Новости Volkswagen

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 15 июн 2010.

  1. reyder

    reyder Эксперт

    Volkswagen показал Dune

     
    Китаец нравится это.
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Понедельник, январь 13, 2014
    VW начнет продажи кроссовера на базе концепта CrossBlue в 2016 году
    В кулуарах открывшегося сегодня в Детройте международного автосалона руководство немецкого концерна Volkswagen подтвердило, что собирается сделать ставку на рост продаж среднеразмерного кроссовера, созданного на базе концепта CrossBlue, представленного год назад. Для успешного развития марки в США немецкий концерн на протяжении пяти лет вложит в развитие 7 млрд долларов.


    [​IMG]
    По словам представителей Volkswagen, серийная новинка будет идентичнаконцепту CrossBlue и станет ключевой моделью для роста продаж концерна в США. Среди главных конкурентов для семиместного CrossBlue в VW видят Ford Explorer и Toyota Highlander. Начало продаж нового среднеразмерного кроссовера запланировано на 2016 год. Глава концерна VW Мартин Винтеркорн пообещал вложить в проекты VW в США не менее 7 миллиардов долларов на протяжении ближайших пяти лет.
    Широкий, длинный и высокий кузов (габариты машины – 4987 x 2015 x 1733 мм, колесная база – 2980 мм) располагается на огромных колесах с 21-дюймовыми легкосплавными дисками, дорожный просвет весьма солидный, что намекает на хорошую геометрическую проходимость.
    Базируется громадный «КроссБлю» на новейшей модульной платформе MQB. Не менее любопытно и то, что у CrossBlue силовая установка и трансмиссия – от прошлогоднего женевского прототипа VW Cross Coupe TDI. То есть, как и CC, он является полным подзаряжаемым от обычной электросети гибридом с электрической полноприводной трансмиссией. Под капотом у него установлен спаренный с 6-ступенчатым «преселективом» DSG высокофорсированный двухлитровый турбодизель (190 л. с.), а вдобавок – по электромотору на осях. Мощность переднего составляет 54 л.с. (180 Нм), заднего – 115 сил (270 Нм). Суммарная отдача равна 306 «лошадям», что позволяет полноразмерному вседорожнику разгоняться до сотни за 7,5 с и набирать 204 км/ч.
    http://www.zr.ru/events/detroit/pag...a-baze-koncepta-crossblue-v-ssha-v-2016-godu/
     
  4. reyder

    reyder Эксперт

    Volkswagen сделает конкурента Opel Mokka
     
    Китаец и KAIN нравится это.
  5. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Так вроде существует уже VW Cross Polo. Чем не конкурент Opel Mokka?
     
  6. bilan22

    bilan22 Активный участник

    Китаец нравится это.
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Volkswagen установил рекорд продаж в 2013 году – 9,7 млн машин

    Крупнейший автомобильный концерн Европы – VW Group – уверенно придерживается своего курса стать "номером 1" в мире к 2018 году. По итогам 2013 года компания реализовала 9,7 млн автомобилей, что является крупнейшим показателем в истории концерна.
    Результат прошедшего года на 5% по сравнению с итогами 2012 года. "В рамках концерна все бренды внесли свой вклад в общий результат, который является очень хорошим достижением в свете сложных условий на рынках по всему миру. В текущем году мы ожидаем результат, аналогичным итогам 2013 года. Даже несмотря на то, что ситуация в Европе постепенно стабилизируется, экономическая неопределенность остается таковой, и нам еще предстоит столкнуться с новыми сложностями", - прокомментировал полученные результаты член совета директоров, ответственный за продажи, Кристиан Клингер.

    Если не считать продажи брендов MAN и Scania, которые также входят в группу, то объемы реализации пассажирских автомобилей составили 9,5 млн машин, что на 4,8% больше, чем годом ранее. В декабре продажи выросли на 6,3%, до 833 200 автомобилей.
    [​IMG]
    по продажам в Китае...
    В Европе было продано 3,65 млн автомобилей группы. Примерно треть от этого количества – 1,16 млн машин – остались в Германии. В России было реализовано, по данным немецкого концерна, 303 200 автомобилей. Это на 4,6% меньше, чем годом ранее.

    В Северной Америке продажи группы выросли на 5,6%, до 888 800 машин, большая часть которых была продана в США. Южная Америка показала результат больший по количеству, но меньший по динамике: 908 000 машин, -10,1%.

    Крупнейшим рынком для Volkswagen AG оказался Китай – только в этой стране за год было реализовано 3,27 млн машин, что на 16,2% больше, чем годом ранее. В целом в азиатско-тихоокеанском регионе было продано 3,64 млн автомобилей группы.

    Если говорить о марках, входящих в концерн, то непосредственно Volkswagen реализовал 5,93 млн легковых автомобилей по всему миру (+3,4%). Продажи Audi выросли на 8,3%, до 1,58 млн машин. Porsche поставил собственный рекорд – 162 100 автомобилей за год. Собственно 2013 год стал первым полным годом Porsche в составе VW Group, так как этот бренд был приобретен в августе 2012 года.

    Продажи чешской Skoda упали на 2%, до 920 800 машин. SEAT, наоборот, реализовал 355 000 автомобилей, что на 10,6% больше, чем годом ранее. Причем локомотивом для этого испанского бренда стала Германия – здесь продажи выросли сразу на 20,3%.

    Подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen сохранило результаты на уровне 2012 года – 551 900 проданных машин, что всего на 0,3% больше.
    Источник
     
    opelevod нравится это.
  8. vlad_en

    vlad_en Проходящий

  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Компания Volkswagen опубликовала официальные изображения обновленного хэтчбека Polo, официальная презентация которого пройдет в рамках Женевского автосалона в марте 2014 года.
    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]
    На верхнем фото представлен обновленный Volkswagen Polo, ниже показана дорестайлинговая версия
    Внешность компакта пережила небольшой фейслифтинг: Volkswagen Polo обновился в духе более крупного Golf последнего поколения, получил слегка другие бамперы, слегка измененную решетку радиатора, а также иную оптику. Кроме того, автомобиль вырос на 2 мм в длину, а также комплектуется 15-дюймовыми дисками в базовой версии. По желанию клиента начиная с осени 2014 года Polo можно будет также оснастить светодиодными фарами головного света.
    [​IMG][​IMG]
    Изменения в интерьере сосредоточены вокруг водительского места. В частности, Volkswagen Polo получил новый трехспицевый руль и другую приборную панель. Кроме того, стоит отметить появление новой мультимедийной системы MIB. Клиент сможет выбрать один из четырех сенсорных экранов: от 5-дюймового монохромного до 6,5-дюймового с датчиком приближения.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Под капотом «посвежевшего» VW Polo разместится линейка обновленных двигателей. Бензиновые моторы будут представлены двумя агрегатами объемом от 1,0 до 1,2 л и мощностью от 59 до 109 лошадиных сил. Любителям «тяжелого» топлива будет доступен лишь один агрегат — 1,4-литровый трехцилиндровый двигатель TDI. Однако этот мотор будет предлагаться в трех вариантах форсировки — от 74 до 103 лошадиных сил. В зависимости от мотора обновленный Polo будет предлагаться с 5- или 6-ступенчатой «механикой», а также с роботизированной трансмиссией DSG.
    [​IMG][​IMG]
    Дальнейшее оснащение рестайлингового хэтчбека Volkswagen Polo также будет богатым. К примеру, покупатель получит новый электроусилитель рулевого управления и спортивную подвеску Sport Select с адаптивными амортизаторами с электронным управлением. Будут здесь и различные электронные помощники. Например, адаптивный круиз-контроль, система распознавания усталости водителя и система экстренного торможения.
    [​IMG][​IMG]
    Получит ли такие же изменения седан Volkswagen Polo, продаваемый в России и странах СНГ, не сообщается. Зато в Volkswagen обещают, что, несмотря на обновления, цены на Polo не поменяются. Правда, каких-либо конкретных цифр немецкий автопроизводитель не приводит.
     
    KAIN нравится это.
  10. рамазан

    рамазан Опытный

    такие фары бы нам на полик
     
  11. Romeo

    Romeo Новичок

    Если честно, на первый взгляд морда отталкивает.
     
  12. Ванек 234

    Ванек 234 Новичок

     
  13. Ванек 234

    Ванек 234 Новичок

    я брал поло седан немца а руской сборке не зачто не возьму
     
  14. Ванек 234

    Ванек 234 Новичок

    Походу да;D
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    т.е. Ваш поло седан собирали в Германии полностью?
     
    kas_nu нравится это.
  16. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Везет же парню... Мы все ездим на Калужских Половиках, а он на чистокровном немце...;D
    Оптимизм - вещь хорошая!
     
    mshtk и GorA нравится это.
  17. рамазан

    рамазан Опытный

    Зачем же вы ему открыли глаза? Теперь продавать придется;D
     
    viktor2085 нравится это.
  18. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Самый дешевый кроссовер Volkswagen – в шаге от производства


    Новый Volkswagen Taigun, который обещает самым дешевым кроссовером компании, находится в шаге от серийного производства. Это стало понятно после того, как сегодня на автосалоне в индийском Нью-Дели представили эту модель.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Да, она по-прежнему именуется концептом. Однако очевидно, что ее внешний вид уже не претерпит серьезных изменений (напомним, что впервые Taigun показали еще в 2012 году). По сообщению компании, длина Taigun составляет 3859 мм. А это значит, что он будет едва ли не самым маленьким кроссовером на рынке — для сравнения, Nissan Juke имеет длину 4135 мм.
    [​IMG][​IMG]

    Однако колесная база у Taigun равна 2470 мм (у Juke — 2530 мм), что позволяет надеяться на то, что в салоне машины будет достаточно места не только для водителя, но и еще для четырех пассажиров. Багажник тут, разумеется, небольшой — всего 280 л — но для таких моделей это не так и мало.
    [​IMG][​IMG]

    Под капотом показанного в Индии автомобиля стоит 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель мощностью 110 л.с. при 5000 об/мин и моментом в 175 Н∙м. Причем, эти ньютон-метры можно получить уже при 1500 «оборотах», что очень даже неплохо. Да и динамика машины вполне достойная для «малышей» — разгон до 100 км/ч занимает 9,2 с, а максимальная скорость равна 186 км/ч.

    http://auto.mail.ru/article.html?id=45347
     
    Китаец и opelevod нравится это.
  19. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Обновленный Volkswagen Scirocco: официальные фото

    Компания Volkswagen опубликовала официальные изображения обновленного хэтчбека Scirocco, официальная презентация которого состоится в рамках Женевского автосалона.
    [​IMG][​IMG]
    Изменения во внешности Volkswagen Scirocco в целом типичны для модели, выпускающейся на протяжении шести лет. Так, автомобиль получил чуть другие бамперы, новые биксеноновые фары головного света со светодиодными ходовыми огнями, другие задние фонари и центральный стоп-сигнал. Кроме того, в палитре Volkswagen Scirocco появились новые варианты окраски экстерьера.
    [​IMG][​IMG]
    В интерьере VW Scirocco появился новый трехспицевый руль обтянутый кожей, новые воздуховоды и приборная панель. Кроме того, немецкий автопроизводитель обещает улучшенные материалы отделки салона.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Под капотом обновленного Volkswagen Scirocco разместятся усовершенствованные версии уже известных моторов. Так, базовый 1,4-литровый двигатель TSI развивает теперь 125 л.с. (на 3 л.с. больше, чем у предшественника), 2,0-литровый агрегат TSI доступен в 180-сильной (+20 л.с.), 220-сильной (+10 л.с.) и 280-сильной (+15 л.с.) модификациях, а дизельную версию с двигателем 2.0 TDI можно заказать в 150-сильном (+10 л.с.) и 184-сильном (+7 л.с.) вариантах. Моторы будут работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым роботом DSG (кроме 1,4-литрового мотора). Все двигатели, за исключением 280-сильной версии, оснащаются системой start/stop и функцией рекуперации энергии при торможении.
    [​IMG][​IMG]
    Продажи обновленного Volkswagen Scirocco в Европе стартуют в августе 2014 года. Вскоре после этого автомобиль доберется и до других рынков, включая Россию. О том, насколько подорожает автомобиль после рестайлинга, не сообщается. Напомним, текущая версия автомобиля предлагается в России по цене от 979 000 рублей.
    [​IMG][​IMG]
    http://auto.mail.ru/article.html?id=45490
     
    Archi48 нравится это.
  20. freemate

    freemate Опытный

    Хот-хэтч Volkswagen - гибридный Golf

    Немецкий производитель Volkswagen поделился информацией о новом хэтчбеке-гибриде Golf GTE

    golf_f1.jpg golf_f2.jpg golf_f3.jpg

    Ссылка на статью http://www.autodoc.ru/Web/news/golf.htm
     
    opelevod и Archi48 нравится это.