Постановка дворников в сервисный режим на АКПП с автозапуском

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем KraiGeR, 16 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    KraiGeR

    KraiGeR Проходящий

    Смысл темы вот в чем: Наступили холода, на машине установлен "автозапуск" НО появилась проблема примерзают дворники к лобовухе, а как Вы все сами знаете в данной машине дворники поднимаются при создании определенных условий при этом автозапуск само собой исключается! И вот у меня появилась мыслишка, а не установить ли в разрыв цепи моторчика "дворников" кнопочку. Смысл заключается вот в чем: приехала супруга домой, включила дворники, в вертикальном положении оных нажала кнопку, т.е. остановила их, вышла из машинки и поставила ее на автозапуск, далее подняла дворники чтоб они за ночь не примерзли и пошла со спокойной душой домой :) а утречком, за чашечкой кофе включила машинку чтоб она прогрелась, НО дворники как стояли свечкой так и стоят пока она не почистит машинку от снега и не поставит их на стекло, далее опять нажала кнопочку и они автоматом встанут на место.
    Вопрос кто что об этом думает? Либо у кого есть какие либо соображения на этот счет?
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А не страшно, что они в поднятом состоянии замерзнут? У меня вот почему-то зона покоя дворников оттаивает, при чем в первую очередь. И пока я машину или чищу, или как образно выражаются " стою курю", они за это время оттаивают. Проблем с дворниками не было еще, ну чтобы они примерзли и я не смог ими воспользоваться.
     
    Bestsellerz, ШЕВ и Spec нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    KraiGeR

    KraiGeR Проходящий

    Ну у меня самого дык Логан и постоянно держу в поднятом состоянии за две зимы еще такого не наблюдал:-\А у супруги слишком долго оттаивают.
     
  4. kosmich

    kosmich Эксперт

    Учу:
    Включаем зажигание, потом выключаем зажигание, потом опускаем ручку дворников на две секунды вниз и происходит магия: дворники переходят в сервисное положение.
    Когда супруга приехала домой, всё ещё проще. Машину заглушила, зажигание выключила и ручку вниз дернула. Profit.

    P.S. Читайте инструкцию почаще..
     
    edvard и ШЕВ нравится это.
  5. 888xx

    888xx Старший механик

    У меня тоже район дворников первым делом оттаивает...
    Но снег чистить не удобно под дворниками...
     
    ШЕВ нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    KraiGeR

    KraiGeR Проходящий

    Смысл темы Вы видно не до конца поняли!!!
     
    Spec нравится это.
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    А в чём вопрос? Машина заведется, а дворники так и останутся стоять посередине стекла. Салон прогревается, дворники отмерзают, можно их поднять и вычистить снег под лобовым. Как примерзли, так и отмерзнут... Если принципиально их поднять от стекла, чтоб они торчали как идиоты, можно их поднять сразу с вечера с сервисном режиме. Не так всё понял? Объясните по-человечески тогда..
     
  8. TopicStarter Overlay
    KraiGeR

    KraiGeR Проходящий

    Если машинка заведется то дворники АВТОМАТИЧЕСКИ уйдут в зону покоя!!! Если не верите то попробуйте на своей машинке. Смысл вопроса чтоб и рыбку съесть и капот с дворниками не покоцать :)
     
  9. TopicStarter Overlay
    KraiGeR

    KraiGeR Проходящий

    Я прекрасно понимаю что в созданной мною теме слишком много букавак но я вроде все понятно описал про систему АВТОЗАПУСКА и СЕРВИСНЫЙ режим работы!
     
  10. kosmich

    kosmich Эксперт

    Они никуда не уйдут пока вы ручку не нажмете. Чего мне пробовать, я когда идет снег с вечера в сервисный режим их перевожу, чтобы с утра снег нормально почистить.

    Короче установите кнопочку в разрыв, хорошая идея.
     
    edvard, Alex26666 и viktor2085 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    KraiGeR

    KraiGeR Проходящий

    Я не хотел Вас обидеть НО при запуске двигателя включается вся электроника и дворники из сервисного режима уходят в зону покоя - проверено!!! Соответсвенно их нельзя оставлять в поднятом состоянии с системой "автозапуска".
     
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Автозапуска нет, но непонятно когда мы заводим от ключа, что только половина электроники включается, пока не нажмеж рычак дворники стоят.
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Чот путаешь... У меня не возвращаются при включении зажигания. Если так сильно примерзают, то подкладывай под них хотя бы спичечные коробки. Раньше так делали.
     
    Китаец и Alex26666 нравится это.
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    при автозапуске можно поступить так- приехал, заглушил, дворники поставил в сервисный режим, завел, дернул ручник если ручка, заглушил. Итог: автозапуск активен, щетки в сервисном режиме. Мутор, но зато дворники не примёрзнут.
     
  15. Евгений58

    Евгений58 Проходящий

    никуда они из сервисного режима не опускаются. очень удобно особенно у меня стоит обогрев лобового и оттаивает всё в два счёта.
     
  16. kosmich

    kosmich Эксперт

    Многоуважаемый, специально для вас снял кино.
     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    у ТС стоит автозапуск!!! он настаивает, что привключении автозапуска дворники уезжают. у меня тоже автозапуск и я эксперимент не проделывал, но если завтра соберусь и не забуду, то испытаю как писал выше.
     
  18. kosmich

    kosmich Эксперт

    При чем тут автозапуск?..
     
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    Во-первых, при активации автозапуска машину глушим с брелока сигнализации при закрытых дверях. Имеем закрытую машину без возможности включить сервисный режим дворников. Во-вторых, еще раз... Автор утверждает, что при автозапуске его дворники возвращаются в исходное положение.
     
    Мистер TATARIN нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А не лучше ли с автозапуском обогрев стекла включать? И, кстати, у меня примерзшие щетки оттаивают быстро. И после пуска двигателя из сервисного режима никуда не едут, пока рычаг не нажмешь