Скрип ручки регулировки сиденья по высоте.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Maibax, 25 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Maibax

    Maibax Новичок

    Ребят, честно лазил по форуму минут 30, искал подобную тему, но ответа не нашёл. Скрипит где то в районе ручки регулировки сиденья водительского по высоте, на неровностях. Прижимаю ручку к сиденью, скрип пропадает. Кто сталкивался с такой проблемой, как решить? Разбирать или, куда то брызнуть вд или силиконом или починка по гарантии?
     
  2. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    armen2012 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Maibax

    Maibax Новичок

    эту тему читал, там про скрип проблема не решена, а 2 страницы разговоров ни о чём. Мне помощь нужна в решении проблемы, устранения скрипа. Может кто разбирал, подсказать куда брызнуть силиконом..
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Правильно пишешь, проблема не решена. У меня как писал в той теме скрипит в нижнем положении лифта сиденья. Видимо надо разбирать, смотреть, смазывать. Пока поднял на один раз вверх, не скрипит. Зимой заморачиваться не охота.
     
  5. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Упаси боже, у вас силикон волшебное средство против всего? Снимите сидушку и смажьте металлические трущиеся-гнущиеся детали нормальной смазкой, литолом или графиткой. Я конечно понимаю "долго запрягать но ехать быстро", только не в этом случае, открутите 4 болта, вытащите разъемы и несите кресло домой и разбирайте дальше, там ничего сложного и деталей механизма регулировки хватает, их и так видно.
    А на кочках у меня тоже одно время поскрипывало, и видимо это от механизма продольного перемещения
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Силиконовая смазка для пластмассовых деталей или ВДшка для металлических как средство диагностики и локализации источника скрипа вполне годятся. Т.е. брызгаешь в разные места, как заметил, что скрип ушел - ага, вот оно. Тогда уже и думать, как устранять - толь смазкой, толь проклейкой и протяжкой
     
  7. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я прекрасно понимаю логику этих "диагностических" спреев. Сам искал скрип резинок... Я вообще к тому написал, что раз известен узел-источник скрипа (механизм сиденья в данном случае), смазать нормальной смазкой металлические детали даже те что не скрипят пока - только в пользу. А если что раскрутилось - так ручками, ручками диагностить и глазами.
     
  8. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ты как ездишь в нижнем положении сидения,(ростом мы одинаковые), ты капот-то видишь.?!
     
    armen2012 нравится это.
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    А чо на него смотреть?
     
    Tim_111 и Mrgrave нравится это.
  10. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ню-ню...
     
  11. сергей724

    сергей724 Старший механик

    У ОД, разбирал пассажирское сидения.С правой стороны на неровностях дороги появлялась вибрация боковой пластмаски.Устранили проклейкой герленом,содрали 450 руб,машина на гарантии.
     
  12. Иван Бобров

    Иван Бобров Новичок

    А у меня другая беда, 2000 пробег, передние кресла овно полное, как только не регулировал, такое ощущение что сидишь буквой "С" 60 мин за рулем, и боли в спине на пол дня, парень я молодой, проблем со здоровьем нет, до этого были и русские и корейские авто и на служебном тигуане катаюсь (нет проблем), а на полике покатаюсь и начинается, с начала думал кажется, но жена тоже начала жаловаться на боли в спине, а неделю назад с начальником мотанулись в район, так тот и так и так елозил по креслу, а на следующий день сказал что кресла в машине овно, спорить не стал. В январе на трассу 1000 км, вот думаю какие чехлы ортопедические купить что бы решить проблему.
     
  13. сергей724

    сергей724 Старший механик

    какие небыли сиденья плохие,но следите за своим здоровьем.Я месяц назад проболел грипом и после него тоже не мог сидеть за рулём, были боли под лопаткой.минуту за рулём и всё хоть вставай,вылечился и всё нормально.
     
    ШЕВ нравится это.
  14. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Господа, мне кажется тут не сиденья гавно а анатомия у всех разная. Я со своим "сидячим" образом работы имею в 26 лет далеко не "идеального состояния спину", и тут хрустит, и там щелкает... В полике мне хватило двух дальних поездок чтобы понять - положение кресла не зависит от времени проведенного в нем до первой усталости. Если удобно сразу - будет удобно и на протяжении 300 км.. Другое дело что регулировки поясницы нет, но мне например она не нужна. И когда сидушку под себя регулировал все было примерно так - в первую очередь удобное положение для ног (ближе/дальше, педали так чтобы не тянуться и т.д. нашел положение и больше не трогаю), второе - высота (у меня минимум, или если устал - пара тыков вверх), третье - наклон спинки (я сижу "развалившись" как на диване, мне это удобно). И только четвертым пунктом - положение руля (у меня он максимально высоко и далеко, тут от длины рук зависит...)... Максимум что затекало - шея. Когда стало в поездке сводить правую ногу (13 тыщ проездил и не сводило!) - не сиденья хаять начал а думать - либо я устал либо перенапрягся где-то... правильно сергей724, говорит...
    Я вот в вольво с херовой тучей регулировок так и не нашел комфорта....
     
    ШЕВ нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Maibax

    Maibax Новичок

    пацаны, проблемы решил) опустил до упора вниз, поднял до упора вверх, вернул в исходное положение, и больше не скрепит!
     
    Dimkaz0r, Spec и ШЕВ нравится это.