Скрип в районе стекла

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем NNovgorod1980, 20 янв 2014.

  1. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    В мороз тож много чего скрипит, но когда прогреется намного лучше. А самые стойкие сверчки и скрипы появились думаю из за оч. "хороших дорог" в нашем регионе. Удмуртия - регион без дорог.
     
  2. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    В моего железного друга вошёл хендай на скорости примерно 50-60 км/ч, прямо в переднюю пассажирскую дверь. Когда пригнал в ремонт, мастера спрашивали как себя чувствует пассажир и были удивлены, что человек отделался только небольшим синяком на ноге. Посмотреть можно здесь http://www.rem-kuzov.ru/uslugi/body_repair_volkswagen_polo.html
    А по европейской системе краш-тестов ФПС получил по моему четыре или пять звезд.
     
    Agrail и Archi48 нравится это.
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Рамазан правильно говоришь, что скрипят абсолютно все автомобили. Паджеро в предыдущем и нынешнем кузове(вроде бы рамный вседорожник), у них болезнь-дверь багажника через какое то время начинает тереть об бампер. Начали разбираться в чем проблема, так выяснили, что у 85% автомобилей перекашивает кузов, при элементарном съезде с бордюра. Отсюда делаем вывод, следуя логике Тимура, кузов говно!
    Едем дальше, лед и спереди трещит, открой капот и весь лед увидишь. На а6 ты сколько ездил? год, два, или может 15 минут на тест-драйве, на автомобиле только что из бокса? При образовнии льда скрипеть будут все автомобили, у которых он хоть как-то может задержаться. И твои реплики в адрес поло, только лишь твои домыслы, что кузов у поло говно. Кстати, туареги, пассаты и шкоды делают на одном заводе с поло. Ты думаешь у них другой металл? Или по дургой технологии сваривают? Или тоже, как с комплектациями, для разных автомобилей разный металл? Абсурд, я уверен, если бы не темы на форуме, ты бы и не заметил, что у тебя что-то трещит. По поводу отечественныз авто, ты бы написал как там саморезами переднюю панель прикручивают, лишь бы только не скрипело!!!
    Кстати, Роман, не читал в нете, американцы проверили автомобили по новому тесту( угол перекрытия поменяли вобщем), так там многие пятибальники такие результатты показали, что стало страшно. Я это к тому, что сейчас оказывается многие производители просто подгоняют автомобиль под то, чтобы сдать стандартный тест, реаль но не думая о безопасности. Статью если найду, то скину.
     
  4. TopicStarter Overlay
    NNovgorod1980

    NNovgorod1980 Новичок

    Спасибо ребята за ответ,теперь то я знаю что не у меня только так скрипит.А машина чистая без ледышек и снега....
     
  5. freemate

    freemate Опытный

    Трещит точно лед, а не пластмаски и уж, конечно, не сам кузов. Машину на ночь ставлю почти всегда в гараж. Столкнулся с этим треском (щелчками) в одну из прошлых зим, когда оставил машину во дворе на ночь. Вечером шел мокрый снег, ночью подморозило. С утра завел и поехал... вот я кипешнул, когда всё затрещало, не знал, что и думать. После работы помыл свое авто, продул все замки, резинки, щели и поставил в гараж. С ура ни звука!
    Не знаю как у других, но если я на сухой машине выезжаю утром из гаража ( в любой мороз) - слышу только скрип резинок стаба.
     
    Archi48 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    NNovgorod1980

    NNovgorod1980 Новичок

    Вот и я малость закипишовал,думал что стекло понизу отклеилось.Со стороны капота-нажимаю на нижнюю часть стекла,а оно щелкает как пластмасса
     
  7. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    GLADIATOR, В боковом краш - тесте участвовал в виде манекена и лично могу подтвердить приличные защитные свойства авто. А про лобовухи чего писать о нас, если люди покупают китаезу, у которых и по этим то тестам нет ни одной звезды!!!
     
    Китаец нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да я это заметил до того, как тему прочитал. Не заметить невозможно, я после первых стуков вообще чуть не охренел :), громко очень трещит
     
  9. TopicStarter Overlay
    NNovgorod1980

    NNovgorod1980 Новичок

    Кстати сегодня прогрел лобовое стекло-стук прекратился(спасибо за инфо парни)
     
    freemate нравится это.
  10. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    У нас все проблемы из-за шумоизоляции салона ;) Была бы норм шумка - был бы тихий авто. Как бы та чего не громыхало с наружи ) Никто бы про всякие стуки, не заикался бы.. Вагу нужно с поло продавать в комплекте "специальные" авто-наушники :)
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У нас потеплело сегодня. Утром было 14...15 градусов, спереди щелкало заметно реже.и тише. Сейчас 11...9 было, пока с работы ехал, вообще не щелкало
     
  12. TopicStarter Overlay
    NNovgorod1980

    NNovgorod1980 Новичок

    ДА УЖ ЭТО ТОЧНО,ЧТО ШУМКИ НЕТ ВООБЩЕ.....
     
  13. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Фото вчерашнее. Утром ехал на работу (-14 было), в зазоре было пусто, ничего не скрипело. Днем солнышко пригрело, снежок подтаял и замерз... на кочках скрипело довольно громко. Но это заднее стекло...
    Сегодня -23 градуса, потыркал пластмаску под лобовым стеклом - даже не думает скрипеть
     

    Вложения:

    • CAM00088.jpg
      CAM00088.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      30
    Китаец нравится это.