Пробег от 15 000км (до 50 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. swed

    swed Активный участник

    то-2, замена масла на тот же оригинал 5-40 4л, свечи, фильтра(3шт) и т.п.
    свечи посмотрел отличные, изолятор белый как с новья, что весьма порадовало( и укрепило в мысли о продолжении 98-5 от лукойла.масло на 12500 было темное, но ездить можно было бы при служебном авто(свой жалко). попытались впарить присадку за 600 р. под лозунгом"ФВ рекомендует" и были посланы к ФВ с ответом "Я лью 98-5 лук там их и так дох..на" лично присутствовал в ремзоне все время и при замене масла и свечей и топливного фильтра. салонный был жуть грязный хотя 80% трасса. подвеска 5 баллов лично лазил при проверке все даже удивились. тормозные колодки как новые мастер в шоке ( я сказал ездить уметь надо а не гонять тапку в пол и будет вам счастье в том числе на экономии запчастей (в тему о торможении двигателем),резина тоже как с новья.общий пробег правда детский 25700, но некоторые уже колодки меняют. Закинул удочку про обновление ПО, ответ такой: в принудиловку не меняем. завод сказал менять при жалобах клиента на плохой запуск. вопрос "а у меня гарантия закончится через месяц, если понадобится как поменяете? после гарантии только за ваши рубли. вопрос" а что меняет новая прошивка? ответ"ХЗ, мы не знаем, а завод не говорит. ответ" хр..н с вами меняйте сейчас. ответ" придется час подождать пока обновим. обновление бесплатно. предупреждаем, вернуть старую прошивку не сможете, может увеличится расход. наш совет если вас все устраивает лучше не менять". в привате мастер мастер сказал, что поменял себе прошивку ехать стал лучше пропала "турбояма". я не понял, у меня ямы не было.(конечно если он лил 92й то там яма должна быть еще та...). ехал обратно особо ничего не заметил по езде, как ехал так и едет. думаю прошивка дает возможность более менее ездить на 92м нормально + утром надо проверить обороты на холодную, но пока у нас +12 и неделя вся до +8. зашел разговор о таксистах, так те уже массово наездили по 100 000 только замена расходников. про стук пожимают плечами если есть жалобы на холодную оставляйте послушаем ...., оставлять не стал т.к. критичных стуков нет, а запускать их в новый движок себе дороже выйдет. как-то их на все надо подталкивать, объяснять, доказывать. инициатива с их стороны напрочь отсутствует.
    за все 11210 (правда 1л масла был свой, покупал ранее но не использовал- 1000р.)
    отказался в установке воздушного фильтра взял с собой ибо при осмотре фильтр еще довольно чистый поставлю сам через 2-3 тыс, ибо замена 500 р. у од.
    слушал утром запуск после ТО -2, работает тише и как бы мягче, не шумит. свечи были NGk VW состояние новых, поставили БОШ VW.
    следующее то-3 надеюсь сделать сам:
    масло-4 т.р, фильтр 500р. (если решу перейти на шелл 5-40 будет вообще дешево 2800+ 500)
     
  2. anderson

    anderson Активный участник

    Вот мой пробег. Пришлось в выходной день ехать на работу, смотрю а тут бинго!
    IMAG0146.jpg
     
    Китаец, Vinchenso Kanta и Eugen71 нравится это.
  3. meves

    meves Новичок

    Добрый вечер. Я тоже езжу на Поло, мне приятно сообщить вам, что за 25.000 т пробега, у меня не каких поломок не произошло, брал в элекс полюс по кредиту, машиной доволен. Цена конечно как по мне на эту модель завышена, но качество достойное.
     
  4. terzay04

    terzay04 Участник форума

    Поменяли подушку двигателя (со стороны КПП) по гарантии пробег 19.000 тыс.км. По ямам не гонял,но полетела она. Я думал троит двигатель на холостом ходе, вибрация была кузова.
     
  5. terzay04

    terzay04 Участник форума

    Когда я был у дилера на ремонте подушки двигателя и парень сидел ждал решения по своему ПОЛО. У него разлетелась коробка КПП.(механика). Ехал на пятой по трассе и она у него пропала,какой то шплинт вылетел вала в КПП,потом 4-я передача пропала,потом 3-я и в итоге к дилеру на второй доехал. Вобщем разбило картер КПП и масло вытекло.
     
  6. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Страхи какие...
     
  7. Виктор0062

    Виктор0062 Новичок

    Хочу поделиться своим опытом владения WVPoloSedan декабрь 2011 Трендлайн, пробег 34000км. С 2008 года ездил на Chevrolet Аveo 1.2л, 16кл., пробег 50000км как тогда я считал машинка не очень (до того ВАЗ2101,ВАЗ2108,WVLT28 D, OpelAsconaD, ToyotaTownAceD, Mitsubishi Galantбен. Все кроме ВАЗов старше 10 лет). И по прошествии трех лет беззаботной эксплуатации Chevrolet Аveoрешил сменить на что-то лучшее. Хотел купить в 2011 году КИА РИО 1.6 даже покатался на ней, машинка очень понравилось даже оплатил аванс, но после двух месячного ожидания неожиданно купил WVPoloSedan (товарищу не дали кредит). Первые впечатления были двоякими, машина намного шумнее, чем КИА РИО, но зато я взял топовый бренд, говорили мне друзья. Мелкие недостатки перечислять не буду, но их ничуть не меньше, чем Chevrolet Аveo. Не доездив до 2ТО стал чувствовать троение и падение мощности на холостых, особенно с кондиционером. ОД на ТО2(на 30000км) на мои жалобы ответили, что у меня все хорошо (нет ошибок) и актуально ПО, может быть бензин плохой (заправляюсь 95 Газпронефть, Лукойл). Я почитал что пишут на форумах (33 случая замены поршней на 30000км по гарантии!!) и стал я слушать стуки поршней, но явно их не услышал (двигатель совсем не тихий). Но разные случаи, описанные там, навели на мысль померить компрессию. Хотя сомневаться в компрессии на 34000км это что-то!! Через много дней переговоров и консультаций по горячим линиям и ОД я записался на измерение компрессии (я сказал, что заплачу за эту процедуру). Результат максиум 13.6 ат, миниум 10 ат, на что мне сказали оставляй машину (хочу заметить живу я в 100км от ОД ). Через дня 4 мне позвонили и сказали: забирай машину, поменяли головку цилиндров в сборе цена с работой 78000руб, но по гарантии, т.е. бесплатно. Поехал забирать и даже не обижался на то, что не дали подменную машину, хотя читал, что если ремонт более 3 часов должны предоставить (предлагали за 1800руб в день). Принял машину поехал домой. Дома заметил, что обе колесные ниши забрызганы каплями масла, моторный отсек тоже в масле, но уровень на половине мерной площадки щупа. Опять переговоры с ОД, горячие линии – приезжай, но по дороге пару раз проверь уровень масла. Замечу еще раз ОД за 100км. Часов за пять машину сделали, по моей просьбе вымыли двигатель, ремень привода кондиционера менять не стали. Сказали, что в гарантийный период если порвется, заменим (до конца гарантии 3мес.). Это моя первая машина (с 1976г.) у которой такой серьезный ремонт в таком молодом возрасте.
    2013-09-09 Спасибо форумчанам, особенно suslikrus, если бы не вы стал бы я беднее на 78000руб.
    Замотался и не стал отправлять свою историю на форум, но косяки продолжали вылезать. При запуске машины двигатель очень сильно вибрировал, что было слышно даже сидя за рулем. При езде по неровностям тоже было слышно стуки, но как у нас говорят «что ты хочешь от машины за полмиллиона», должна греметь. Подвеска на самом деле по неровностям совсем на айс, стучит не поймешь где. Обратился к ОД по телефону, сказали приезжай, это рядовой случай (дефект подушки двигателя), а с подвеской все хорошо. Подушку двигателя заменили по гарантии. Машине исполнилось два года (39000км), теперь я хорошо слышу стуки поршней на холодной машине особенно, но на динамике разгона и расходе топлива (около 8л на круг) это не сказывается. Хотя очень интересно как долго мотор с такими стуками будет ходить. Машина всегда храниться в гараже (до гаража 200м) и самый страшный мороз при запуске -12⁰С (по автомобильному термометру), эксплуатируется машина 85% по трассе остальное в маленьком городе по асфальту. Мне порекомендовали прочесть статью в ЗР, как они заставили заменить поршни на ПС после истечения срока гарантии и попробовать повторить их путь. Но что-то мне подсказывает, что это будет сложновато, при всех моих обращениях ОД подключает компьютер к КАН шине и говорит мне, что у меня все хорошо. Продавать пока не хочу, потери при продаже двухлетней машины думаю больше, чем ремонт (замена поршней).

    7.02.2014
     
    Китаец и Alutaga нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Виктор0062, ты ни разу не пытался научиться писать на русском языке? При всей моей нелюбви к Фольксвагену должен признать: данный пост топикстартера содержит лишь безграмотную чушь и ничего более.
     
  9. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А на каком языке у него написано, на тарабарском чтоли? Небольшие опечатки - это такая мелочь... Не всем дано грамотно выражать свои мысли. Главное содержание. Нужно уметь фильтровать информацию и выделять из нее суть.
     
  10. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Не понял-эти стуки уже после ремонта на 78крублей? Странный отзыв(м.б. вброс),да ссылки на ,,суслика,, уже как-то надоедают.В реальной жизни все немного по другому.Без обид.
     
  11. B52

    B52 Активный участник

    Откуда информация?
    Кондиционер в тренд начали ставить с июля 2012г.
    Это называется спам.
     
    opelevod, Rom899 и Eugen71 нравится это.
  12. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Более интересно одно - судя по "рассказу" в 34 т поменяли поршни и по идее голову, а в 39т автор услышал стук поршней.... эм... т.е. до этого он стука не слышал, но на всякий случай поменяли, а было просто пропадание тяги неизвестно по каким причинам... логика моя явно не на месте, если ну ничего я непонял...
     
    opelevod нравится это.
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ага.. тоже самое хотел сказать:D. сперва он "начитался" и "после долгих переговоров с ОД промерить комп-ссию за свой счет".(за свой счет О\Д все делает тут-же +три поцелуя в попу клиенту-бонус). а ему там без предупреждения головку блока поменяли (зачем-то)и маслом всё полили!! :) негодяи...;D. еще мне нравится: "падение мощности на холостых оборотах особенно с кондц-ом"- так откуда мощность возьмется на холостых ??? вообщем хрень полная. изв-юсь
     
    dbrnjh, однополчанин54 и Bestsellerz нравится это.
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нифига они за мой счёт не всё делают! Прошивать эбу наотрез отказываются все как один ОД !
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    менять,или не менять прошивку,на это у О\Д указание должно быть от изготовителя. помимо Нашего с Вами желания заменить штатные лампы,настройки охраны и блока управления. если будут (есть)такие указания,то меняют,многие тут поменяли,у кого по параметрам авто это было надо сделать, и бесплатно. а за наличку проверить мотор, подвеску,ошибки,да пож-ста всегда есть свободное место и время на "когда вам удобно". Т\О и сервис в разных зонах в Мскв. именно так,я спрашивал,уговаривать их точно не надо.
     
  16. gendos5577

    gendos5577 Новичок

    39 000 км всё отлично. Ни чего не ломалось ни разу. Единственное на днях появился скрип спереди при проезде лежачих полицейских. Похоже что стойки стабилизатора пора менять. Если мои предположения верны, то это не страшно, деталь копеечная да и менять просто.
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    чушь какая-то, да похоже что скопированая откуда-то.
     
    swed и Андрей Коваленко нравится это.
  18. rammer

    rammer Младший механик

    Тоже заскрипели втулки стабилизатора на пробеге 18тыс.км. Поменяли по гарантии без вопросов. На мелкие скрипы, бряки и другие кратковременные звуки не обращаю внимания, если они не продолжительны и не слишком сильно выражены (заглушаются легкой музыкой), т.к. пока ни одна машина стоимостью до 700тыс.руб. на которых довелось поездить, не была абсолютно беззвучной.
     
  19. Anuk

    Anuk Участник форума

    Тренд голый, только снизу прикрытый штатной защитой поддона картера и вставлена магнитола в штат.гнездо,
    2,5 года и 24500 пробега (в основном 550км. броски по выходным).
    Продолжает бесить с самого начала, что как ни ползешь через ямы и неровности - всё равно почти до конца задние пружины сжимаются, даже когда тяжелого не везешь. И на крышу не пристроишь ничего - конструкцией не предусмотрена перевозка грузов.
    Зимой лобовое стекло промерзает изнутри конкретно, на холостых не прогреешь.
    А на днях внезапно(!) заработал на пассажирском переднем стекле доводчик стекла вниз, а водительское стекло наоборот заглючило конкретно с периодическим сдыханием моторчика! Надеюсь это одноразовое выступление моей машины...
    Но вот кроме этого - ничего плохого сказать не могу, тревожные сигналы не загораются, ничего не отвалилось, расход горючего хороший (95 Шелл), масло (Ликви Молли 4200) не жрёт (на диете мой Поло по-ходу ;D ), аккумулятор как новый, даже есть офиц. бумага, что я практически не торможу :-* .
    Насчет звуков, вибраций и подобного - ничего за это время не заметила подозрительного в машине, единственное, что бренчало - болт-сюрприз под задним сиденьем, вынула - и порядок.
    В целом очень хорошо себя машинка ведет, режим "сел и поехал" пока действует...

    по поводу стекла - не повторялось больше с того 1 раза.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Anuk, что это за болт,и под сиденьем,это гдн?,В салоне или под машиной,снизу?