Сильно вибрирует двигатель.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Zamler, 21 сен 2013.

  1. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Это такой что-ле?

     
  2. slaguta

    slaguta Проходящий


    Я уже писал - не пойму причём опора? Опора что ли двигатель трясёт? Машина стоит на месте и работает на холостых. И опора то тряхнёт, то не тряхнёт, то тряхнёт два раза подряд. Я понимаю если бы постоянная тряска - передаёт вибрацию двигателя. Ну предположим опора. Значит всё равно двигатель не равномерно работает. Или всё таки опора то передаст то не передаст.
     
  3. Gso032

    Gso032 Новичок

    Мой тебе совет - едь к ОД и объясняй всю ситуацию! У меня сейчас пробег 50500, неделю назад поехал к нашему дорогому дилеру с такой же проблемой (на полностью прогретом авто при запуске очень сильно перетрухивало, как и на твоем видео. Так же были сбои на холостом ходу, - провалы так сказать(( что меня очень напрягало), так вот, машину забрали и сказали - перезвоним! В итоге, мне поменяли подушку двигателя))) а в нагрузку, чего конечно не ожидал еще и левую стойку стабилизатора, плюс подвеску глушителя)))) все по гарантии и соответственно бесплатно! Итог: при запуске, двигатель заводится как в новой машине) пропал сам удар при заводе, но вот свечи они не стали смотреть, провалы на холостом остались. Думаю их поменять на зиму, а заодно и масло!
     
  4. slaguta

    slaguta Проходящий

    Я понял. Спасибо большое. Я был в Октябре у дилера. Он говорит не чувствую, всё нормально, они так и работают, вы что думаете иномарку купили и она у вас будет шуршать. Показал другую машину она вообще постоянно трясётся. у меня изредка проскакивает, а ту колотит. Как люди ездят, не понимаю.Во-во -(авто при запуске очень сильно перетрухивает). Короче они отказываются. И мастер, который менял масло говорит всё нормально. БАРДАК. Куда можно выше позвонить?
     
  5. Gso032

    Gso032 Новичок

    Мдаааа.... печально, у меня тоже мастер-приемщик в отказку шел, мол это особенности данной модели...бла...бла...бла... Но все же забрали, выявили и устранили данные огрехи, хотя и не все. А по поводу "Куда выше позвонить?" - я точно не могу сказать, к счастью до такого не доходило:) мож кто нить знающий подскажет!
     
  6. Marat484

    Marat484 Новичок

    Slaguta, у меня такая херь похожая была, на холостых проходила вибрация время от времени, раз-два в минуту, потом все больше, тогда у меня накрылась помпа, попробуй на заглушенном пошатать помпу, может есть люфт. Как вариант... Я на своей уже два раза менял помпу.
     
  7. Marat484

    Marat484 Новичок

    она постепенно начинает возрастать, у меня от начала вибр. до замены еще тыс 5-6 накатал, можно было еще, но не стал рисковать, надо было далеко ехать....:)
     
  8. Gso032

    Gso032 Новичок

    Спасбо, посмотрю!
     
  9. Igreek

    Igreek Активный участник

    И все-таки, кто как настаивает на замену опоры? Мне один раз меняли, но по стукам. На новой стуков нету, но набегал на ней уже 37 тыс км. Она по жесткости не такая стала, и двигатель сильно колбасится. Бывает в натяг едешь, потом сцепление выжимаешь резко и удар сильный, потому как двигло приподнято под натягом было, а потом на место стало... Но мастер ОД говорит - конструктивная особенность, нет предпосылок для замены. Вообще, как я понял - поменяют либо если стуки будут, либо если оторвется нахрен...

    Т.е. я понимаю мастера, ему же надо как-то проблему обозначить, чтобы VAG поменял по гарантии, а не повесил эту замененную опору на мастера! Например стук, или еще что... А как правильно обозначить то, что она мягкая стала? Должны же быть какие-то критерии оценки технического состояния опоры? На любом другом сервисе, когда увидят, как болтается мотор при запуске - однозначно скажут - иди в магазин за новой опорой, пока другие не разбил...

    ЗЫ: Тоже колбасит двиг на хх, когда прогрет мотор... И резинку туда подсовывал, все равно мягко... А засуну резину по плотнее - вибрация не хилая появляется. И собственно после того, как поменяли опору по проблеме стуков - мотор первые 25 тыс км стоял как вкопанный, и не было ни малейшего намека на подколачивание и вибрацию...
     
  10. pozdei

    pozdei Проходящий

    Привет всем Товарищи.поло 2010 года.прежний хозяин не менял опоры по акции.сейчас при заводке двигатель начал вибрировать.на холостых тоже не много.нижние опоры держать хорошо верхняя качается.снял видео посмотрите стоит менять?на видео слышны стуки это гремит не опора, строители рядом сваи забивают.
     
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    )) точно строители? Не было такой акции по замене опор. Всё индивидуально - смог доказать - поменяют, нет - ехай греми дальше.
     
  12. pozdei

    pozdei Проходящий

    Сама опора не гремит. Вот хлябоет да.а католожный номер опоры может кто сказать?Есть аналоги какиие?и как думаете менять или нет?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Zamler

    Zamler Механик

    Съездил я в мастерскую, посмотрели опоры, все в порядке и направили к мотористу. Сказали, что вибрации из-за неровной работы топливной системы, "чисти форсунки". Кто нибудь чистил?
     
  14. maxim865

    maxim865 Проходящий

    Привет.Обороты падали при этом?Скорость набиралась рывками?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Zamler

    Zamler Механик

    Продолжим. Сегодня заехал в другой сервис и мне все подряд стали проверять, заслонку, мембрану(на выходе ее была смола(!)), ХХ и компрессию.
    Результаты показали компрессию в цилиндрах ~9-9-5-9. Назначили чистку Lavr ml-202 и замена масла на любое другое, кроме Castrol. Завтра отпишусь о результатах.
    И мастер сказал что бы масло Castrol больше не лил, это гробит двигатели VW...???
     
  16. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Меняй, а левая под аккумулятором наверняка убита, как правило она первая выходит.
     
    Zamler нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Zamler

    Zamler Механик

    Тему можно закрыть. Замена поршннй на ремонтные, колец, масла и антифриза с прокладкой:(~ 30 000
     
  18. haf

    haf Новичок

    когда заводишь машину вибрация это тож подушки?
     
  19. kosmich

    kosmich Эксперт

    Исчерпывающая информация!
     
  20. mak2066

    mak2066 Участник форума

    Беда-беда, очень жалко!!!
    Какой год выпуска и какой пробег сейчас у автомобиля???