Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я в отпуске и комп под вечер дымиться начинает. шутка.
     
  2. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Всёж тебе легче ты в отпуске, а тут про работу ...
     
  3. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Ребята подскажите, позвонил записаться на ТО1 - спросил какие виды работ будут проводиться - в ответе услышал такой пункт как: диагностика подвески и двигателя и тд. Я сказал на оф сайте да и вообще нет такой операции в регламенте первого ТО. На что ответил могут и не делать - но сумма не измениться, я не стал дальше разъяснять сказал перезвоню.
    Подскажите пожалуйста прав он или не прав?
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    он прав. все действия у них прописаны в соответствии с № Т\О. Вы можете отказаться,например от замены тормозной жидкости на т\о 3-4,но денег они возьмут за это.
    в этой теме есть в сообщ., (виды работ и цены при прохождении т\о-1),я не помню точно,но что-то про "инспекционный сервис"-проверка ошибок и "визуальная проверка" движка и подвески-точно есть.износ торм\колодок
     
  5. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Позвонил на горячую линию, я оказался прав. Специалист сказал 1 ТО: замена масла, фильтра масляного, пробки, салонного фильтра. ВСЕ! если будут еще что то предлагать и делать - сказал сразу звонишь на горячую линию. Так что вот так.
    п.с Еще посмотрел за что сервис берет: за снятие и установку воздушного фильтра( типа посмотрели на его состояние). Так что будьте бдительны.
    п.с.с Уточнил у сервисмена - могу ли я если что тыкнуть офф сайтом - где прописано что нужно делать на ТО1. Ответ был положительный (данная инфа на офф сайте является актуальной - вот тут)
     
  6. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    На 1стр. "Михалыч" ссылку дает на офиц. сайт там все указано, хотя у меня на то-1 так же проводили диагностику двиг. на ошибки, вибро стент на проверку стоек, проверка схождение, замер колодок, диска, провели проверку и замену филтра ДВ., проверка заряда АК. Осмотр ходовой. цена озвучена была по телефону примерно 8 т.р. (обошлось дороже делал дополнительные услуги).
     
  7. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Но мне этого ничего не надо! Только если заменю воздушный фильтр ДВ. (это все дело я лучше сделаю на втором или третьем ТО-т.к пробегаю за день 200-250км, ошибки и сам проверю-шнур есть)
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а чего это за Т\О если ошибки не смотрят и на месте-ли колеса!? просто масло+фильтр поменять стоит 500руб и называется :замена масла. а тут вроде Техническое Обслуживание и стоит 6-7 тыс
     
  9. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Как писали выше, если будет выгода в оплате тогда да есть смысл, а если за теже деньги так пусть проверяют тем более все это в присутствии делали.
     
  10. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Да потому что я знаю что колеса на месте, и ошибки раз в 3 недели проверяю сам. Да плюс к тому,при таком пробеге, у меня от ТО до ТО, 3 месяца всего лишь.
    Я думаю будет, тк нормЧасов будет меньше - по регламенту 0,9 положено, а порыскав по инету кому 1,5 ставят кому 1,7 (как раз на эту всю диагностику и тд.)
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а-а так,тада нет вопросов. мы с приятелем на Форда его ездили отметки ставить в книжку сервисную за 1-1.5 руб. щас в kia гоняем;). зачем куда-то звонить выяснять про т\о и все-ровно переплачивать.есть "запасной выход"
     
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    С такими прбегами думаю ты прав.
     
  13. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Масло сам купил (Special plus) 2800р вышло. думаю еще в 3000 уложусь. (1600 за работу, остальное расходники, помыть). Еще фильтр салонный подумываю заказать, а то 1100-1200 как то дорого, тк на заказ 600-700р стоит. (расходники у офф дилера примерно в 1,7, 1,8 дороже чем в магазинах)
     
  14. stounhed

    stounhed Новичок

    В пятницу еду на ТО-1,запчасти заказаны в exist(г.Киров)
    0000.jpg
    Итого :2431р
    Посмотрим сколько возьмут за работу ...
     
    opelevod нравится это.
  15. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    прошел ТО-3. Отдал 3100рублей.
     
    opelevod нравится это.
  16. Если у официалов делать, там по регламенту, если память не изменяет - 1 норма/час отводится на ТО-1.
    Соответственно стоимость 1 н/ч и должны взять.
     
  17. stounhed

    stounhed Новичок

    Распечатку выложу в любом случае
     
  18. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Все верно. Примерно 1400-1600 возьмут.
     
  19. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    С меня взяли 995, работа 0,9н/ч
     
  20. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    На ТО1 воздушный не меняют. С салонным не путаете? Его поменять секунд 15 ушло, они упаковку дольше раскрывали... 200 рублей с копейками за это "неимоверно сложное действие".... :(

    А насчет подвески - осмотр визуальный, на слух, как колеса крутятся. На стенд не загоняют. По крайней мере ТО-1 так.