Примерзают уплотнители боковых стёкол

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем newfork, 3 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    newfork

    newfork Новичок

    Есть такая Ж... нехорошесть, снег и лёд собираясь на углублении между стеклом и "водосборником"(щель 3-4мм шириной и глубиной 2-3мм) тают от стекла и заполняют эту щель водой, после остывания стекла, всё это замерзает и превращается в лёд, который намертво примораживает стекло к "бархотке" и пока снова не разогреть стекло, оно естественно не открывается. Так вот, вопрос, есть ли подходящие (от других моделей) резинки которые бы закрывали эту щель, плотно прилегая к стеклу как на других моделях и марках машин. Рассматривая стекла на других моделях, увидел ту же болезнь у туарега, а вот у гольфа нормальные резинки.

    Как вариант, чем заполнить эту щель(уплотнитель или другая хрень) чтобы снег и вода не попадали в эту щель.как вариант установить какой-нибудь 3хугольный уплотнитель в щель где собирается грязь(см рисуноки)
     

    Вложения:

    • sxemka.JPG
      sxemka.JPG
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      173
    • sxemka2.JPG
      sxemka2.JPG
      Размер файла:
      9,2 КБ
      Просмотров:
      161
  2. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Если примерзло стекло, берете пластиковую карту (не банковскую естественно), а которую не жалко и протискиваете ее между уплотнителем и стеклом, и ведете по низу туда-сюда. Также пропихиваете по всему периметру и вуаля, 20 секунд и ничего не приморожено. А главное нет царапин на стекле...
    И да, резинка на самом деле выглядит вот так. По желобу в резинке вода стекает в дверь.
    Имхо, проблема не стоит такого внимания чтобы городить туда какой-то уплотнитель/наполнитель. Хотя соглашусь, что если бы вода стекала наружу а не внутрь это было бы вообще хорошо...
     

    Вложения:

    evgavd и Странник 2 нравится это.
  3. Странник 2

    Странник 2 Опытный

  4. TopicStarter Overlay
    newfork

    newfork Новичок

    Совершенно не в тему. Ни что ни куда не проникает. Примерзают стекла. И я ищу адекватный способ предотвратить образование кусков льда. В тех темах, что вы указали, нет реально полезного решения, в целом даже для тех вопросов, по поводу которых они открыты, тоже костыли.
    По факту, карточки, скребки это борьба с последствиями, каждый раз проширкивать периметр достаёт, мало того, летом там собирается грязь, которая размазывается по стеклу при открытии/закрытии. Так что я на текущий момент вижу только 2 решения 1 искать совместимый по длине или с небольшими доработками влагосъемный уголок, который бы плотно прилегал к стеклу не давая попасть грязи и снегу в это углубление или 2. Вклеить в это углубление дополнительный уплотнитель, который заделает эту щель так, чтобы туда ничего не попадало. Так что вопрос остаётся открытым и не решенным.
     
  5. TopicStarter Overlay
    newfork

    newfork Новичок

    Вот, а хотелось бы поставить резинку как пририсовано черным разумеется я имею в виду внешний верхний контур, тогда бы проблема грязи, снега, воды в двери явно была бы решена более эффективно и надежней.

    резинка2.PNG
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    что это не в тему, почему стёкла не открываются? --- > примерзают, а примерзают почему? ---> вода туда залилась.
    Или не правильно понял?
     
    ШЕВ нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    newfork

    newfork Новичок

    Вода не залилась, вода, снег, лёд просто скопилась в этой канавке(внутрь двери как в тех темах, куда вы отослали не затекала) и там слегка растопившись, замерзла и приморозила бархотку к стеклу.
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Дмитрий, а у тебя в двигателе ничего не стучит? Может почитаешь темы на счет стуков? Эта проблема у тебя сама-собой пройдет! Сразу про все резинки забудешь.
     
  9. TopicStarter Overlay
    newfork

    newfork Новичок

    Нет, двигатель у меня отлично работает, и подвеска не смотря на весьма беспардонную эксплуатацию держится на отлично. Так что в целом, у меня больше нареканий на косметику и комфортную эксплуатацию, а именно напрягает открывать зимой дверь, когда можно было бы открыть окно, но оно м-ть примерзло и это бесит...
     
  10. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    На ходу тоже? ;D
     
  11. Dem Severovich

    Dem Severovich Проходящий

    я уплотнители воском специальным натерла, больше не примерзают.
     
    newfork, Странник 2 и Китаец нравится это.
  12. Max100

    Max100 Механик

    вкину на вентилятор...
    а зачем опускать стекло в мороз?
    разве что курим в салоне
    последний раз опускал стекла летом и то когда на природе свежечка захотелось
    остального климата и притока воздуха хватает, зачем мне лишняя пыль и копоть в салон
    пусть примерзают меня это не колышит :)
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    я в машине не курю, но вот приехал я на базар. Там платная стоянка. 10 рублей. Их надо отдать бабушке, она даст чек. Зимой распахивать дверь не айс, а стекло примёрзло. В принципе моторчик у нас вроде тяговитый стоит. Перед подъездом к стоянке несколько раз кнопкой вверх вниз дергаю и стекло срывается.
     
    newfork, Mrgrave, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  14. Max100

    Max100 Механик

    вариант. неподумал об этом - не сталкиваюсь с такими ситуациями
     
  15. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Кстати да... при проезде платного участка на каде... тоже надо открывать окно)
     
    newfork и Spec нравится это.
  16. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Это который ЗСД. Через всю дорогу стоят по шлагбауму на полосу, там кабинки. Летом я вроде рублей 30 платил... попал в него из-за навигатора... но там ехать приятно было)
     
  17. TopicStarter Overlay
    newfork

    newfork Новичок

    нет, банально у фастфуда там где обслуживают прямо через окно авто, уверен, на много удобнее при температуре за бортом -30 вместо того, чтобы открывать дверь, открыть небольшую щель в окне, куда пролезет заказ, а если еще и направить в щель тёплый воздух, то получается хорошая тепловая завеса, не выстуживающая машину, что не реально сделать с дверью на распашку.
     
  18. TopicStarter Overlay
    newfork

    newfork Новичок

    Когда заподлицо завалит замерзжим льдом движка увы не хватает, срабатывает защита и он отключается... :-(
    И есть шлагбаумы с открытием по контактному ключу, который тоже лучше через окно прижать к считывателю, чем открывать дверь и выходить из машины, так как, как правило считыватель находится на уровне окна водителя если подъехать в упор к шлагбауму, а значит дверь с закрытым окном не даст дотянуться до считывателя не вылезая из машины.
     
  19. TopicStarter Overlay
    newfork

    newfork Новичок

    Что за воск? Резинки снимали когда натирали или просто открыли максимально окно и до куда достали там и натерли? Стекло не пачкает воском?
     
  20. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Воски силиконы... нафиг... Я побрызгал совсем чуть-чуть силиконом в соединения щеток дворников, чтоб не замерзал каркас... и пожалел... не знал когда силикон смоется ибо нереальные мутные разводы оставлял на стекле...
     
    newfork и Spec нравится это.