Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Да именно так, за АИ95 или АИ98 не могу сказать не видел, а масла, смазки, дизтопливо, АИ 92 хранятся в готовом виде.
    Ну ведь лучше если меньше.
    Согласен, в детстве мопеды заправляли даже соляркой, и только чуть - чуть бенза для запуска капали.
     
  2. Ренат1949

    Ренат1949 Проходящий

    Ставь на средний расход т.е. на 2 ине парься
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ренат1949, Ксении тут давно нет, сообщению более трех лет, нафига на такое отвечать ажно два раза? :)
     
    Ирэн, рамазан и opelevod нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Заметил, что с приходом зимы расход снизился. Дороги скользкие, ездить приходится плавнее, да и кондиционер не включается. Раньше средний был порядка 8 л, вчера глянул - 7.1. АКПП, по утрам прогреваю минут 15, по вечерам 5, пробеги порядка 80...85 км в день, бывает больше
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у меня наоборот всегда зимой увеличивается. по цифрам не считал,но летом на 10 литрах на дачу-обратно~30км.- 3 раза,зимой 2. летом там на 4-ой,зимой на 2-й, думаю по этому. кондея нет,пробки есть.:)
     
  6. рамазан

    рамазан Опытный


    :eek: Ты как умудряешься на автомате в 7-8 л укладываться? на трассе в основном? у меня в городе зимой в лучшем случае 10-11 л
     
  7. рамазан

    рамазан Опытный

    А еще говоришь машина плохая:)
    :-*
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    10-11 литров было на 1.8 моторе-моновпрыск 89год\вып.,а для евро-4 не много-ли? не по "садовому кольцу" гоняете:D
     
  9. рамазан

    рамазан Опытный

    на поло седан на механике были эти 7-8 л по городу, а автомат летом минимум 9 литров жрет, а зимой бывает и 16 л в час пик.:eek:
    На садовом кольце не был ни разу в жизни:)
     
    opelevod нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну так вот получается. Это средний расход в каждодневных поездках на работу. Половина пробега - трасса, половина - город с пробками. На Калине с механикой в тех же условиях 6.8 л, на карбюраторной Оде - 8 л, на 16-клапанной Волге 2.3 - 11 л.
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ой-ё-й, не хочу автомат. ни, даже не уговаривайте. для того и брал малолитражку,но с большим багажником,чтоб на АЗС не гонять два раза в день и в дальняках не заправлять каждые 400км. ещё про Газовое обор-ние подумываю.
     
    рамазан нравится это.
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Чойта 400? После полной заправки 700 показывает
     
  13. рамазан

    рамазан Опытный

    Я сам подумываю, но после гарантийного срока и... денег нет сейчас, и не знаю как я буду терпеть запаску в багажнике если вместо нее балон воткну
     
  14. pstat

    pstat Старший механик

    Нормальный ход, я летом до работы 20 мин. еду, зимой из-за пробок, сужений дороги 1 час 20, бывает дольше, какое уж тут падение расхода, здесь все равно, механика или автомат, сейчас на автомате 13,5 л. (только город), по той же дороге прошлой зимой Hyundai I30 механика - 13,5 л.
     
  15. рамазан

    рамазан Опытный

    щас! на штуку всегда заправляю почти 30 литров, а показывает 280-290 км:mad: сцука!
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не ... 400км, это я про прежние авто говорил. на этой 900 км. можете ехать спокойно, с полной загрузкой и 3 чел,.в салоне,сам проверял 2 раза. летом на М-4 ДОН. но только ехать- не в пробках стоять.
     
  17. pstat

    pstat Старший механик

    Ото-ж.
     
  18. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Американские подразделения компаний Hyundai и Kia заявили, что согласны выплатить в общей сложности 395 млн долларов своим покупателям. Огромная сумма будет потрачена на компенсации автовладельцам, введенным в заблуждение неверной информацией о расходе топлива.

    Производители признали, что сознательно искажали информацию о расходе топлива своих автомобилей еще в ноябре 2012 года. Тогда американское агентство по охране окружающей среды нашло ошибки в официальных технических характеристиках как минимум 13 корейских моделей. Перерасход составил от 0,4 до 1,7 л на 100 км. По некоторым данным, рекордсменами на этом поле выступили Kia Rio и Soul – их расход был занижен производителем на 10-15%.
    Компаниям пришлось столкнуться с целым рядом судебных исков от потребителей, которые требовали тем или иным способом компенсировать им незапланированные расходы. Официальные же органы предъявили производителям сразу несколько обвинений, включая нарушения закона о рекламе и попытку недобросовестной конкуренции. Представители производителей признали, что распространяли недостоверную информацию, однако сослались на несовершенство использованных методик измерения. По уверениям представителей Hyundai и Kia, сейчас все данные соответствуют истине.

    Согласно достигнутому соглашению, компенсации получат около 600 000 американских владельцев Hyundai и порядка 300 000 владельцев автомобилей Kia. Как уточняет агентство Reuters, речь идет в данном случае о машинах 2011-2013 годов выпуска.

    Пострадавшие автовладельцы смогут сами выбрать механизм компенсации – либо единовременная выплата, либо программа пожизненного возмещения с помощью дебетовой карты, на которую регулярно будет перечисляться некая сумма. По оценкам производителей, скандал обойдется Hyundai примерно в 210 млн долларов, компания Kia выплатит около 185 млн долларов.
    Возможно ли такое в России?.........
    Как я уже писал выше, у меня средний расход ни как не вписывается в заявленный.
     
    Миколо_ и Китаец нравится это.
  19. reyder

    reyder Эксперт

    У меня ниже 6,5 литра на сотню ну никак не опускается. Специально ехал тошнил 600 км., при скорости не выше 110 км. Ехал ночью по трассе, так что трафик был весьма умеренный, практически небыло резких ускорений и торможений. Как то так.
    П.С. Коробка механика.
     
  20. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    У меня тоже коробка механика. Пробег чуть более 7тыс. Езжу по трассе в пределах 90-110 и по кольцевой 110-130. Два последних пробега:
    1. 98 км, расход 5,7 (город примерно 10%, остальное кольцевая и загородная трасса)
    2. 196 км, расход 5.9 (город столько же, остальное кольцевая, загородная трасса и примерно 5 км проселок + по поселку туда сюда покатался)
    Ведь в средний расход входит все, прогрев ДВС, пробки и т. п.
    Да господа, а давление в шинах давно проверяли? Жутко здорово на расход влияет.