Установка 7" планшета в Поло Седан

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Mrgrave, 28 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Делать буду после праздников. Пока создам тему, может по отзывам что-то в функционале изменю) Планшет недорогой, для эксперимента, если получится как задумал, поставлю более дорогой. Сейчас тело для опыта - Texet 7026. GPS-нет, для этого у меня есть навигатор; модуля связи сотовой - нет; По функциям - музыка, видео, игрушки, WiFi.
    [​IMG]
    1.Будет изготовлена рамка-проставка в штатное место. Накладка торпеды будет снята и контур рамки промерен на 3d-машине (воспользуюсь служебным положением:)), чтобы потом по этим данным вырезать лазером контур рамки с офигенной точностью.
    2. Материал рамки - АБС-пластик или оргстекло.
    3. Временно функцию "усилителя" будет играть магнитола.
    4. Планшет будет интегрирован в рамку, которая при необходимости будет легко сниматься и уноситься.

    Зачем мне это? Хочу и все тут:)
     
    yuzka, skat 11, Archi48 и 7 другим нравится это.
  2. freemate

    freemate Опытный

    Молодец, Володя! Будем ждать результатов. Хотя идея не нова, но все же интересно посмотреть, как это будет выглядеть на Полике.
    Трудности, наверное, возникнут при креплении и снятии рамки (механизм фиксации)... хотя...
     
  3. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    На каком то форуме я видел фирменную док-станцию на поло седан для планшета Самсунг 7 дюймов, там ребята писали запрос фирме изготовителю и по моему в ответ... тишина.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Толи тут, толь на соседнем форуме, была тема, там кто-то панельку для фиксации планшета выклеивал. Практическая ценность сомнительна, особенно при отсутствии навигаци, радио и симки. Управлять на ходу неудобно, крутилок-то нет, даж громкость порегулировать проблематично, придется горожу городить, чтоб кнопки с торца планшета задействовать. Ну и зимой батарее планшета настанут кранты, если не вынимать каждый раз. Чем это решение лучше установки магнитолы с тачскрином на Андроиде или мобильной Винде?
     
    burs2 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Повторюсь - работа ради интереса. Понравится - воткну более дорогой планшет, усилок и т.д. Пока же у меня нет потребности в спутниках на таблетке, в звонках с нее и т.д.
    Кнопки будут выведены на лицо рамки. Это в планах.
    Магнитола на андроиде единственная которая понравилась (как у Арчи) на ебее - 14 косарей.... извините, рамка для таблетки выйдет в пол-тыщи, таблетка тыщ в 6, усь блау 2500... ну не будет только камеры ЗХ и нафик не нужна (мне) а качать будет явно лучше 14 тысячной китайки. Не в обиду Арчи, у него кроме башки стоит куча всего что качает, мне столько не надо. Мне пионер за 1500 качает нормально)))
     
    armen2012, AlexSRV, Миколо_ и 3 другим нравится это.
  6. skat 11

    skat 11 Проходящий

    Нужное дело установка планшетника ,интересно посмотреть в работе. У самого есть желание установить в панель навигатор,но не могу найти место для него . Скорее для него нужно делать выносную рамку.Возможно кто-нибудь изобритал подобное.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Mrgrave, я много магнитол пересмотрел и на китайских сайтах, и на российских. Все отторгают откровенно китайским интерфейсом с кислотными цветами и мигалками. Софт-то ты под Андроид выбрал уже?
     
  8. рамазан

    рамазан Опытный

    По моему у Арчи не андроид а на винде
     
  9. qzero

    qzero Участник форума

    У меня была идея поставить планшетник в нишу где прикуриватель.
    Туда как раз влезает 7" девайс (в диагностический порт вставлен EML 327 mini BT).
    И инфу с EML транслировать на планшете.
    Проблемы :
    1 Поворотное\откидное крепление .
    2 Bluetooth на дешевых планшетах очень редкая вещь.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Баловался лаунчерами, в их количестве уже запутался, но тот что стоит сейчас устраивает своим оформлением, останется иконки побольше и т.п. добавить, но это дело десятое


    А по-моему андроид. По крайней мере один в один видел голову на ебее с андроидом.


    Та ниша кривая, ну в смысле так и задумано, она отштампована несимметрично, как бы с поворотом на водителя. Да и не удобно, глаза вниз опускать в движении не безопасно.
    1. Вот проблема с креплением и будет мной решаться, но обещаю решу, или я тогда не конструктор ;D
    2. Синезуба у меня нет на таблетке.
     
  11. vit8940

    vit8940 Механик

    а что насчёт зарядки?пробовал подключать планшет к юсби магнитолы так он нихрина не заряжается.а для батареи в 4500-6000т милиампер найти зарядник не получилось по магазинам.
     
  12. qzero

    qzero Участник форума

    зарядки на 2A должно хватить ...
    а с магнитолы макс. 0,5А... она конечно заряжает (и то в выкл. состоянии планшета)но очень долго...
     
  13. vit8940

    vit8940 Механик

    ок попробую
     
  14. DNP

    DNP Пользователь

    Был у меня планшет nexus 7 на прошлом авто, начинал с китая Nextway7 за 2100р, работал нормально, но на поло взял ГУ на андройде пусть немного дороже но плюсов море.
    Если интересно могу расказать что и как, а так есть форум специализированный там есть все ответы на вопросы http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=129
     
  15. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    У меня зарядник навигатора и смартфон и таблетку заряжает на ура)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я там лазил, сайт хорош. а андроид - самое бюджетное из того что может быть. Были бы лишних тыщ 30 - в авто бы уже стояло нормальное карписи с моником лиллипут
     
  17. DNP

    DNP Пользователь

    Андройд не только бюджетное но и самое оптимальное решение, PC это извините но х... полная был у меня собран ещё лет 6 назад на газели, планшет на андройде самое нормальное решение, есть все и занимает минимум места нет кучи проводов и тд, если хотите возится и есть интерес с делайте на планшете будет чем убить время, но хотелось бы посоветовать ставьте сразу нормальный планшет оптимальное это nexus 7 до 2013г то есть старя модель, есть все поднего даже прошивки которые поддерживают внешние звуковые карты, ну и уже готовое решение задней камеры в общем весь набор на нем можно организовать чего вы не добьетесь на других моделях. Если вы решил как я начать с дешового то просто деньги на ветер, то одно работать не будет то экран будет бликовать что не видно не фига. Ну а если у вас нет интереса возится с этим, к примеру распаивать кнопки что бы вывести наружу, возится с питанием, звуком и тд берите голову 2дин на чистом андройде 4.1 и радуйтесь как я ))
     
  18. DNP

    DNP Пользователь

    это пока вы его не нагрузили по полной у меня так же зарядник вроде 2.1А заряжал, но когда включил навигацию, музыку и Torque заряд начинает потихоньку падать (( да и наводку по звуку давало
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    DNP, не путай ОС с реализацией интерфейса
     
  20. DNP

    DNP Пользователь

    Вы про что?