Датчик температуры двигателя своими руками

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Snegovik, 25 апр 2011.

  1. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Тут я думаю они руководствовались тем, что греть машину не нужно, а в Европе дак и вообще запрещено. Завел, едь! Пар из под капота, глуши! Перегрел стало быть! :D
    А уж коль на носу 2010 год, то опция температуры окружающей среду необходима! Авто то современное. К примеру таксист везет пассажиров и как в самолете объяву кидает: мы с вами проезжаем проспект Кутузовский за бортом температура минус 30, спасибо что выбрали нашу компанию!))))
     
    Inbhkbw, Spec, Странник 2 и ещё 1-му нравится это.
  2. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Цитатку б чтоли какую, чтобы понять в чем заблуждения...
     
  3. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Только вот дело в том, что Поло Седан делали не для Европы, а на моделях для Европы указатель температуры охл.жидкости есть!
    Скорее всего, они просто взяли самую дешевую приборную панель, какая у них была, и воткнули ее в Поло Седан. А как оказалось, она не показывает температуру охл.жидкости.
     
    Эдвард17 нравится это.
  4. Странник 2

    Странник 2 Опытный

     
    natoli нравится это.
  5. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    это разные датчики
    1-показывает температуру воздуха на улице и находится у бампера или у крыла.
    2-показывает температуру воздуха на впуске и стоит на впускном патрубке в месте с датчиком массового забора воздуха в одном корпусе они оба отвечают за смесь и передают в мозг инфу.
     
  6. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    не вышел на улицу а провёл в машине столько времени что погода могла изменится. выехал чел. из москвы в гости на урал выехал утром и в москве было -1С а вечером подъезжая к уралу водила видит на термометре -25С. Вы бы скорей всего открыли окно и высунули палец обслюнявив его или вышли из машины покурить
     
  7. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Вопрос нужно поставить по другому: как вывести температуру ОЖ, которая есть в "мозгах" на приборную панель через БК? как перепрограммировать БК?
     
  8. pstat

    pstat Старший механик

    Не, ну тут перебор, аварийная сигнализация перегрева на Полике присутствует.
     
  9. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Да вот только за шесть лет использования машин с показателем наружной температуры на приборке, ни разу не пригодилась. Обычно у меня другая информация выведена. И вообще как жили люди до этого, замерзали в дороге наверно. Пример с Уралом не убедителен. Ну и последнее, я не курю.
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    датчик t за бортом вещь хорошая, хотя-бы напоминает горе-водителям о смене резины,переходя через 4С и попискивая. да и просто мне интереснее какая t на улице в городе,за городом в лесу в гараже и т.д. датчик t охл\жидкости мне не нужен, т.к. я знаю как устроена система охлаждения и есть контролька на панели.
    если на то пошло то датчик давления масла поважнее будет! а скока надо датчиков чтоб знать t в системе с двумя терм-тами,2-мя режимами карлсона. на каком этапе прохождения О\Ж Вы хотите знать t и зачем?
     
    povlark, Эдвард17 и viktor2085 нравится это.
  11. Калмык1984

    Калмык1984 Новичок

    Добрый день (утро, вечер, ночь)!
    Наткнулся в интернете на САN идикатор температуры двигателя, но только для автомобилей LADA (http://www.apel.ru/auto/devices/indikator-temperatury-dvigatelja-lada-granta). Связался с производителями по вопросу - подходит ли данное устройство на Поло седан. Ответ такой - это устройство не подходит. Необходима адоптация для нашего автомобиля. Меня попросили подъехать, чтобы они посмотрели и дали окончательный ответ (надеюсь положительный).
    Так вот суть проблемы:
    Данный производитель находится в г.Тольятти. Дорогие одноклубники, если кто живет в Тольятти или будет там просьба связаться с данным производителем по телефонам (8482) 27-05-96, 55-19-86, 55-19-87 и при возможности подъехать к нему. Надеюсь совместными усилиями мы решим давний вопрос.
     
    denis-kuternega и татар102 нравится это.
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    Покури форум. Всё разжёвано и есть решение проблемы.
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Арчи, ату его!;D
     
    Spec, Mrgrave и 888xx нравится это.
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Надоело......пусть засирают форум.Вот только когда возникнет реальная проблема,а решение не смогут найти по причине засранности,я точно также проявлю хладнокровие.
    Пусть пробуют "приколхозить" датчик от "ВАЗа".....Ну и шильдик тоже от "ВАЗа" заодно)
     
    opelevod и povlark нравится это.
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    Врагу не сдаётся наш гордый Варяг! Там еще темка про прицеп просится... Соберись.
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Засранец... Давай тебя модером выдвинем? Один куй на работе балду гоняешь, а так хоть польза обществу будет от тебя какая.
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    я не засранец, и модером не пойду ни за какие коврижки, что я дурак чтоли? (Арчи, это не к тебе) и пользы я не могу приносить, по определению.. и вообще я сейчас вот от этой статьи отхожу, на почитай.
    http://top.rbc.ru/spb_sz/10/02/2014/904260.shtml
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    И чо? Некуй машину бросать где попало! У тебя небось тоже ночами под разбитым фонарем стоит?
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Ну раз эту тему Арчи или удалит или будет игнорить, то пофлудим:
    да, и нет никакой противоугонки ( была КАСКО да кончилась 5 дней назад, а новой нет... ну допустим поставлю я ХОРОШУЮ сигнализацию, и что? машина у меня стоит через два многоквартирных дома, в соседнем дворе, пусть она хоть обарется благим матом - я не услышу, да и другие люди вряд ли хоть выглянут в окно, плевать все хотели на орущую сигналку - попривыкали. Что делать?
     
  20. Stinger

    Stinger Опытный

    Страховать и спать спокойно.