(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. PAN

    PAN Проходящий

    жаль не удастся указать на повторяющийся дефект.
     
  2. Agrail

    Agrail Старший механик

    На прошлой неделе проходил ТО в Гедон-Аксай. Пожаловался им на подушку двигателя, заменили сразу без всяких вопросов. В сервисной книжке отметку не делали. Дали бумагу следующего содержания (см. скан). Согласно этой бумаге существует предписание TPI №2029052/4 по которому подушку меняют без разговоров. Также из разговора с мастером-приемщиком выяснил, что подушку *AS ставят не всем, а только машинам с определенными VIN номерами (мне повезло). Остальным я не понял, что ставят, то ли обратно такую же *RU, то ли есть еще третий тип подушки...
    P.S.: Дилером в общем доволен, хоть по деньгам и немного дороговато вышло. Сделали все оперативно в рамках ТО, второй раз ехать не пришлось.

    001.jpg
     
    Странник 2 нравится это.
  3. 19Славик90

    19Славик90 Новичок

    Смазка действительно помгла.Стук пропал,спасибо
     
  4. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Смотрю ты тоже обновил прошивку, поделись впечатлением в теме.
     
  5. Adams52

    Adams52 Новичок

    да стук пропал спасибо но надолго ли?
     
  6. yuzka

    yuzka Младший механик

    Аналогично!
     
  7. Андрейко

    Андрейко Новичок

    А Вам не приходило в голову, что может быть Силиконовая смазка в силу своих свойств прилипает к поверхностям и из-за образовавшейся плёнки между соприкосающими деталями очень существенно приглушает этот стук. Я сам не смотрел на опору так довод. А стук и правду достал 14500 пробег еду на то пускай меняют.
     
  8. PAN

    PAN Проходящий

    Мой Отчет:
    Выцепил мастера проехавшись с ним указав на именно эту опору+ добавил то что многим уже меняли и то что по горячей линии сказали,что такой дефект существует(это я приврал им). Мастер согласился и 5.01.14 я записался на замену опоры. Заехать к ОД на диагностику (помывку, поиск неисправности и еще чет там) стоит около 1356 руб.по документам (платить вы не будете если работа будет проводиться по гарантии). Меняли как раз по предписанию TPI №2029052/4 по нему опора именно 6Q0199555AS spain. Мастер сказал меняется всем на именно эту опору, если дефект подтверждается,диагностику они как таковую вроде не делали,когда пришел в ремзону,они снимали видео стука подушки,сказали отсылают на завод по предписанию.Завод в курсе дефекта,судя по всему есть определенный задел российских опор, и в целях экономии завод желает избавиться от них и ставит(ставил) на машины зная,про дефект.Со слов мастера, никакого ущерба в ресурсе нет на дефектных опорах,только стук и все (но я им не верю) говорит на новых Поликах с какого-то времени уже ставят 6Q0199555AS...
    Заменили все достаточно быстро,дольше бумажки свои заполняли. стук пропадает навсегда и главное опора нормально работает.демпфирует колебания двигателя.
    Про конструктив опор и их фотки чуть позже. Цена вопроса 0 рублей. все выполнили в условиях гарантии.
     
  9. рамазан

    рамазан Опытный

    У меня стуков нет ни опоры ни двигателя, а есть вибрация на 1000-2000 об. Как считаете заменят по гарантии опору? или им нужен обязательно стук? или по VIN определят какая опора стоит, а там уже решат?
     
  10. скорпион

    скорпион Новичок

    Владимир спасибо за совет стук исчез
     
  11. PAN

    PAN Проходящий

    Заехать к ОД стоит,мне кажется. у вас вроде машина на автомате,стучать там ничего не должно.
     
    рамазан нравится это.
  12. PAN

    PAN Проходящий

    Как видно из фоток, старая опора имеет белую пластмасску сверху,держится она обжатием и как я увидел одной клепкой,при этом работает та часть,которая внутри опоры опирается об резиновый язычок при колебаниях,вот тут то и проявляется стук,но кроме стука, по моему мнению, эта пластмасска негативно влияет на демпфирование, т.е. фигово смягчает колебания,ввиду своей жесткости.
    В новой опоре ее нет,трется только резина об резину, мне кажется,что слои резины тут побольше в местах соприкасания,а значит демпфирует гораздо лучше. По ощущениям стало приятно ехать,нет больше этих раздражающе-пугающих звуков!двигатель тише пускается,а если пошевелить то нисколько не трепыхается.
    Всем удачи на дорогах!
     

    Вложения:

    yuzka и Александыр нравится это.
  13. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    Заметил сегодня . Отчетливый щелчок (стук) , особенно слышно на 1 ой или 2 ой передачах , после резкого отпуска педали газа . Подушка ?????? Раньше изредка - дребезжание на неровностях , вибрация при запуске двигателя ... сегодня подморозило , резина задубела - Что может быть , если не подушка ? И при раскачивании движка руками - стало слышно знакомое дребезжание .
     
  14. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Да, это опора КПП. Щелчок при трогании с 1-й или со второй при отпускании сцепления. Так у меня и было. И при старте двигателя трепыхается слишком сильно. Чувствуется, сидя на сидении. При замене проходит.
     
    Kra-ber нравится это.
  15. PAN

    PAN Проходящий

    Наблюдаю тоже самое,подушка заменена на испанскую! Отчетливый щелчок (стук) , особенно слышно на 1 ой или 2 ой передачах , после резкого отпуска педали газа, и иногда когда сразу после отпуска газа снова разгоняешься.Проявляется когда на улице ниже -10,мож что намерзает,хз, на подвеске налипший снег есть.похолодало у нас резко с -9 до -15,-19.до этого после замены подушки 5 января, стука не было!температура на улице была теплее -8 !!! Знатоки,что стучит то?модернизированная опора пр-во испания?не должна даже на вид конструктив другой...
     
  16. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Мне подушку поменяли на испанскую в начале мая, сначала было все тихо, потом постепенно небольшие стуки опять появились, возможно не связанные с подушкой.
     
  17. VilbKas

    VilbKas Новичок

    приветствую. у меня неделю назад подобное было. полечил прогревом всего авто в подземной стоянке. после прогрева увидел подтеки воды под водительской дверью (около шарниров). щелчки прошли. предположение - незамерзайка побрызганная на лобовуху в морозы не успевает по каналам стекать на землю и замерзает. щелчок - хруст льда от "прокручивания кузова". торможение - щелчок. разгон - щелчок. прогревался два раза. первый раз - 1 час. хватило ненадолго - стук вернулся через полчаса. второй раз грелся 3 часа (сходил в кинотеатр пока авто отогревалось в подземной стоянки ТЦ). результат - ни одного щелчка. а грешил на шаровые и стойку...
     
    Странник 2 нравится это.
  18. PAN

    PAN Проходящий

    Попробую при возможности конечно.Пошатал разные детали, и единственное что имело схожий звук это механизм переключения передач,штанга пряпо под площадкой акб, но исходя из логики там не должен этот механизм постукивать, ведь проявляется стук(скорее даже щелчок) при отпущенном сцеплении,сброс газа ,и затем снова разгон,т.е.прибавка газа...
     
  19. VilbKas

    VilbKas Новичок

    ну проямо как у меня было - "ведь проявляется стук(скорее даже щелчок) при отпущенном сцеплении,сброс газа ,и затем снова разгон,т.е.прибавка газа".
    когда просто едешь по ровной дороге с одинаковой скорости (нет ни ускорения ни торможения) - тишина.
    еще проявляет себя щелчок при проезде по очень волнистой дороге (когда происходит скручивание кузова)
     
  20. PAN

    PAN Проходящий

    ага,при том при проезде сильных кочен нету щелчка.При возможности буду греть, а потом вполне возможно,что опять обмерзне... теперь главный вопрос возникает что именно там обмерзает и щелкает, чтоб искоренить проблему-то