Ограничение максимальной скорости?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mrgrave, 18 окт 2013.

  1. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Я этим летом не плохой участок дороги нашел в Хакасии и там излил душу))) на механике набрал 200км/ч не буду заявлять, что это придел, побить свое рекорд не пробовал))))
    А вообще...

     
  2. pstat

    pstat Старший механик

    По спидометру? Я на I30 по "спутнику" разгонял максимум до 190, и то масса адреналина во все тело, а там управляемость (устойчивость) получше, клиренс ниже по крайней мере.
     
  3. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Да по спидометру! Ну что, что а VW POLO дорогу держит на 5!
    Кстати при выборе авто я посещал корейские салоны, на тест драйве самой продоваемой в росии иномарки, имел возможность набрать 120! ( в Красноярске кто знает хендай центр находиться на выезде из города и тест проходит по трассе) дак вот кидать ее не по детски начало, я реально испугался (при чем я очень люблю скорость и рванье со светофоров и щеле-лазенье) придя домой забил в поиске и мне сразу выдал поисковик ссылки на форумы владельцев где все матерят заднюю подвеску и опасную управляемость! Может и i30 по лучше будет, но для меня навсегда корейские авто завоевали репутацию просто мишуры! Максимум блеска, дизайна и лампочек экранчиков и только в последнюю очередь вождение. ИМХО

    А из моего видео видно что на 160 авто вообще спокоен и мне комфортно было ехать и одной рукой записывать, а дорога там та еще! И адреналином еще и не пахло)
     
  4. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Не отсекает не чего! Отсечка на оборотах стоит на каких не замечал, а рубеж в 190 я раза три преодолевал, один раз вдвоем!
     
  5. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Согласен на все сто дорогу держит на все 5!!!!!как то раз такой вираж выписал на нем,милая женщина подмогла на трассе я пошел на обгон , а она тоже решила обогнать не смотря в зеркало.так я по обочине обгонял боком на скорости под 160 ни че как будто и ничего не произошло вырулил на дорогу назад.
     
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Причем как тут многие ругаются на каму , был как раз на ней!!))
     
  7. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я два раза так же улетал на обочину встречки, первый раз летом тоже на каме. Обочина вся рыхлая, гравий песок... но как вошел в нее на 120 левыми колесами, так же и вышел не меняя скорости.
    Второй раз в снежной каше, нордман 4... скорость около сотни, на обочину вильнул довольно резко, думал привет кювет, но что удивительно - не занесло, но с*ка страшно было видя фуру себе навстречу в 20 метрах... ладно хоть он метаться вправо-влево не стал...
     
    Spec нравится это.
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    ))))страшно за то потом после то как весело!!!на хае другая кама к стати я думаю индексы скорости тоже выше на резине??
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    это вас Бог уберёг. Не злоупотребляйте...
     
    Mrgrave нравится это.
  10. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Я уважаю активный стиль вождения ( не пропагандирую не в коем случаи) за прошедшие 2 года оплатил штрафов на 22 000р
    И о чем это я?! Мне при покупке в феврале 2013 ОД подарили резину зимнюю Бриджи айс круиз на шипах и летнюю ханкук оптимал положили в багажник, оба комплекта на r 15. И ту и ту резину я толкнул в народ так как я считаю это мусором! И приобрел на зиму Нокиан хакка 7 на лето Пирелли цинтурато п1 и не жужу)))
    Я не рекламирую, но как то давненько ездил зиму на Амтеле, и уповать приходилось не на резину, а в основном на цепочку которая на шеи)
     
    Spec и pivchik нравится это.
  11. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Я вот понимаю человек резину поменял и не скрывает , что все выворачивает с нее и машины , а есть такие каму засирают , а сами на пирели ездят 120 и типа говорят я спокойно езжу типа и вам советую , так смысл то этой пирели типа безопасность на дедушкеной скорости))))так кама так же в точности себя ведет при присутствии абс на машине на этой скорости с ней нифига не будет
     
  12. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Потом не весело, потом дальше едешь по трассе 60 км/ч и додумываешь что могло быть... По крайней мере меня полчаса не отпускало.
    А про хай не знаю какая там кама, мой кошелек до хая не вырос еще) По идее индекс должен быть такой же или на ступеньку выше. Не дальше.

    Кама на мокром асфальте себя хорошо показала на 190
     
    Spec нравится это.
  13. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    VW POLO 1.6 конечно не спорт кар! За последнее 2 года до нее я откровенно под устал крутить днем гайки, что бы вечером двинуть на Бумере. Бумер к слову был не свежий! И очень захотелось кануливое авто))) за 620 лучше (опять же, для себя) я не сыскал) но на 1,6 меня в правом ряду вы не сищите))))
    А авто у меня два
    Полик и Скала 3 кг мотор)))
    На фотокарточке мой сын 5 лет)))
    image.jpg
    И на Скале с 260 лошадями я не в жизь бы не сел на кардианте или на чем похожем! К слову на ней Мишлен
    image.jpg
     
    pivchik, Mrgrave и Spec нравится это.
  14. pivchik

    pivchik Уважаемый

    И меня явно не увидите!!всю жизнь любил механику , но этот автомат мне нравится очень резвый и скорость набирает очень кажется быстро до 180 а потом все !!у меня на 4 передачи колеса еще свистят от юза при переключении не раз слышал при мокром асфальте