стук в подвеске (у кого такое было и кто как справился?)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Valenteen_K, 20 мар 2012.

  1. Grig

    Grig Новичок

    Спасибо.может кому то пригодится.
     
  2. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    результат каков , получилось ?
     
  3. халим

    халим Новичок

    Мне кажется это что то с тормозами связана. нет?
     
  4. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    сам ищю что то брякает слева у багажника немогу определить
     
  5. халим

    халим Новичок

    Со стороны багажника это глушитель это точно. Задняя резина дубеет и начинает ходить ходуном по этому и стучит...
     
  6. олеган

    олеган Новичок

    у меня поло-седан 2012г., пробег 25000км. при минусовой температуре стучат все 4 амортизатора на мелких ледяных кочках. Стук возникает при перекладке поршня. Очень хорошо слышно при -30град. С приходом тепла стук пропадает. Диллер говорит что это норма. У нас амортизаторы эконом-класса !
     
  7. pstat

    pstat Старший механик

    Да брось ты, честное слово, на Hyundai I30 (С класс) при 0 градусов пыльники амортизаторов грохочут, а не стучат. Откуда выводы о какой-то "перекладке поршня", это что ШПГ? Резинки стабилизаторов, стоек, да мало что дубеет при морозе.
     
  8. Casper84

    Casper84 Новичок

    Тоже загремело, только в районе багажника, но справа, да и то, только при езде по стиральной доске, при плавных проездах лежачих копов грохота нет. Выгружал так-же багажник, шатали, трясли трубу и все что можно)) Причина тупа и банальна - прежде чем ехать к дилеру, решил зафиксировать поролоном пыльник аморта для проверки - а то он болтался как колокол. Грохот сразу исчез. Вылечил крепким широким двухсторонним скотчем, на одну сторону которого наклеил не толстую полоску сырой резины. Проклеил кое-как внутри пыльника кольцом, клейкой стороной к пыльнику, на сколько смог и снаружи пыльника наклеил, со стороны кузова. Проблема решилась, правда не знаю, как на долго. В целом, скотч нормально держится, по лужам гоняю, пока все на месте и держится достаточно мертво... Только скотч нужен хороший, сперва дешевым мебельным клеил, он отвалился, так-же соответственно место проклейки лучше отмыть и обезжирить