Гарантийный ремонт двигателя СFNA

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александыр, 25 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    НЕ ЗАГРЕМЕЛ !!! Прошу не путать божий дар!!! А стал я прислушиваться к "не правильной" работе двигателя Поло-седан. "Гремят" уже у многих которые на ЮТУБ выкладывают свою беду!!! И далеко не все которые уже имеют "стук" грешат "часовыми прогревами" я бы даже сказал, что там большинство педалькудавителей!!
     
    opelevod нравится это.
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Пока??????????????????
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да тут грей-не грей,один хрен застучит... Если авто для Индии и Африки делали с соответствующими зазорами,то хоть что делай-стучать будет. Может кому и повезло,так у тех зазоры поменьше,вот и не стучит. Поторопился я с выбором авто два года назад,ох поспешил... ну теперь делать нечего,грею автономкой-стуков нет,видать зазоры от нагрева становятся "африканскими". Теперь в следующий раз буду с выбором щепетильнее. Набираемся опыта так сказать...
     
    Balaganof нравится это.
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну а кто знал на то время, что такие проблемы могут быть. Пока сам не нарвёшься или в сети не появится в массовом виде. А потом сколько ездиет безпроблемно и в ус не дует. Лотерея, причём под неё попадают и более дорогие марки. Нет сейчас, похоже, качества в автопроме в мировом масштабе.
     
  5. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Стуки я свои выкладывал...пробег 52700км...стуки с автосалона...
    Скажите-ка милые, когда мне грозит посещение ОД?
     
  6. Air

    Air Старший механик

    Со слов сервисменов, которые меняли мне поршни - цилиндры без каких либо следов масляного голодания. Пробег был 10т, застучало на 7 т. Зимой всегда грел минут до 10. Один поршень начал стучать, но следов трения оставить не успел.
     
  7. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    Ты накатал полтинник со стуками,и что с двиглом?НИЧЕГО.нет смысла к ним ехать,люди по сотни намотали и дальше мотают и не забивают себе голову какими то нелепыми стуками,
     
    Alex26666 и MefistoF нравится это.
  8. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Мой знакомый на Октавии делает так. В любой мороз 2 минуты мотор работает на холостых, затем 1 минуту он держит 2000 об/мин ногой и начинает движение, через пять минут после стартера температура 90 градусов.
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Сейчас как дела и какой пробег
     
  10. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Вот и я о том же...стучит и ладно(стучит с новья, с автосалона, с 7км пробега), я уверен это не поршни...это что-то другое потому что и после часа поездки стук есть но очень тихий (видео я выкладывал). Был бы косяк где-то, за 50 тысяч пробега он бы уже всплыл: клин, или жор масла или вибрации какие-то....а так - всё в норме. Так что я для себя решил что больше темы про стуки читать не буду - они для людей у которых параноя! Знаете вот когда делать нечего, люди начинают заниматься хернёй, вот и щас именно такой случай у тех кто темы про стуки создают....
     
    Bestsellerz, opelevod, Миколо_ и ещё 1-му нравится это.
  11. Air

    Air Старший механик

    Пробежал после замены2,5 т по городу. Запускается и не слышно никаких стуков тьфу 3 р. Поставил эдектроподогреватель предпусковой.
    Тому кто считает что проблемы нет хочу сказать - ваши стуки, если связано с поршнями будут постепенно прогрессировать и вы столкнетесь с дорогим ремонтом.
    Здесь же мы говорим, что использовали возможность поршневую поменять по ГАРАНТИИ, бесплатно и результат только положительный. Так что это совсем не ерунда.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я создал тему, про ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ. Не считаю, что страдал "хернёй" когда обратился за гарантийным ремонтом к ОД. Даже продавая авто буду честно смотреть в глаза покупателю, а не стыдливо опуская глаза в мануал показывать строчку в инструкции про то,что могут быть звуки при запуске двигателя! И надеяться на то ,что попадётся покупатель-лошара и поверит в бред.

    Представляешь, а никто и не заплачет. Вот мне к примеру не интересна тема про лжексенон и прочие приблуды, так я даже и не захожу туда. Мне там не интересно! Так что твоё решение , оно верно. У тебя "стучит" и ты смирился с этим- в добрый путь.

    Может можно обратиться на ТВ, где экстасенсы что то предвещают.
     
    kas_nu и Карабас-Барабас нравится это.
  13. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    у меня постукивает на холодную сек 10-20,не то что стук а как бы поцокивает,вот думаю на гидрики,потом полная тишина,на горячую тоже стука нет,летом стучит меньше сек.10,и что мне делать?ехать поршня менять?
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  14. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Скажи причину твоего обращения к ОД? У тебя были какие то неисправности мешающие нормальной эксплуатации автомобиля? Отвечаю за тебя - НЕТ!
    Будь я бы на месте ОД, я бы тоже никому ничего не менял...
    Вы говорите что с поршнями какие то проблемы...так пускай делаю ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ когда уже двиг рассыпался...а он, если бы были реально какие то проблемы, рассыпался даже за пол года...а не за год...или два..


    На крышке маслозаливной горловины кстати не подскажите что написано?

    И вообще...где твой видос? Не видно что-то...
    А насчёт покупателя моего будущего...честно в глаза буду смотреть и не стыдитчя, авто у меня в идеале, внутри чистоту всегда поддерживал, в авариях авто не было, ничего не красилось, ничего сам в машину не вставлял(ни магнитолы, не парктроники, ни сигналку), всё родное как с салона, так что захотят - возьмут как миленькие, тем более знакомые сама спрашивают когда продавать буду...
     
  15. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    вот у меня как то так стучит;кто что думает по данному поводу?машина стояла ночь на улице,погода +7
    m.youtube.com/watch?v=tuCJQm7pFdU&client=mv-google&gl=RU&guid=&hl=ru
     
  16. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Также стучит как и у меня, забей, всё в порядке. :)
    У меня пробег 52700км., лью кастрол LL-III 5w30 допуск 504/507. И всё ок!
     
    opelevod нравится это.
  17. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    стучит не всегда,дшь гаску потом все ок,че то очкую,что будет дальше? Гарантия через 3мес.кончается,пробег 19 т.км,масло 5-40 оригинал
     
  18. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Стук даже после газку есть, ты на видео сними после хорошей поездки...услышишь его! Я тоже думал что после поездки проходит(потому что реально ухом на улице не улавливаешь),а нет, на видео услышал.
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Александру,просто не повезло. человек работает на авто,знает как правильно должен работать мотор + с возрастом становимся более мнительными и бережными. жаль что так случилось с авто на честно заработанные...если-б (не дай Бог), у меня был сильный стук,да ещё увеличивался со временем- я тоже поехал на ремонт. или продал авто,купил другую. очень интересно посмотреть разобранный мотор и что,все-же стучит?!!или хоть поршня отдали (взвесить хочу). пож-ста видео выложите кто чинился,; ДО и ПОСЛЕ.
    для тех кто ещё думает авто ГРЕТЬ -НЕ ГРЕТЬ. скажу только,что даже на электромоторы ставят защиту для плавного пуска,"болгарка" это или холодильник. ничего "с надрывом" делаться не должно, старты с инеем на моторе- это 100% попадание на ремонт. падение мощности и облака сизого дыма известят Вас, об этом, даже без стуков.
    про масл\голодание на хх,надоело слушать,остановив любого таксиста убедитесь сами,-тарахтят часами,стука нет.
     
  20. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    А я тщательно выбирал, кучу тест драйвов пересмотрел, сам в салоне раза три прокатился. Все журна-ш-люхи наперебой врали, что двигатель СТАРЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ
     
    Rom899 нравится это.