Гарантийный ремонт двигателя СFNA

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александыр, 25 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    поликов много не дорогах, на форумах тоже много народа "прописано" реально-активных ( в хорошем смысле слова) еденицы, от тех которые ездят! Какая статистика? Посмотри на Всероссийском форуме 18 000 пользователей, в теме всего лишь десятка два! Какая статистика? Трое знакомых в моём маленьком "Мухосранске" , ездят со стуками, и что? Они говорят, мол в инструкции написано, что может быть стук при заводке. Какая статистика!

    Слова то какие то заграничные- не понятные! Идёт беседа, каждый хочет знать, что же делать дальше?? И надеется, что могучий VAG не бросит его. Вывалить 85 000 р. за ремонт - не каждый в состоянии.Какой флуд? Каждый с трепетом читает эту тему! Попробуй вытащить из семейного бюджета столько денег. Тебе жена сервисную книжку засунет туда ....! Флуд!! Практолог потом в помошниках будет! Флуд. Если считаешь, что у тебя не так как выкладывают стуки под капотом - ПРОЙДИ МИМО !!! Почитай про ...... в общем найди тему для своего интелекта!! Флуд.
     
    Eugen71, бобо и Карабас-Барабас нравится это.
  2. denis79

    denis79 Новичок

    Машина конец мая 2013,пробег 9500 км.,прошивка 9970 с завода,стук при -1 примерно 20 сек.,при -12 около минуты.По гарантии менял опору КПП.
     
    opelevod нравится это.
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я тоже уверен,что крику было-бы много много,если хотя бы у каждого 10-го стучало в движке. более того я про стуки сам узнал пол года назад,мож чуть больше,а 2 года гонял и не знал,что надо прислушиваться.
    кстати! когда на первых партиях авто у (примерно),каждого 4-5го тянуло руль в сторону..У-У-У тогда инет КИПЕЛ и wv всех без проблем пригласил перепрошить-исправить. ну нет такой УЖ проблемы массовой, со стуком,ну НЕТ. больше разговоров и сомнений. мне лично жаль,что вообще об этом есть тема,что wv лезет в мотор, признавая тем самым свои ошибки. копаясь в немецк-авто,своих и чужих,всегда тока удивлялся,как всё качественно и просто. за много лет всё родное и работает. восторг был и обида за наш Ваз,Газ. а тут и wv обоср.. не этично себя повёл.
     
    oldboy и dbrnjh нравится это.
  4. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    Саша,зачем же ты свой знаменитый город гадишь, это ни есть хорошо. Я высказал свое мнение, ни больше, ни меньше. А до этого на Фольксах проездил более 17 лет и тоже кое-что знаю на бытовом уровне, не профессор. Я думаю,ты таким тоже не являешься.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Так и я о том же. Только я в том смысле, что здесь идёт общение, обсуждение, а говорят заграничными словами - ФЛУД.

    Так и я о том же!! Не выпускник МАДИ, всё на уровне где то читал, где то сам делал, где то видел как люди делают. Свой ответ я писал СТРОГО по теме;Гарантийный ремонт двигателя.
     
  6. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    Александр, у нас в темах очень много говорильни. Тема о двигателях конечно волнует многих. Я где-то предлагал именно собрать статистику, хотя-бы в масштабе сайта. Вот, ты говоришь 18000 участников, пусть кто в теме отпишутся о стуке или о ремонте поршневой. И больше ничего. Тогда можно хоть как-то судить о массовости.
     
    Archi48, POLOLEG, opelevod и 2 другим нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Но мы не в Армии, дома поговорить не с кем, на улице в гаражах-никого. Где людям общаться? Высказать своё мнение о этом случае? пусть говорят-отписывают!
    Пусть, кто в теме, отпишутся! Пишите- господа! Почитаем-пообщаемся!
     
    Air нравится это.
  8. Air

    Air Старший механик

    Мы с женой все гадаем, будут ли внуки? Сын домосед! Когда то нас детьми не загнать с улицы было, компьютеров, сотовых не было. Общение было только шуба заворачивалась.
    Вроде бы интернет есть, а общения нет настоящего.
    Были когда то и гаражи...кончились.
     
    бобо, Александыр и dbrnjh нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ой, как это похоже! Два сына, и ..... нет никого. Говорят, что сейчас это не модно. Говорят, мол, мы хотим жить для себя. У меня нет слов, одни слюни!
     
  10. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Прогретый двигатель...стуки есть, у кого слух есть, услышит на фоне постукивания...
    Получается что и теория с плохими поршнями отпадает, так как машина нагретая, тепловые зазоры уже установились правильные...
     
    opelevod нравится это.
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    По жопе ремнём обоих отходить,что бы за столом потом стояли,на диване лежали только вверх попой...может внуки и появятся? Или электричество обрубить им на месяцок...:)
    П.С.- В городе Борисоглебск отключено электричество.Рождаемость в городе подскочила на 100%! :-D
     
    GorA, Air и dbrnjh нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Наверное это единственное место куда можно достать без табуретки!! Оба высокие! А если отключить свет, то скорее всего у них появится братик!
     
    бобо, POLOLEG, Rom899 и 2 другим нравится это.
  13. Air

    Air Старший механик

    Вот судя по погоде электроэнергия на жд в Выборге точно будет вырубаться из за обрывов контактной сети. Мое КБ жд вуза думает над новой конструкцией вибропантографа, чтоб обледенение снимал.
    Так, к слову. Просто общаемся..
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Air, может это как у Теслы безпроводная передача эл-ва и не надо лёд сбивать ;)
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    во! класс! думал темой ошибся.,а н нет. вот это гарант\ремонт,вот это шпарят...:D молодцы! я и говорю-стуки и пуки это так,-чтоб разговор поддержать .
     
    MefistoF и Alex26666 нравится это.
  16. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Форум превратился в мусорку...говорю это при всём уважении к администрации...
     
    dbrnjh и Александыр нравится это.
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У меня тепловоз,так что пусть обледеневает контактная сеть...
     
  18. Air

    Air Старший механик

    Mefistof, твой прогретый двигатель нормально работает. Характерных стуков, связанных с поршнями нет. Тема про кратковременный стук только на холодную. Что можно услышать-просто нормальные вибрации.
    Звук от поршней резкий высокочастотный и при этом негромкий. На словах тяжело передать, есть ведь видео.
    Сомневаешься, сделай запись утреннего холодного старта. Первые полторы-две минуты. Тогда мы тебе скажем стучит или не стучит.
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А я вообще ничего криминального не слышу. Конечно и качество звука плохое. Вот так начитавшись форумов, мы все начинаем слушать то, чего у многих нет и слышать то, чего у многих нет;D
     
    opelevod нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    И приложив своё мнение, мы решаем, что же делать?? Можно-забить! Можно-забить тревогу! Каждый выбирать в праве сам!