Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Наступил 2014 год! Новогодние праздники закончились у основной массы населения 09.01.2014 года. Некоторая часть населения продолжает отмечать наступление Нового года до сих пор и у них возможны некоторые проблемы связанные с потерей ориентации во времени.
     
  2. udaff

    udaff Младший механик

    Это всего лишь алгоритм работы датчика,дурацкий конечно,но косвенно он не что не указывает.Можно поймать клина стоя на месте при утреннем прогреве и не знать об этом.Но к стуку это не имеет никакого отношения абсолютно.
     
  3. udaff

    udaff Младший механик

    Очень смешно!Там был указан год выпуска машины.Я спросил месяц.И не стОит острить,вы сеяте панику,не располагая никакой абсолютно информацией.Следите хотябы за соседними ресурсами,чтобы быть в курсе.
     
  4. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Самые компететнные специалисты в моторах это конечно журналисты! А еще их мнение напрямую зависит от лиц их спонсирующих и заказывающих у них статьи. Неудивительно, что они так внезапно передумали, их принципиальность заслуживает уважения.
     
    opelevod, бобо и Archi48 нравится это.
  5. udaff

    udaff Младший механик

    Дело не в этом.Приглашённому на вскрытие хотели бесплатно поменять поршневую,это касалось такого владельца,у которого стук есть и он потверждён,что это "тот самый" стук.Но по каким то причинам ОД ему отказали в бесплатном ремонте.Вот такой им нужен был человек,но источник финансирования видимо не захотел....
     
  6. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Поршни не заклинят, т.к. они спроектированы с увеличенным зазором, с поправкой на термическое расширение, сделанной на всякий случай с запасом. С износом зазор будет увеличиваться, т.е вероятность заклинивания поршня будет уменьшаться. Заклинить может только с малыми зазорами в ЦПГ. Считаю, что у ВАГа это серьезный просчет, который он не в силах устранить с 2010 года. Как и косяк с подушкой КПП. Жаль, что у ВАГа нет желания решать эти проблемы, а у меня пропало желание иметь с ним в дальнейшем дело в качестве покупателя его продукции.
     
    oleg122, бобо и Dimon77 нравится это.
  7. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Май 2013 года. Не думал что мои слова так панически подействуют на вас. Лично я спокоен, не стоит из-за кучи железа так переживать. А информацию я имею, в виде заказ-нарядов на гарантийный ремонт моего авто, надеюсь что проклятый стук не будет больше досаждать и моя информация в виде указанных документов вместе с ЗОПП не пригодиться в разных нехороших местах типа суда. А следить нужно за здоровьем, за своей машиной и иметь свое мнение, а не мнение каких-то непонятных и неизвестных соседних ресурсов.
     
    Archi48 нравится это.
  8. udaff

    udaff Младший механик

    Вы думаете это единственный форум?Это для вас лично они непонятные и неизвестные.Мы там ушли гораздо дальше,чем вы здесь.Вы просто понятия не имеете,о чём пишете!Мы решаем общую проблему,а вы личную,поэтому так и будете топтаться на месте до тех пор,пока для вас другие всё сделают.На этом разрешите откланяться,желаю удачи в решении ваших личных проблем!
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А здесь никто никуда и не шёл. Паники меньше на этом форуме. И зто обнадёживает. А на всероссийском только рот затыкают, тем кто думает подругому. И не хотят слушать другие мысли.
    Пока только одна болтавня, а результатов нет и не будет. Уже надоело там пастись. Я вот сам потихоньку без разборки справляюсь с этой "проблемой". Тьфу, тьфу, тьфу и по дереву постучу:-*
     
    Archi48 нравится это.
  10. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Как все это знакомо! Такие же слова ни о чем: "мы делаем общее дело, а вы...,, для вас другие всё сделают, а вы..., а мы там" я слыхал много раз в пору моей молодости от наших комсомольских деятелей, прикрывавших свою никчемность громкими и пустыми словами, создававших видимость радения за общее благо. Как правило, за этим всегда стоял либо конкретный шкурный интерес,либо имитация бурной деятельности, либо попытка отвлечь словесным шумом от больного вопроса или проблемы. Может вы представитель Вага, раз решаете "общую проблему". Проблема то во первых техническая, а во вторых ее решение потребует больших затрат. На инженера вы не похожи, на топ менеджера Вага тоже. На вас, что вы что-то сделаете для меня я не надеюсь, а надеюсь только на себя и на удачу! Удачи и вам!
     
    ny40 и Archi48 нравится это.
  11. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    После -25С стук перестал! Сильный стук был от -10 до -20С
     
  12. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Подтверждаю, стук в морозы прекратился!!! Чем это объяснить, непонятно...:-\
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    да вроде писали уже, что возможно масло стало гуще, соответственно больше плёнки остаётся на стенках чё-то в этом духе ))))

    По поводу два года и продать...масло будет жрать...
    У меня уже больше трёх лет, пробег под 60т.км. масло не жрёт вообще - от ТО до ТО держится на одном уровне. особых изменений по работе движка нет. Люди с пробегом за 100т.км тоже вроде не жаловались.
     
  14. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    А вообще (не в тему) у жены пежо - клапана стучат и на холодную и на горячую. Причем так что не надо прислушиваться как у нас, или записывать на видео, чтоб форумчане продиагностировали, они машины заводят и уже вся питерская ветка знает что соклубник на работу собрался)) Так вот, вчера забирали машину у СТО (мастера такие которым доверяем, не ОД)и они такие - у вас там клапана ПОСТУКИВАЮТ но все нормально, можно ездить и ездить.
    Ах да, движок 1,4 пробег 85000 км, 2007г.в. езда исключительно по пробкам на работу - с работы.
     
    opelevod нравится это.
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Как же не стоит ,если авто куплен за последние крохи,или в кредит.А тут на тебе,такие проблемы с двигателем.Вы думаете их нет ,на этом форуме их может и нет а по стране тыщи.И то что соседний форум решает эту проблему в меру своих сил,где сплотились сотни людей в решении не своей личной ,а общей проблемы ,которые готовы даже отдать свой авто на опыты ради той причины стука которую ВАГ то сих пор так и не озвучил.
    А теперь представьте другую картину.Купили авто,стучит двигатель(ведь для каждого это не приятно),никаких форумов или затишье на этих форумах,каждый решает проблему как может,что очень выгодно VW,никаких затрат за свои косяки,и что дальше.
    На соседнем форуме нашлись люди которые организовали борьбу, честь им и хвала.Да ,может силы не равные ,но они я считаю сделали очень много для народа.Сейчас меняют без проблем поршневую которая стоит очень дорого,и каждому этот ремонт просто не потянуть.ОД стараются отмахиваться от этих ремонтов,но и все же ремонтируют.И сколько уже по стране было сделано этих ремонтов.Если у кого то и нормально с двигателем,и слава богу,но ни кто не знает что будет завтра.Нужно отстаивать свои права и пора уже с нами считаться,в Америке этот номер у VW не прошел бы,их бы сразу заставили еще и выплатить неустойку.
    Так что Вы Алекс зря наехали на Udaffa,он вам ничего плохого не сделал ,а просто хотел показать сущность всей этой проблемы,которая на данный момент имеет место и ее нужно решать.
     
    Ewgesha87, бобо и Sanchos нравится это.
  16. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Как то все сразу много написано в этой ветки, выложи пожалуйста заказ-нарядов на гарантийный ремонт, если можно, просто есть спортивный интерес не чего личного.
     
    opelevod нравится это.
  17. udaff

    udaff Младший механик

    Мы пытаемся добиться более длинной гарантии,как добились этого такая же инициативная группа на DSG,так же признания дефекта.И делаем это для вас между прочим тоже .Выше Владимир2012 всё правильно написал.Что касается никчёмности,это больше относится именно к вашей деятельности.Ничего,кроме никчёмности ваши посты не несут. Вы не имеете никакого представления абсолютно,как работает ДВС,и на вряд ли отличите наш поршень от поршня паровоза!Техническую мысль обычно высказывают с аргументами и комментариями,а умышленный увод разговора в сторону-признание собственной технической безграмотности!Разве нет ?Большего в ваших постах разглядеть не удалось!
     
    kas_nu нравится это.
  18. udaff

    udaff Младший механик

    ВАГ,хоть и втихушу,но меняют поршневую всем обратившимся,причём бесплатно!Имеются ввиду постгарантийные машины.Это не результат?Или вы думаете,что VAG добровольно пошёл на это?
     
    Sanchos нравится это.
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Суслика,Суслика, ПОЗОВИТЕ Вия, э-э э Суслика..;D. 2 стр.ниочем кто чего должен был и не сделал. как у Райкина : чего того сколько? ну того чего он должен был,того и сколько:D
     
  20. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Уважаемый Владимир2012! Мне нравятся ваши советы по устранению скрипа подушки, они реально помогают людям справиться со скрипом, пусть и на время, проблема стука к сожалению мне очень близко знакома, по шуму двигателя все больше склоняюсь к мысли, что поршни придется менять наверно еще раз, а следом и сам авто. И этот авто точно будет не фольксваген или этого же концерна. Только такие аргументы могут ВАГ заставить решить проблему. Да не решает он проблему! Он только замалчивает ее, оттягивает ее заменой поршней, загоняет вглубь, а Udaff ему в этом активно помогает, советуя людям подождать и потерпеть, беря при этом на себя смелость выступать от группы людей "мы решаем..." а также одновременно в роли эксперта, технического специалиста и знатока паровозных поршней. Вот он то как раз и уводит разговор в сторону, пытаясь спровоцировать перепалку и тем самым уменьшить масштаб проблемы. Наверно у него не стучал пока движок, но и ВАГ бесконечно поршни менять не будет. Только спад продаж на поло может заставить ВАГ действительно решить эту проблему, и чем больше мы будем говорить что движок поло имеет серьезные конструктивные просчеты перед конкурентами, тем быстрее он начнет шевелиться. А СУСЛИКА зря обидели, человек все объяснил и показал, вот он действительно реально что -то сделал для решения этой проблемы.