(РЕШЕНО) ЛКП-началось? Ответ - нет!

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Peshehod, 12 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    нет, про печку сразу сказали что по гарантии делать будут,как запчасти привезут
     
  2. AlMok

    AlMok Новичок

    вчера дверью об ржавую трубу ударил самым кончико думал все машине 3 недели помыл ни следа не осталось а вы говорите плохо покрашен!!!
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Дружок, это только начало длинного пути под названьем-ЖИЗНЬ. Тот факт , что Полик как и его собратья собранные в Калуге не отличаются стойкостью ЛКП уже никого не удивляет. Посмотри на соседнем форуме отчёт о том как ездили на завод. Там интересные факты о покраске нашего Полика.
    Однозначно на ТРОЕЧКУ. ( по пятибальной системе)
     
  4. Согласен на все 100%! На выходных не глядя, широко открыл дверь, в итоге + 1 скол на кромке двери :(
    успокаиваюсь только тем, что пришел мне чудо-набор для подкраски, в ближайшее время буду пробовать.
     
  5. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Поверь проблема не стоит выеденного яйца.... как написали в сочинении дети "Дантесс не стоил выеденного яйца Пушкина".... :). Я тоже как первый раз на новенькой Поле заехал в гараж, открыл дверь и "на тебе" скол. А теперь когда я попробовал набор для подкрашивания, мне смешно вспоминать как я переживал. Очищаешь место скола от грязи спиртиком и аккуратно кисточкой приделанной к крышечке тюбика с краской наносишь капельку краски на скол, ждешь 5 минут и еще наносишь. И поверь даже не заметно что там был скол. Лак наносить не советую , получается заметно и неаккуратно на вид. Да и не нужен там лак....
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    ОК. Завтра захвачу фотик...
     
  7. leonidbl124

    leonidbl124 Участник форума

    Зимой примерно в декабре, когда провалился в сугроб ободрал отштамповку на задней двери снизу. Заметил только в мае на мойке и ничего. Ни ржавчины, ни отслоения. Краска хорошо держится. А где вы заказываете наборчик ?
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  9. yuzka

    yuzka Младший механик

    Да, на фото вмятина была видна...
     
  10. burs2

    burs2 Опытный

  11. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    От мяча такого не получится. Езжу до сих пор так, ничего не делаю, ржавчины нет...
     
    opelevod нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Всем привет и доброго времени суток! Пробег приближается к 10 тыкам, наслаждаюсь машиной. На днях после очередной мойки обнаружил пару вздутий на вертикальной части крышки багажника и одно заднем левом крыле. Как пупырышки...1,5-2 мм в диаметре. Владея ВАГенами уже 10 лет я знаю, что это такое, на Пассате есть пара на дверях, но ему восьмой год и пробег 240 тык... Грустно за качество Калуги, однако это не меняет отношения к машине- я ею доволен, хоть и ездит на Поло жена, я иногда по выходным. Если прогрессировать не будет- забью, если будет увеличиваться- есть гарантия, перекрасят.
     
  13. рамазан

    рамазан Опытный

    По идее за такой короткий срок не должно быть вздутий, кузов же оцинкованный???
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Не в кузове дело, а в качестве подготовки кузова к окраске, к сожалению. Помою- сфотографирую. Да, грустно, но это цена дешевизны, я к этому был готов :)
    ПС Понятия "оцинковка" давно занивелировано...нет никакой оцинковки в прямом понятии нынче, примерно с 2000 года. Покрывают специальной химией, которая даёт похожий эффект...но только похожий, всё зависит от чистоты соблюдения технологических процессов и качества используемых материалов.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    bobz, ты всерьез считаешь Хайлайн дешевой машиной и на самом деле доволен таким дерьмовым исполнением? Мазохист, наверное? :)
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    ? Смотря относительно с чем сравнивать. Сравните по цене с А или В-классом МВ или тем же Гольфом, Рапидом (новыми) в хае. В сторону отечественного автопрома никогда не смотрел, открою секрет- и никогда за рулём не сидел...:)... (в том смысле, что не владел).

    Исполнение примерно у всех сейчас одинаковое, особенно в бюджетном классе. Я знал, куда наступаю...:)...и не собираюсь вечно владеть этим Поло.
    хз...наверное...:)... Просто, когда я у подъезда своего дома увидел первый раз Полуседан то понял, у меня будет такой (точнее у жены, но это монопениссуально). А почему в итоге взял хайлайн с заводским парктроником, родной сигой и ещё кое чем- то это тема отдельного разговора, не этой ветки...
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    С зарплатой, блин! Я смотрю, тут одни миллионеры собрались. Почему машину за 600...700 тысяч принято считать очень дешевой? Почему брак и плохое качество изготовления принято считать нормой для машины за такие деньги? Вот я думаю, что ЛЮБАЯ машина, пусть даже Матиз за 200 тысяч, не должна греметь, скрипеть, стучать двигателем и облезать краской.

    Вот моя Калина 2008 г.в., живет на улице, гаража нет, эксплуатируется ежедневно и круглогодично:
    [​IMG]


    А вот Волга 2004 г.в., которую я продал этим летом, жила тож на улице (на первой фотке вон она видна чуть дальше Калины):
    [​IMG]

    Ты тут где-нить видишь вздутие краски на кузове (кроме царапины и потертости на бамперах)? А это дешевые (по сравнению с Полуседаном) и далеко не новые авто.
    Вот это - НОРМАЛЬНАЯ окраска. Причем, если честно, качество окраски ГАЗа я лично никогда не считал хорошим. Так почему ты считаешь, что Полуседан окрашен ХОРОШО?
     
    Китаец нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Понятно...:)..., но речь вроде как о машинах...

    Отнюдь, Полуседан- первый в моей жизни НОВЫЙ авто... Пассата буду в этом году менять на свежего, но НЕнового...
    Повторюсь- относительно остальных ИЗВЕСТНЫХ марок ЕВРОПЕЙСКОГО автопрома. Кетай/Корея/отечественные- это иная пестня...

    Полностью с Вами согласен, только нет таких авто больше...в бюджетном сегменте. К моему большому сожалению...

    Просто Вам повезло, как и с Калиной. А вздутия у себя я не видел, может и не увидел бы никогда- кузовщики на работе углядели, у них такая профессия...:)... Да и ещё непонятно толком- это вздутие или дефект окраски..."будем посмотреть"(с). Я ничего ВАГу прощать не собираюсь (к слову), но всему своё время- по каждому пуку бежать к ОД у меня нет ни желания, ни возможности (машина эксплуатируется ежедневно). Будет ТО-1- посмотрим с гарантийщиком и вздутия и стуки/пуки, откажут- подождем... Красить и вскрывать двигатель в результате паранойи нет никакого желания...ИМХО.
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Я так не считаю, отнюдь. Однако твёрдо уверен, что эта машина стОит своих денег, вероятно это субъективно, так как она мне нравится...:)...
     
    Stinger нравится это.
  20. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Правое крыло поцарапали на мойке (машине месяц был), царапина длиной 1-1,5 см и шириной миллиметр-два. Подкрашивал один раз, потом тупо забыл про нее, когда подкраска слезла не знаю может осенью... но щас эта царапина не закрашена до сих пор, без следов ржавчины и никаких отслоений.
    Какой-то му*ак еще летом стукнул по кузову (явно не твердым, царапин нет) над задней дверью ближе к заднему стеклу... под определенным углом видно вмятину, пятно длиной 5-7 см. Лак не треснул. Возможно "повезло" из-за летней жары... Хотел вытягивать присосками, но чета не хочу рисковать, знакопеременный изгиб боюсь ломанет краску, а может и нет...
    Теща выходила из машины, начала открывать дверь, справа умник на скутере решил протиснуться между мной и бордюром (с*ка фокусник...) я поздно крикнул теще "стоять!!", правда она среагировала моментально, но скутерист задел кромку двери какой-то деревянной хренью которую вез. Краска выдержала достойно... крошечная потертость лака...
    Сколов на капоте пока нет, хоть и по трассе катаюсь немало, камешки часто летят. Но вот негатив все таки есть... лак в углублении под ручкой двери - весь в потертостях... пальцы вроде не железные а царапают ;D На черном видно хорошо...
    И вот что-то не дает мне сказать что "я доволен ЛКП", хотя и обратное сказать тоже не могу...