Омывающая жидкость, выбор омывайки, как разморозить, слить воду в бачке омывающей жидкости

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Китаец, 28 июн 2011.

  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Да, моют они все хорошо, но вот вонища от отдельных экземпляров... жесть иногда..
     
  2. edvard

    edvard Эксперт

    вот и я попал,замёрзла сволоч "жыжа" незамерзающая,моторчик вроде жужыт а небрызгает,печалька:-[,вечером буду смотреть а щас баяньки после ночи.
     
    Китаец нравится это.
  3. edvard

    edvard Эксперт

    вчера днём залез в бачёк упаковочной лентой для коробов,внутри каша,был у меня размораживатель для стёкол влил гдето 300г.,посмотрим.хорошо дороги ничем пока незаливают.
     
  4. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    заехать на подземку(ТЦ какой нибудь) прогреть хорошо....и спирта налить туда..
     
  5. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    форсунки омыватля греет???:eek:
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Увы, но если мы зальем спирта, оставшаяся вода все-равно замерзнет. Физику всего этого я не знаю, но сам так попадал и многих, кто так же попадал. Необходимо слить все!
     
    Китаец нравится это.
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Чего не знал, того не знал... Я думал они сами как то включаются... Это где то написано?
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    а почему тогда подогрев зеркал и подогрев форсунок омывателя висят на разных предохранителях? Обогрев зеркал на 24ом, а форсунок на 15ом...
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    В ельзе!
     
  10. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Инструкция с машиной была? И подогрев форсунок это только на случай температур
    около нуля , типа -4+4 , а так подогрев форсунок не нужен. Бачок не обогреваемый, если замерз, то срочно в теплый гараж - пластмасса если трещину даст, то будет потом течь. Это не резиновая грелка , как у ВАЗ 2101, 02,03,04, .... и т.д.
     
  11. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Торговые центры - это вещь ! :) Парковка гигантская - на сотни машин, 2 или 3 этажа под землей. Тепло, + 20 наверное, или больше. Пока 4 часа в ТЦ закупали-тусовались - всё оттаяло, стекло, высохло - подкрылки, лёд в багажнике и на капоте... . Я включил омыватель. Оказывается, на дне бачка и в трубках всё же оставалось грамм 50, после удаления жидкости омывателя в первые наши заморозки. Секунды 3-4 брызгало. Я даже в наглую, за 5 минут, с тряпочкой все стёкла протер и следы от птичек - с брызгалкой для стекла. ;D
     
    OPEL2588 нравится это.
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    Инструкция в машине была. Читал, не всю. На вопрос не ответил.
     
  13. lelik

    lelik Проходящий

    Безымянный.png
    Бачек замерз при-20, помогло это средство. Согрел машину в теплом гараже приятеля потом залил весь концентрат, поездил 10 мин разболтал с незамерзайкой и все ок. Цена вопроса 133 р.
     
  14. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Вот по поводу форсунок... у меня жидкость не замерзает (в бачке не видно, сужу по канистре в багажнике) однако не брызгает(моторчик жужит а толку ноль), мужики на работе говорят что это из-за "новомодных распыляющих струю" форсунок, мол на простых машинах просто дырки и всё, а у нас (и таких как у нас) для распыления очень микроскопические отверстия и в них испаряется гадость а вода замерзает. это так? и еще а как можно проверить работу обогрева фосрунок, а то я включаю а толку все равно нет(
     
    Spec нравится это.
  15. Эдвард17

    Эдвард17 Проходящий

    Тоже не пойму где включаются обогрев форсунок ?
     
  16. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Кстати да!? При наших сейчас морозах в минус 23-26 не брыжит не чёрта! В бочке не замерзла а на окно не идет! Форсунки (обогрев) же должны я так понимаю вместе с эл.обогревом лобового включаться или я не так понимаю?
     
  17. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Святые угодники ! Так есть же инструкция, в ней ищется все за 15 сек.! В конце, кроме оглавления, есть даже тезаурус со ссылками на страницы. Включается на круглой крутилке, которая регулирует зеркала, положение на 12 часов. Причём, жидкость может замерзнуть в трубках между бачком и форсункой. И я бы не стал брызгать при температурах ниже -5 градусов даже супердорогой омывайкой "до -35 градусов". Я бы доверился может только VW концентрату в 1,5-литровой бутылке, который самолично надо смешивать с водой по инструкции:-\" title= , но он дорогой, баксов 10 кажется или больше.
     
  18. pstat

    pstat Старший механик

    Включается, но обогрев зеркал, мощность обогрева форсунок (при наличии в комплектации) регулируется автоматически в зависимости от температуры окружающей среды. (стр. 104 РЭ редакция 05.2013)
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а я купил в окее 1л омывайки до -70. залил в бачок (там уже была замерзшая омывайка))) и даже при -23 все заработало!
     
  20. evkhr

    evkhr Активный участник

    это фин типа, которая за 89 руб по акции?тоже ее покупаю, хорошая вещь)