VW Polo Sedan (Поло седан) VS Peugeot 408 (Пежо 408)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Дмитрий83, 23 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Всем привет. Я продал своего Полика, расставался со слезами на глазах:'(. Но теперь у меня Пежо 408. Теперь по ощущениям. Салон в Пежо просто здоровенный, раньше в Поло мог свободно из-за руля взять что-нибудь с заднего сиденья, теперь не могу дотянуться. По ходовым качествам: хоть катаюсь на Пежо 2 дня только, но разница большая., Пежо едит как по рельсам. Выехал на МКАД чтоб попробовать разогнаться до 100 км/ч, такое ощущение что несется 1,5 тонны железа, и не кидает по полосе. Довольно тихая, кочки однозначно проглатывает тише чем Полик. И вспомнил как я на Полике к девушке по МКАДу мчался 120 км/ч юркий он пипец, ветром сносит а я фигарю. Руль на Пежо однозначно тяжелее, на Поло я мог пальцем крутить на месте, а тут уже не получится. Вот пока вроде все рассказал. Пежо очень доволен. Но и от Полика у меня одни положительные эмоции, никогда не подводил он меня и много пропутешествовали, но он просто для меня с семьей стал мал...
     
    andreism2, Tim_111, Zamler и ещё 1-му нравится это.
  2. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    та же фигня, рыдаю, но +- через годик, расставаться придется... с 2 мя детьми куда не шло, ща 3й на подходе и я рассматриваю
    chevrolet-orlando-15.JPG normal_chevrolet_2012-orlando_1600x1200_011.jpg normal_chevrolet_2012-orlando_1600x1200_050.jpg normal_chevrolet_2012-orlando_1600x1200_041.jpg normal_chevrolet_2012-orlando_1600x1200_036.jpg information_items_731.jpeg test-drive-4tuning-chevrolet-orlando-tancul-ideal-7ea73e34a4589e72f-0-0-0-0-0.jpg
     

    Вложения:

    armen2012, freemate и Archi48 нравится это.
  3. tve

    tve Активный участник

    Спасибо полезный отзыв, тоже поглядываю на французов хотя раньше они мне мягко говоря не нравились и по надежности судя по отзывам они подтянулись
     
  4. рамазан

    рамазан Опытный

    В какой комплектации взял? коробка автомат?
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Слёзы радости, что продал или горести?? Рассказал бы подробнее, за сколько ушёл твой Полик, в какой компл. твой новый автомобиль. сколько денег отнёс в салон. Подробнее.
    Я всегда с сожалением расстаюсь с машинами. Привыкаешь к ним. Автобус мой списали, а я на нём 15 лет откатал, каждый болтик своими руками завинчен, поверьте- нажрался как свинка и скупая мужская слеза катилась по не бритой моей щеке!
    Всё чаще думаю о продаже своего Полика, и наверное в сторону Форда-Фокус метнусь. Есть там БЕДНАЯ комплектация для ВЕТЕРАНОВ с маленьким мотором и по цене как раз на мой ВЕТЕРАНСКИЙ карман.
     
    Китаец, burs2 и armen2012 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Комплектация Актив, коробка автомат. Все как в рекламе, только тёмно-синий цвет, за него взяли еще +10000 руб.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Это были слёзы горести, т.к. Полик был мой первый личный автомобиль о котором я мечтал с 18 лет (сейчас мне 30). Как сейчас вспоминаю свою радость когда после 5 месяцев ожидания мне позвонили и сказали что пригнали его. А когда я выезжал на нём из салона были такие чувства которых не было с первой женщиной.
    Теперь конкретика. Продал Полика по трейд-ин, оценили в 340 т.р. (комплектация хайлайн+мал. кож. пакет + парктроник + зимняя резина Хакапелита Р, но правда шрус под замену), ну естественно я сказал что за такую цену свою ласточку не отдам и пошли они лесом со своим трейд ином. В итоге затянулся разговор по результатам которого пришли к выводу что они мне дают доп. скидку на новый Пежо 20 т.р. + зимняя резина (хорошая) + коврики + парктроники. В итоге получалось что 340 т.р. Полик и 60 т.р. подарки, ударили по рукам и закрутилось. В итоге доплатил в кассу 15000 т.р. остальное в рассрочку на 2 года (сейчас действует госкредитование и банк пежоситроен делает такую акцию что на 2 года без процентов, действует данное предложение до 31 декабря).
    На счет Фокуса скажу так. Месяц назад брат купил в кузове универсал, конечно внутри прикольный, всякие там подсветки, запуски с кнопки, но места в салоне у Пежо гораздо больше, и если рассматривать седан то у Фокуса багажник вообще ни о чем.
    О новых ощущениях буду по мере катания писать (т.к. езжу только по выходным).
     
    Китаец нравится это.
  8. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    МУЖ ЗВОНИТ ЖЕНЕ:
    - ДОРОГАЯ, ТЫ ГДЕ.?
    - В НОРЕ МИЛЫЙ.!
    - :eek: В КАКОЙ ЕЩЁ НОРЕ :eek: .?
    - НУ В ТОЙ, ЧТО ТЫ МНЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ПОДАРИЛ...
    - ТЬФУ БЛИН ДУРА, РЕНО ЭТО, А НЕ НОРА, ХОРОШО ЧТО Я ТЕБЕ ПЕЖО НЕ ПОДАРИЛ...
    ::)::)::)::)::)::)::)
     
    Странник 2, opelevod, Ирэн и 4 другим нравится это.
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    про новые пежо знаю только,что не заводились они той зимой после -10-15с. кто свечи менял,кто на эвакуатор,кто тепло ждал. официалы сказали что-то там надо менять для России... может щас устранили.
     
  10. рамазан

    рамазан Опытный

    408-ю два года инженеры пежо катали на наших просторах, (адаптировали под Россию) чтобы она заводилась в -15:) Видать не досмотрели чего:) А на самом деле меня уберегла от покупки 408-й, когда я уже в шаге был от покупки, статья про их двигатели разработки БМВ, у которых косяк с ГРМ. Автор представился работником сервиса ПЕЖО-РЕНО и утверждал, что очень много машин этого альянса стоят в сервисе с малыми пробегами. Если не ошибаюсь у них растягивалась цепь со всеми вытекающими последствиями
     
  11. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Ну на мой поверхностный взгляд, у Пежо 408 два серьезных минуса:
    1. При одинаковой комплектации Пежо 408 стоит на добрую 100 дороже, если не больше.
    2. Бензина жрет почти на 1,5 литра с сотни больше.
     
    ШЕВ нравится это.
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    если мы эдак не положительно будем тут высказываться, то не узнаем ничего из "первых рук" об авто Пежо 408 ;D
     
  13. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Вы можете говорить что хотите, но я на 100% доволен своим выбором (хотя поликом я тоже был доволен). А что пыжик стоит на 100 т.р. дороже, так он и в размерах на 100 т.р. больше. Сегодня опять покатался. Разгон при его 120 л.с. и АКПП довольно резвый, и однозначно полика на МКПП я бы сделал со старта. Но теперь у меня другие чувства, раньше на полике я носился как угарелый чтобы всех сделать, а теперь я просто спокойно езжю, и жена даже это заметила что я стал спокойнее. А по поводу расхода скажу так, возьмите себе ОКУ она мало кушает, наверное литра на 3 меньше чем Полик.
     
    Bestsellerz и ШЕВ нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    ПЕЖО-РЕНО нет такого сообщества, есть ПЕЖО-СИТРОЕН.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    У коллеги по работе 308, правда турбированный, за 100 т.км. пробега он только поменял цепь или ремень привода турбины.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    И кстати, эти двигатели БМВ были двигателями года, правда может несколько лет назад, но были. А у Полика хоть раз был двигателем года? Сейчас эти движки ставятся на Смарты и БМВ 1-й серии.
     
  17. рамазан

    рамазан Опытный

    Да точно пежо-ситроен, перепутал маленько

    Не уверен что пыж на АКПП 120 л/с сделает полика на МКПП даже не убеждайте. По паспорту разгон пежо 408 на автомате аж 13,8 сек на механике 10,9 против 12,1 и 10,5 соответственно. Мой личный рекорд на механике 9,5 а на автомате 12,4.
    Чесно говоря пыжик мне очень даже понравился, на нем нет вообще этой вибрации двигателя. Двигатель работает тихо и ровно. Я тестил 150 сильный на автомате - это ракета и если бы не статья про движки, то к счастью или к сожалению я бы сейчас ездил на пыже
     
  18. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    И с удовольствием купил БЫ, ЕСЛИ БЫ у нее было то, что есть у Паши, а цена и расход остались на нынешнем уровне. Кстати комфорт для меня не самое важное в машине. При современной ситуации на дорогах, главное это безопасность, ведь моторы то у всех мощные, а мозга и совести у многих нет. На втором месте экологичность, ну и далее необходимый, НА МОЙ взгляд, комфорт. Примерно так.
     
  19. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Ничего, наступят холода, посмотрим как в -30 пежо заведётся ;-) Уверен на 99% не заведётся, а топикстартер о такой лаже промолчит) Видел я оч много пежо во дворах, которые не заводятся...и до сих пор ситуация не изменилась, увы....
    -30, поеду на метро.
    -15 поеду на машине.
    Такая вот жизнь у пежоводов.
     
    ШЕВ нравится это.
  20. Agrail

    Agrail Старший механик

    Моя первая машина - пыжик 206. Было ему 4 года, в -30 заводился, правда аккумулятор новый стоял.