Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Роман.

    Роман. Новичок

    На первой 1000 начался стук в районе левой стойки, наездил 12650 стук усилился.(то проходить у оф.дил. не хотел.) Записался по гарантии поменяли опору коробки или сальный блок. Спросил мастера(что за фокусы с новым авто?) он ответил это их болезнь "немцы не предусмотрели покрытие русских дорог" Вот поменяли мне опору а стук может завтра опять появится. НЕ СЕРЬЕЗНО. Еще не нравится 14 радиус колес, все кочки собрал.Планирую ставить 15радиус с ни говорят без проблемм. В остальном все отлично.
     
  2. рамазан

    рамазан Опытный

    на 14-м машина мягче, а на 15-м кочки будут заметнее. Конечно много зависит от резины, но в теории так.
     
  3. Максим51

    Максим51 Новичок

    Всем добрый день, купил 26.12.13, комплектация Хайлайн, цвет "черный глубокий", коробка автомат, из допов пакет "безопасность", сигнализация, стальная защита картера, коврики. Брал в Мурманске у дилера ФВ "Гуд Авто". Доволен как слон, нет даже как СЛОН :). Изначально планировал коробку механику, но за счет скидки, по деньгам вышел на автомат. Выбирал между КИА Рио, Сид, Рено Сандеро Степвэй. Француз не понравился, Логан и есть Логан, корейцы вроде и неплохо, но как-то хочется машину для человека, а не корейские поделки (мое сугубо личное мнение). Приехали с женой в салон ФВ, сел в "Полю", и понял что это та машина на которой хочу ездить, в Туарега не стал садиться чтоб не расстраиваться и не портить впечатление :). В общем спустя полторы недели после посещения салона уже мчался по трассе домой. Жена тоже довольна, единственное её укачивает на кочках, но думаю привыкнет :).
     
    POLOLEG и edvard нравится это.
  4. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    У вас раньше ТАЗ чтоли был со спиленными пружинами? )))
     
  5. Максим51

    Максим51 Новичок

    неа, ВАЗ 21053 с Нивовскими амортизаторами ;), там как на козлике подпрыгиваешь, а в Поле все мягко и плавно. Кстати можно на "ты", ибо не настолько я старый ;-)
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    А я думаю, при возможности, взял бы Сид, тем более с пакетом для зимы они ча шли...
     
    Spec, K@NoNiR и Александыр нравится это.
  7. Максим51

    Максим51 Новичок

    Может и так, но все-таки немец он и есть немец, хоть и обрусевший, а кореец как был так и остался корейцем. Спорить можно до бесконечности, я свой выбор сделал, покатаюсь, оценю, через 2-3 года продам, а там поглядим может и на что-то более иное соблазнюсь.
     
  8. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Под "вас" я имел ввиду тебя и жену :)
     
  9. Андрей МК

    Андрей МК Проходящий

    кстати задумывался над вопросом "взять что-то получше через 2-3 года". А есть ли смысл?
    Настала зима, все эти обогревы на полике весьма радуют, дорогу держит в любую погоду, есть какое-то чувство уверенности в авто даже на высоких скоростях. Подороже полика рублей на 200-300..не думаю что велика разница. те же косяки, те же проблемы плюс более дорогое обслуживание. Пока машинка радует, вот единственное может элементарно надоесть. Надеюсь этот момент не скоро наступит, всем удачи на зимних дорогах!)
     
  10. tve

    tve Активный участник

    Как человек который катался до полика на таких авто как Лансер X 2.0 СVT и Кашкай 2.0 4WD CVT, могу сказать что поло достойный авто и я не думал что он мне понравится а покупал его чтобы сэкономить и решить вопрос с недвижимостью (Гольфа и Джету не купил из за DSG)
     
    dbrnjh, Андрей МК, bilan22 и ещё 1-му нравится это.
  11. Андрей МК

    Андрей МК Проходящий

    Мне полик тоже помогает экономить на ипотечку:)
     
    Benaris нравится это.
  12. Максим51

    Максим51 Новичок

    Поля всем устраивает, только клиренс чутка повыше бы, а то во двор не заехать после оттепелей. Микрики все перепахали, теперь яма на яме и колея, что Ховеры вязнут :-(
     
  13. tve

    tve Активный участник

    Так клиренс у него и так самый высокий в классе выше только паркетники, меня устраивает живу в Подмосковье дворы не убирают все в наледи, надо просто помнить что это седан )
     
  14. Максим51

    Максим51 Новичок

    на Тигуана денег не хватило :(, просто когда днищем по кочкам "хррр", как серпом по "этим самым".
     
  15. tve

    tve Активный участник

    я подожду нового Тигуана на MQB в следующем году должен выйти, а так пока меня полик устраивает есть свои минусы но он и стоит не как лансер или кашкай а они тоже не идеальны были
     
  16. Дмитрий 75

    Дмитрий 75 Новичок

    Не могу привыкнуть к сцеплению, и малый обзор.Если выбирать между конкурентами то естественно поло, но лучше бы взял фиат добло(он дороже на 200к) поэтому не взял.

    Пробег 2200, мало езжу на ней
     
  17. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Сцепление все равно один раз на десять да отпустишь резко. Это не беда. Обзор? Лучший в мире обзор был на ВАЗ-2103. Это я могу ответственно заявить.
     
    рамазан и povlark нравится это.
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не,обзор точно не очень,постоянно не вижу пешеходов слева.Стойка загораживает.
     
    Ирэн и povlark нравится это.
  19. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Стойка лобового стекла ? Хммм... или они так медленно идут через переход, что закрыты стойкой или они одеты в серое (под цвет стойки)? Вообще пешеход - существо дикое и непредсказуемое. Прыгают под колеса сзади сбоку, как овечки.
     
    Ирэн и Rom899 нравится это.
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Именно эта стойка,приходится высматривать диких существ,вытягивая голову.
     
    Ирэн и Bestsellerz нравится это.