Глухой вращающийся стук из двигателя при низкой t-туре от 22 и ниже !

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Aлександр72RU, 7 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Aлександр72RU

    Aлександр72RU Проходящий

    Ребят пробег 500км при первом запуске с утра наблюдаю такой звук с улицы при открытом капоте слышен менее но если поближе к двс -и прислушаться то слышен ,а в салоне очень хорошо слышен - я-бы даже сравнил что он совпадает с вращением коленчатого вала,может кто с этим сталкивался?, записался на станцию аж на 15 число но если морозов не будет то смысла ехать нет! да стук только на холодную при прогреве и не очень низкой температуре его нет к примеру мину 17 нету.
    Спасибо заранее за совет!
    Ребят простите не в тот раздел написал ,виноват,как перенести в нужный раздел ?
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Добавьте видео работы двигателя хотя бы.....Насколько мне известно экстрасенсов на форуме нет))))
    На основании видео сделаю вывод о целесообразности существования отдельно вашей темы.
    Возможно она будет объединена с существующей темой по "стукам в двигателе".
     
    denis-kuternega нравится это.
  3. freemate

    freemate Опытный

    Aлександр72RU, Вбей в поисковик "Гидрокомпенсаторы", почитай похожие темы..., вот ЗДЕСЬ например, посмотри.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Aлександр72RU

    Aлександр72RU Проходящий

    )))) еслиб гидрики )))ябы этому рад был! я сам механиком работаю только с опелями да шевиками с 2005 года,только вот боюсь что это колено или шатун стучит! ,фольц в мои руки за всю карьеру только раза 4 попадал и то максимум что я делал это привод менял,вот и побаиваюсь что -что-то тут похлеще гидриков.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Aлександр72RU

    Aлександр72RU Проходящий

    пытался записать звук плохо слышно ,попробую !
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я понял о чём ты... Забей, так и должно быть... У меня появилось ещё с наступлением холодов... Заезжал к ОД, мне показали ещё 3 машины поло седан - 2 МКПП и 1 АКПП - так вот на АКПП этот звук ещё сильнее... Аналогичный звук...

    А я всё думал, ведь не было и появилось... Потом ходил прислушивался частенько к стоящим на автозапуске машинам ВАГа (шкода, VW) - и понял, что это у всех вагов такая фигня...

    Звук если выразить ртом, типа такого: уооуооуооуооуооуооуооуооу - только частота этих "уоу" зависит от оборотов коленчатого вала.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Aлександр72RU

    Aлександр72RU Проходящий

    если бы не че но у меня 2 машины поло вторая то шепчет и при минус 35 а эта уже от минус 17 стучит !!!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Aлександр72RU

    Aлександр72RU Проходящий

    звонил мастеру цеха куда поеду в ОД, раньше работали вместе -говорит что косяк с поршневой был у машин 12 года а у меня 13, чет мутят и мастерок и ОД,скорей бы 15 число сдать им авто пусть выясняют причину.вот на моей практике -подобный стук сравним с машинами у которых уже пробег за 200 и им уже лет 6-7 ,а причина зазор во вкладишах к примеру либо коренных -либо шатунных -вот там подобное долбит!Вот и пужаюсь ЭХ !!
     
  9. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Так речь о стуке?... тогда да это не то.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Aлександр72RU

    Aлександр72RU Проходящий

    Всем здравствуйте ,ЕЛЕ-ЕЛЕ уговаривая сдал я вчера свой автомобиль на диагностику со стуком в Двс !! Целый фильм можно снять как обмороживают - людей касательно вопросов ( гарантийных )!с утра оставив авто морозиться у О.Д ,в 17.30 пришел по записи показывая стук при запуске -приемщик тупо сделал вид что не чего не слышит ,после пригласив мастера цеха уже на прогретом ДВС и уже не стучащим -мне было сказано мастером -цитирую - ездий пока не сломается!!У тебя 2 года гарантии! Я В ШОКЕ, настояв я сдал авто,сегодня приемщик обещал позвонить звонка не было! Во вторник иду общаться по душам с начальником сервисного центра или директором Салона -без разницы с кем ),ПОХОДУ ЭПОПЕЯ ЕЩЕ ТА ПРЕДСТОИТ !!
     
  11. TopicStarter Overlay
    Aлександр72RU

    Aлександр72RU Проходящий

    Если салон не в состоянии выполнить первоначальную диагностику -загоню к себе обклею ДВС датчиками прослушки стуков вместо наушников подключу колонки и запишу стук на видео и предоставлю видео в салон и на завод пусть потом решают о компетенции Авто -ДИНА -Тюмень,жду вторника думаю выше стоящее руководство более лояльно к клиентам, чем глухой притворщик ( приемщик Тарас) и пофигизм (мастера цеха Дима ).
     
    Legal и opelevod нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Aлександр72RU

    Aлександр72RU Проходящий

    Забрал автомобиль -договорились с директором сервисного центра что в ближайший мороз пригоняю и мы слушаем стук, в ближайшие дни будет в ночь до -30 :)
    Ребят пока туда сюда -вот сейчас нарыл интересную статейку !!http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201365&st=0
     
  13. TopicStarter Overlay
    Aлександр72RU

    Aлександр72RU Проходящий

    Ребята ну что я могу сказать ВОЗ И НЫНЕ ТАМ !! Не чего не слышим все у вас хорошо,жду следующей зимы для МЕСТИ!! с первыми морозами обещаю сладкую жизнь ОД до самых последних морозов))),а пока считаю тему закрытой по скольку холодов уже не видать.