(РЕШЕНО) Прогрев салона

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 20 дек 2010.

  1. newfork

    newfork Новичок

    Вопрос, а можно ли как-то у ОД эту опцию включить? Я тоже бы не расстроился если бы у меня машина при включении 2й скорости вентилятора добавляла оборотов на холостом, тогда и прогрев был бы быстрее и салон бы нагревался.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Можно просто добавить оборотов холостым...это через кодирование блока управления ДВС происходит, никаких проблем...только стОит ли...
     
  3. newfork

    newfork Новичок

    Нее, просто обороты и так устраивают, и ведь повышенные обороты актуальны только зимой, в остальное время экономичность вполне гуд.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда не вариант- ничего увеличить не получится, мотор держит обороты автоматически вне зависимости от нагрузки.
     
  5. Полька

    Полька Проходящий

    Вчера на улице было -6, завел, покурил минут 5 , включил вентилятор на 2 скорость, 24 градуса, рециркуляцию и поехал. Через 7 мин. езды в салоне Ташкент, начали запотевать окна откл. рециркуляцию и о чудо тепло ушло в некуда, просто стало дуть чуть теплым воздухом, обороты 1400-1800 ехал на 2-3 передачи, обороты печки 2-3 скорость, в общем после 35 минут езды салон больше не прогревался, такое ощущение что из под торпеды открывается доп. клапан на воздух с улицы, поставил авто на стоянку открыл капот пощупал шланги идущие на радиатор и на расширительный бачок температура везде одинаковая примерно 45-50 градусов. Скажу так что, мои подозрения сходятся на термостат, так как у меня такое было на шкоде филиция 1.6 АЕЕ, ездил на ней зимой в -25 на Селигер из Москвы тоже мерз, картонки вставлял и.т.д. стрелка даже до 50 не доходила - поменял термостат и усе встало на свои места всегда было тепло и приятно комфортно, не надо было думать как и на какой скорости выставлять температуру,вкл. и поехал. Так что ребята завтра к ОД еду и надеюсь мне ответят на мои вопросы и устранят мои проблемы, хотя очень жаль что на улице не -20, чтобы ОД прокатить и показать как комфортно ездить в - 20. До скорых. 5.02.14 запись у ОД, перезвонили сказали что очень ждут;D.
     
    newfork и Ervin_RUS нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    У нас их ДВА, на какой?..:)...
     
  7. Полька

    Полька Проходящий

    Да два я так думаю что основной, я щас жду когда ее проверят. Мастер очень когда включил печку а от туда слава богу дул еле теплый воздух,сказал что это не правильно,и что если это термостат то это будет первый случай в его практике. Так что ждемс и верим в порядочность мастеров. А то что печка гудит очень сомневался но я подготовился и показал ему видео он спокойно согласился и сказал что будет делать запрос на завод, типо сами они без их разрешения не устраняют такие поломки. И еще одна приятная радость для меня окрылся люк бака пока работает.
     
  8. Полька

    Полька Проходящий

    И так время проведенное у ОД оказалось зря потрачено:mad:. На мои предложения осмотреть термостат мне культурно ответил мастер приемщик - наши Специалисты раберутся! В общем сидел и добросовестно ждал и наблюдал на камеру как полька стоит и УСЕ а Спецов и не виднооо...короче с 12:00 до 17:00 я сидел упорно пока не подошел мастер и сказал что все Супер ВСе работает, вот только надо 1 часик подождать пока мотор остынет и вместе потом проверим печку... Через час ЧУДО не произошло Мастер сделал круглые глаза и говорит этого не может быть ведь она в гараже дула горячим а на улице теплым и радиатор сразу греется, тут он позвал технического спеца и показал ему мой косяк с отоплением и прогревом движка а тот спокойно говорит - ТАК ТУТ ТЕРМОСТАТ 100% не РАБОТАЕТ!!!! Вот так то товарищи Половоды учите руководство по техническому обслуживанию наших машин и будет вам удача. Но когда мастер приемщик узнал что на Полике два термостата тут он растерялся но благо у меня был планшет с описанием и устройством я ему показал и рассказал. Термостата на складе не оказалось перенесли на пятницу, будут менять, по замене отпишусь... Специалистов у нас мало. очень жаль потраченное время, буду писать претензию в фольцваген групс на некомпетентный персонал. Вот так...:'(
     
    Archi48 нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Грустно...
     
  10. newfork

    newfork Новичок

    Не знаю как вы, я свою машину всегда на сервисе лично наблюдаю в живую. Так что когда в рем зоне "штатский" вроде меня толкется и все знают, какая машина моя, то ею быстро начинают заниматься.
    Исправная печка в поло очень качественная, так что пинайте их, пока не разберутся что косячит, вполне возможно, что если машина нулёвая, то её не качественно подготовили к продаже, а именно, не выгнали весь воздух из системы охлаждения(так как почти все технические жидкости заливают в салоне) а значит ваши сервисмены косячат, впрочем, то, что их удивляет наличие 2х термостатов, уже говорит о многом. Вообще, если они начнут тупить, брыкаться и моск парить, вам надо позвонить в течении рабочего дня(до 18:00 по москве) в горячую линию фольвагена и пожаловаться, они скорее всего не кладя трубочку, вызовут своего местного представителя(который наблюдает за каждым ОД) и в его присутствии вы повторите свои претензии, с вероятностью 99% вокруг вас начнется уже не поддельная кипучая деятельность по устранению ваших проблем. Так по крайней мере обещали мне, когда у меня возникли трудности с моим ОД в некоторых вопросах, в которых они проявили не компетентность, но исправились, так что звонить никуда не пришлось :)
     
    Полька нравится это.
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Почему если включить обдув в положение на себя, рециркуляцию и первую скорость вентилятора, тёплый воздух начинает дуть намного быстрее чем из любого другого положения обдува, например обдув в ноги???
     
  12. reyder

    reyder Эксперт

    Я конечно извиняюсь, а с каких пор технические жидкости стали заливать в салоне? Как же они на автовоз их заталкивают с завода.
    Без тормозной жидкости или без охлаждающей жидкости или без масла двигателя и коробки передач. Выбирайте без какой жидкости они в салон приехали, так сказать (на сухую). Нет мне просто интересно.
     
    povlark нравится это.
  13. povlark

    povlark Опытный

    Температура воздуха скорей всего одинакова в любом положении регулятора направлений потоков, просто ощущения разные. Воздух на "стекло и ноги" - попадая на холодное стекло, тут же остывает и по окружности от стекла попадает на лицо уже холодным, а положение "в ноги" - тут вообще загадка смешения застоя холодного слоя на полу и "в никуда" направленного воздуховода. Дефлекторы передней панели дают более "острый"(узкий) поток воздуха, конечно он воспринимается как более горячий.
     
    Полька нравится это.
  14. Полька

    Полька Проходящий

    Уже 1,5 часа меняют термостат. ОД Немецкий дом Балашиха.
     
  15. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Причина? Замены.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Пост #233 этой темы...
     
  17. Полька

    Полька Проходящий

    Просидел 2,5 часа. Причину выяснили оказалось термостат который на 102 град. вышел из строя т.е. заклинил, и это выяснилось во второй раз. А первый раз на обум мастер приемщик заказал термостат авось прокатит.,но увы не прокатило:mad: теперь говорят что надо приезжать третий раз обещали все сделать быстро. Вывод шарашкина контора ОД Немецкий дом г. Балашиха. Первый раз ума не хватило разобрать термостат. Ну чтож есть книга жалоб и телефон горячей линии. В пон-к буду звонить. :mad:
     
    Archi48 нравится это.
  18. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Желаю терпения и удачи.
     
  19. Полька

    Полька Проходящий

    Товарищи это пипец какой то а не ОД 2 часа разбирали термостат 2 часа собирают с 15:30 сижу время уже 9 час а результата ноль...:mad::mad::mad:это просто вынос мозга ответ один у них ждите разбираемся:mad:
     
  20. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Я думал ты уже уехал, попросись в рем. зону, что они там делают 3 болта думают как крутить.