Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. рескатор

    рескатор Проходящий

    вот только мне на сто сказали, что на нивах шевиках такая же проблема. но у друга котел стоит - не разу не вылазило ничего......???
     
  2. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Ну может и у тебя не будет ничего вылазить. Попробуй у установщиков Вебасто узнать возможно ли сделать независимый контур подогрева на впускной тракт.
     
  3. рескатор

    рескатор Проходящий

    попробовать можно. но в момент запуска все равно прогретый воздуж высосется из коллектора и разность по прежнему будет большая.???Ну а как ошибка влияет на долговечность процессора, я думаю не скажет никто. Боюсь даже спрашивать. Это по-моему никому не известно включая производителей микросхем. вы согласны со мнолй?
     
  4. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Если следовать такой логике, то получается в зимний период времени всегда коллектор охлаждается холодным воздухом. Не обращайте внимания на это. Нужно прогревать впускной тракт там, где расположен датчик температуры.
    Да никак не повлияет. Контроллер постоянно опрашивает датчики и по определенному алгоритму делает вывод о наличии или об отсутствии ошибки. Ничего плохого, сокращающего жизнь контроллера, от этого не происходит.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Писал. Вылазит. Есть отдельная тема, он там все описал, как работает, где и почем ставил
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    +1. У меня аналогично. Да и не в пробке, а просто к дому подъезжаю, дорога у нас в ямках вся, ехать приходится 10...15 км/ч, и так метров 700...800, вот пока подъеду, открою ворота и заеду во двор, вентилятор включается. А если холодный мотор пустить и греть на ХХ, то по нынешней погоде за 20 минут тоже включится
     
  7. рескатор

    рескатор Проходящий

    да я уже понял, что от этого гемора не избежать. ну хрен с ним. что делать...::)
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Поставь автозапуск вместо Вебасты, с него проку больше как зимой, так и летом
     
  9. Хочу спросить у знатоков.Я тут заметил, когда жена выезжала из сугроба и давила на газ правое колесо крутилось(пробуксовывало), а левое стояло на месте. Так вот может ли такое быть или это уже косяк в авто? коробка автомат
     
  10. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Такое не может быть а должно так быть!
     
  11. povlark

    povlark Опытный

    Конечно, так и должно быть, это нормальная работа дифференциала главной передачи, задача которого уровнять угловые скорости вращения колёс и снизить нагрузки на детали КПП и приводов (полуосей). Будь у Поло Седан дифференциал повышенного трения, тогда тяга сохранялась бы на обоих колёсах и на скользком покрытии или в "напряжённых" поворотах, когда внутреннее колесо вывешиваясь и ослабляя хватку с асфальтом стремилось проскользнуть, второе колесо продолжает работать с пользой передовая крутящий момент от двигателя. Встречал подобное на 190-х Мерсах, там педалька маленькая, и гидропривод к заднему мосту, нажимаешь и блокируешь фрикционы в редукторе, некое подобие блокировки заднего моста.
     
  12. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Натерпелся вчера за полтора часа по трассе ,запотевает лобовое ,пока печка жарит то нормально ,но жарко сил нет ,а стоит убавить печку - сразу потеет.Спасался обогревом стекла всю дорогу ,обдув стоит на лобовое и в ноги. Может что не так делаю ,а то приходилось всю дорогу обогрев тыкать.Ещё вентилятор свистит на 1 и 2 скорости ,в общем-то не очень напрягает ,временами пропадает ,хуже не будет или менять надо срочно ?
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Возможно надо было чутка окна приоткрыть
     
  14. tve

    tve Активный участник

    28aleksey77, возможно у вас рециркуляция воздуха была закрыта, обычно в этом случае потеет жудко, а так проблем с запотеванием не встречал
     
    Eugen71, opelevod, edvard и ещё 1-му нравится это.
  15. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Не совсем понял ,надо рециркуляцию включить ?
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    выключить, если была включена
     
  17. tve

    tve Активный участник

    [​IMG]
    если эта кнопка включена будет потеть, потому что не идет воздух с улицы
     
  18. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Не ,рециркуляция выключена ,может из-за разницы температур (-20 на улице и в салоне ,наверное +20 )
     
  19. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Какой пробег? давно ли меняли салонный фильтр? Есть такая "народная" рекомендация - на зиму салонный фильтр извлекать из за таких вот проблем... :)
     
  20. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Пробег 2000