Автомагнитола для VW на Android

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Iari, 23 ноя 2011.

  1. Withart

    Withart Активный участник

    Уже заказал, в пути. Как придет выложу отчетик.
     
  2. Goodwin

    Goodwin Новичок

    Получил свою магнитолку.
    http://www.aliexpress.com/item/Andr...at-B5-B6-5-6-dvd-gps-car-with/1353099701.html

    в комплекте камера заднего вида, WIFI адаптер, GPS антенна, кабели, пульт ДУ.
    Просил продавца укомплектовать магнитолу стандартным ISO разъемом, чтобы можно было спокойно подключить вместо штатной RCD 220 без танцев с бубном - продавец не обманул :)
    Инструкции в комплекте не оказалось, но как потом выяснил - инструкция есть в pdf во внутренней памяти магнитолы. Сзади имеется небольшой, но немного шумноватый вентилятор охлаждения. В целом комплектацией доволен, хотя невооруженным взглядом видно, что устройство made in china:) На лицевой стороне имеется мини-ЮСБ разьем и 2 отверстия для micro SD карт, но левое отверстие - пустышка :( карту можно вставить только в правое. Для меня не критично, но зачем так сделано - известно только китайцам.

    Подключил дома, всё работает, камера заднего вида включается при подаче 12В на провод REVERSE, домашнюю сеть WIFI нашел сразу, подключился, инет работает, скачал яндекс-навигатор, навител с картами, видеоплеер. GPS быстро нашел спутники, чётко определил местоположение (антенну GPS положил на подоконник).
    Характеристики устройства соответствуют заявленным на сайте. Напрягает время включения - около 30 сек. Завтра буду пробовать ставить в машину и тестировать дальше...

    IMG_6097.jpg IMG_6099.jpg IMG_6100.jpg IMG_6101.jpg
     
  3. martinez

    martinez Новичок

    кто уже ставил, не разряжает акум? много слухов об этом ходит. в нынешний мороз - актуально!
     
  4. Withart

    Withart Активный участник

    Моя тоже пришла, комплект проводов один в один совпадают. Еще не подключил? Как поступил с ИСО разъемом, он я так понимаю не шибко совпадает с нашими на машине. Пины вытаскивать нужно будет?!
    Как подключу сделаю отчет.
     
  5. Withart

    Withart Активный участник

    Ребятушки!!! Я доволен покупкой как кот чеширский. О первых впечатлениях: Не ожидал такого качества картинки, цветопередачи и углов обзора, много лучше, чем у всех у кого я видел подобные магнитолы. Чувствительнось тачскрина. Про звук вообще был приятно удивлен. Я уже был настроен на то, что эта магнитола больше настроена на развлечения, нежели чем на качество звука. Это точно не про мою магнитолу. 100% в ней звук куда лучше штатной 320й. Вобщем много положительных эмоций. Позже расскажу со сложностями с которыми столкнулся, типа ISO разъема и CAN шины. А пока два видеоролика.

     
    ToriasTellion, Slaviktagil и Archi48 нравится это.
  6. KoWin

    KoWin Новичок

    Здесь выложил ссылку на магнитолу и свое ненавязчивое мнение о ней и о штатной.
     
  7. Withart

    Withart Активный участник

    Никак не могу понять, пытаюсь подключить свою магнитолу к КАН шине. Она в Хайлайне уже подведена. По крайней мере подсветка у меня включается через кан-шину на предыдущей магнитоле. А тут не хочет. Провода рыже-красный и рыже-зеленый - кан шина?
    DSC_0221.jpg DSC_0225.jpg

    Все ок! Я просто перепутал +- на Кан шине. Изначально я делал как нужно, но подсветка климата моргнула, а потом и вовсе климат отрубился. Я испугался, что сжег климат. Но после выключения и включения зажигания все пришло в норму и я зарекся так больше не подключать. Попытки запустить наизнанку ни к чему не привело. В итоге сложив все за и против, перевернул провод, подключил и в этот раз все идеально! работает как положено. Подсветка приглушается, когда включаешь габариты, камера заднего вида пытается включиться, когда когда еду назад. Удивительно. но камеры у мен пока еще нет, она в пути )
     
  8. Withart

    Withart Активный участник

    В ноль точно не сажает. У меня она через КАН шину отрубает ACC питание и магнитола вырубается. Хотя при желании я могу ее снова включить. На сигналке можно видеть напряжение бортовой сети. Например вчера вечером приехал с работы, за ночь и утро машина три раза заводилась (работала на холостых для прогрева, у нас тут -30 сегодня), и вот сейчас обед, тыкаю на сигналку 12,89 Вольт показывает.
    Для полного теста оставить бы на недельку в таком положении, но не могу. На работу езжу на ней, да по делам.
     
  9. DNP

    DNP Пользователь

    Каким образом вы её можете включить? если по кан шине питание полностью отрубается когда вытаскиваешь ключ
     
  10. Withart

    Withart Активный участник

    я хз, у меня закрадывается подозрение, что установщик сигналки так сделал. раньше вроде реально напрочь вырубалось. а сейчас нет. можно включить
     
  11. DNP

    DNP Пользователь

    Если вас не затруднит можете с фоткать can bus блок что с магнитолой шёл в частности наклейку на нем.
     
  12. Withart

    Withart Активный участник

    Для тех, кому нужно увидеть комплектность и сам КАН модуль снаружи и внутри:
    DSC_0178_.jpg DSC_0181_.jpg DSC_0223_.jpg DSC_0225_.jpg
     
    Slaviktagil и DNP нравится это.
  13. DNP

    DNP Пользователь

    Стыдно да же и просить )) но может у вас есть возможность промерять напряжение на КАН проводах от авто и желтом с красной полоской общее питание, когда именно вынут ключ и не подключена магнитола.
    Просто у меня есть подозрение что питание магнитолы без ключа это заслуга can bus адаптера магнитолы, т.к у меня пропадает напряжение на can когда вынут ключ, но вот штатная магнитола работала без ключа то есть она посылала сигнал по can и блок подавал напряжение на магнитолу, а китайская не работает хоть и подключена как штатная.
    Возможно у вас просто другой can bus блок который это умеет тогда я бы себе такой поискал
     
  14. Withart

    Withart Активный участник

    Я прекрасно помню, что после установки сигнализации я случайно попробовал включить магнитолу без ключа зажигания и она вкдючилась. Что меня удивило, потому что как мне казалось(!) она раньше так не включалась. То ли я действительно так пробовал, то ли потому, что на форуме так написано. В итоге и штатная и на андройде включаются когда хошь. Но выключаются когда вынешь ключ, но включить заново ничего не стоит
     
  15. DNP

    DNP Пользователь

    Штатная RCD работает без ключа 30 минут вроде, а вот китайская у меня отказывается
     
  16. Withart

    Withart Активный участник

    вот это можно попробовать протестить, когда только... но попробую. А по напряжению, чесслово ломает туда лезть, уверен что там 12 вольт, иначе как бы магнитола бы вурычила?! Когда камера заднего вида придет, открою, заодно замерю.
     
  17. DNP

    DNP Пользователь

    Ок как полезете туда замерьте плиз.
    Когда я ставил китайскю я мерил напряжение без ключа не было не на can не на питании не чего, я тогда выпал в осадок как штатная работала без ключа, подключил её и питание пошло, объяснить я это смог только тем что магнитола штатная посылала сигнал по can и блок управления уже включал питание иначе мне не объяснить как так. Ну а китайский блок видимо не умеет это делать
     
  18. Withart

    Withart Активный участник

    Понятно. Только, что спросил у продавца. почем можно будет точно такой же блок купить, Он ответил, что для России дорого получится. Цена его 40$ ну и доставка еще 38$, а это уже не айс. Дай бог руки дойдут пораньше залезу, у меня GPS приемник не уложен как нужно, тупо в бордачке валяется. 8 спутников ловит и ладно. НЕ порядок, буду укладывать и WIFI свисток ума не приложу куда положить так, чтобы не только мой телефон ловил, но и халявный "кафешный" вайфай, но и чтоб не торчал нигде.
     
  19. DNP

    DNP Пользователь

    Спасибо, хоть 80$ можно в принципе заказать главно что бы дело в нем было, просто если у вас из за сигналки то при установке её вам должны были пустить питание и по can и на силовой магнитолы, ладно возможно сигналка связана с can но зачем при установке пускать на магнитолу питание.
    У меня gps выведен на панель около правой стойки, а wifi вернее USB в бардчке, gps 12 спутников, wifi нормально ловит.
    Вопрос у вас магнитола получается выключается только с кнопки? к примеру вы её включили заглушили авто вынули ключь а она у вас так и работает дальше?
    Так же вы подключали куда вот это обозначил на вашей фотке
    DSC_0178_.jpg то есть белый и черный штекер? я их не куда не подключал и не понял на фиг они нужны

    Так же у вас климат кажет на магнитоле?
     
  20. Withart

    Withart Активный участник

    Я вынимаю ключ и магнитола выключается. Но я без проблем могу нажать кнопку на магнитоле и она снова включится. Как правило я сам сначала выключаю магнитолу, а потом вынимаю зажигание. В ровном случае - магнитола помнит, что она была включена и включается вместе автозаводом. И ладно бы утром, у меня ночью сигналка машину порот, для прогрева. Буду сам выключать, пока автозаводом пользоваться буду (пока зима)
    Те провода, что вы отметили я никуда не подсоединял. Т.е. у меня одна фишка с колонками 8 жил и вторая фишка 4 жилы (+12, земля, кан+, кан-) и все
    А как климат смотреть на магнитоле? Может obd2 нужен, я его еще только заказал
     
    Slaviktagil и DNP нравится это.