вообще в 619.
    По твоей ссылке с Дрома Хайлайн без пакета Премиум (нет ЕСП, антибукса и боковых подушек)

    В общем, нормальная цена за прошлогодний автомобиль. Но если есть возможность добавить и взять дороже - посмотри лучше другую машину. Как вариант - Опель Астру Фемили тоже в максималке. Киа Сид в хорошей комплектации (но только если по хорошим дорогам будешь ездить). Пежо 408. Рень Флюенс. Да много всяких машин есть чуть дороже, но заметно приятнее Полуседана.
     
    yuzka нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет. На руле есть кнопка с изображением телефона, но она ничего не включает. 320-я магнитола не поддерживает. Обещают, что на машинах 14 года появится.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Ничем не отличается качество, на мой взгляд. Те же непрокрасы/недополировки (недавно обнаружил в нише заднего номерного знака, не заморачиваюсь), тот же стандартный сверчок при форсаже за бардачком, что то скрипит на лежачих полицейских снизу первые пару километров, торчит убогая шумка между локером и передним крылом (запихаю отвёрткой- обязательно вылазит опять, паралон...)
    Капот уже раз сам регулировал по высоте, будет и второй раз, пока не законтрю чемнить резиновые ограничители (закручиваются со временем и проседает капот). На капоте три дырки в ЛКП (с учётом того, что машина дальше МКАД не выезжала ни разу, все 10 тык исключительно по городу)- спасибо ВАГу- спасает ремкомплект, подкрасил. Короче, из всех основных известных багов у меня не скрипит задняя полка и вроде перестала клацать подушка ДВС (хз, может оторвалась...:)...). Клал я на всё это, так как сам полуседан мне нравится и покупался осознанно. Отдавать за трёхлетний евроавтохлам (аналогичного класса) с пробегом (при хорошем раскладе) под сотню ткм 15 уе...почесал репу и отдал 20 за новый полусед в макси (из возможного нет премиума и АКПП, но это отдельная тема разговора). Два года- трава не расти гарантия, а там видно будет, думаю года четыре машина протянет без вложений с качественным уходом (я денег на ТО и профилактику никогда не жалел)+куланц (программа постгарантийной поддержки ВАГ) в РБ очень развита. Так что на мой взгляд белорусские полки ничем не отличаются от всех остальных... Всем удачи на дорогах, это главное!
     
  4. Alex2710

    Alex2710 Новичок

    Взял поло сочи 13.02 2014 выпуск 2013 г на улице Орженикидзе, у официального дилера. Обошлась 577. в комплекте : обогрев переднего и заднего стекла, обогрев зеркал,обогрев передних сидений, кондюшник, защита, музыка, элек. регулировка зеркал.
     
  5. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Запросите подробные комплектации от дилеров, и сравните.

    Насколько я помню, отличия возможны в:
    - малый хром-пакет;
    - малый кожаный пакет;
    - обогрев лобового стекла;
    - прострочка на тканевой обивке сидений;
    - светодиодные подсветки номера и т.п.

    Хотя июньский должен быть уже 14-го модельного года, если конечно он произведен в июне (можно посмотреть по VIN, или спросить у дилера и сравнить с VIN).

    Еще момент - сравнить пробег (по идее не более 20км должен быть на новой), по крайней мере на моей - выпуска 26.06.2013 был пробег 16км на момент покупки. Соответственно странным может быть более 20км(заезд на перевозку, транспортировка внутри салона/склада), или вообще 0 (если сбросили программно дилеры)
    Ну и осмотреть бы не мешало и ту и ту машину вживую, думаю многие вопросы бы разрешились.
     
    Китаец нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вот тема, там обсуждался пробег, и он должен быть не более 6 км!
    http://www.polosedan-club.com/threads/Пробег-на-момент-покупки.360/page-9
    Плюс но сегодняшних автомобилях программно сбросить пробег невозможно, он прописывается в нескольких местах и поменять его можно только при помощи замены блоков(каких я не знаю), я не думаю, что диелр будет менять дорогостоящие блоки, ради сброса пробега километров в 200.
    И ее, топикстартеру: автомоибль может быть тест-драйвовский, но как правило, об этом предупреждают и продают с большой скидкой, и забирают их в первую очередь менеджеры, ибо свои автомобили они обслуживают не так как наши. И гоняет их в хвост и в гриву, наверное, только каждый 15-ый. Но вряд ли твой автомобиль тест-драйвовский, это просто так, мысли вслух))
     
    Китаец нравится это.
  7. udaff

    udaff Младший механик

    Sockiy87,бери декабрь 2013г,это фактически 100% гарантия,что на данной машине стоЯт поршни нового образца(ЕТ).Это перевешивает все за и против,указанные выше.Хотя за эти деньги я бы другое что то присмотрел.
     
    yuzka и Rom899 нравится это.
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ключевое слово тут "...другое что то присмотрел". +стотыщпитсот!!! :)
     
  9. рамазан

    рамазан Опытный

    Почему это не будет? С декабря, или даже с ноября на хай ставят магнитолу с блютусом
     
  10. marshal

    marshal Механик

    Посмотрите на официальном сайте цену авто в выбранной Вами комплектации. Я брал в начале декабря (48 неделя выпуска) HighLine с пакетом Premum, МКПП, SilverLive за 602070р. Магнитола 320 уже с блютузом.
     
  11. рамазан

    рамазан Опытный

    Именно эта на фотографии без громкой связи
     
  12. сергей724

    сергей724 Старший механик

    я брал в 2013 1 июня Highline+пр автомат за 642
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сегодняшние цены на офсайте:
    Хай без допов с МКПП - 621900 р
    Хай без допов с АКПП - 668600 р
    Доплаты за цвет для Хаев нет. Пакет Премиум - плюс 35100 р к цене. Отдельно мультируль (если нет пакета Премиум) - плюс 3320 р к цене
     
    Китаец нравится это.
  14. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    По любому разница в цене из за светодиодной подсветке номера...
     
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    + ко всему в Белоруссии гарантия на авто 3 года,а не 2 как у нас!
    Или всё таки не 3?
    [​IMG]
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет, так же как и у всех- в РБ гарантия 2 года. Третий и четвёртый годы гарантии при желании покупаются за деньги- смысл примерно как и у КАСКО, только на неисправности. Но ценник не впечатляет- лично у меня нет желания...пока что.
     
    Archi48 нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Archi48, сорри, я сказал о гарантии на свой авто, купленный в мае прошлого года. А с августа была акция- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО три года гарантии давали. Правда хитрость таки была- третий год СИЛЬНО усечённая гарантия, далеко не на все узлы. Действует ли сейчас эта акция- не знаю, но пиара не слышно ни по радио, ни в сЕти... Сотрудник покупал в ноябре полусед, завтра уточню, что у него в договоре прописано и расскажу.
     
  18. Sockiy87

    Sockiy87 Новичок

    Спасибо всем за ответы. Теперь я в ваших рядах! Вчера купил декабрь 2013 и кстати магнитола там с громкой связью, подцепил айфон по блютусу без проблем.
    ...пойду шуршать форум.Еще раз спасибо!
     
    рамазан, Странник 2 и Eugen71 нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Archi48, действительно акция имела место быть- http://www.volkswagen.by/be/tools/news_pool/guarantee.html , однако есть она сейчас или нет- хз, да и понятие "не распространяется на естесственный износ" очень скользкое понятие...иди бодайся.
     
  20. yuzka

    yuzka Младший механик

    Поздравляю с покупкой!