Как происходит покупка авто, Постановка на учёт...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем ГИРЯ, 13 мар 2011.

  1. DNP

    DNP Пользователь

    Ну как же, занижают ведь авто ставят более низкие стойки, не уж то нет более высоких, от той же шкоды, ну или пневмо подвеска уж явно будет во много лучше отрабатывать будет.

    У меня вот телефон на андройде 2.3 в отказ не конектится к адаптеру, а вот планшет 4.2 и телефон брата 4.1 влегкую
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У меня абсолютная тишина по утрам... Гидрики секунд 10 и всё...
    Главное не сглазить.
     
    Spec нравится это.
  3. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Чем выше обороты - тем выше давление если что... А про голодание - я не утверждаю, НО, ИНАЧЕ VW бы не повысил обороты, и не стабилизировал бы их падение относительно температуры ОЖ в новой прошивке!!! Или ему делать нехер вот он и поднял?

    Да и вообще, 800 оборотов - это даже с -5 прогревать машину мало.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Аааа, вон оно что.. Я не так понял твою фразу о масляном голодании и оборотах. Но вот что-то мне кажется, что прогревочные обороты по другой причине повысили. Дабы холодный мотор мог на ХХ работать без перебоев, учитывая часто неважное качество топлива. Потому как после прогрева обороты прежние, а теплое масло пожиже, и никакого ж голодания нет
     
  5. Тахир

    Тахир Уважаемый

    давление зависит как от оборотов так и от жидкости масла... прогретое масло жидкое, давление и так выше+и протолкнуть его по каналам на много легче - поэтому и вероятность голодания многократно ниже чем на холодном густом масле.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вообще-то с холодным маслом давление выше, это хорошо видно на любом авто, оснащенным масляным манометром
     
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Например: в шрице солидол - давишь с определенной силой - какое будет давление на выходе (на носике) шприца? А теперь давим с той же силой, но в шприце Моторное масло - какое мы давление получим на выходе??? Теперь думаем, давление в каналах (ключевое слово) выше при густом или при жидком масле...
     
    Миколо_ нравится это.
  8. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    В споре рождается истина:)
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Масляный насос в автомобиле несколько иначе устроен. Да и разница в вязкости холодного и прогретого масел не такая, как у моторного и солидола
    В общем, было у меня несколько машин с масляным манометром. И после пуска манометр всегда показывал повышенное давление, с прогревом оно уменьшалось.
    А еще жулики на авторынке в целях обмана покупателя заливают масло погуще, чем положено. Бывают, даж трансмиссионку в мотор льют. Измеряешь давление - отличное. Потому что масло густое. А зальешь моторное нормальной вязкости - лампочка даж на повышенных оборотах не гаснет.

    В общем, нет никакого масляного голодания на ХХ. Ни с холобным маслом, ни с прогретым. К тому же в допуске только хорошая синтетика, "в солидол" она и в -40 не загустеет
     
    opelevod нравится это.
  10. DNP

    DNP Пользователь

    ППЦ с какой омывающей жидкостью идет авто с завода? у меня она на цвет желтая думал не замерзайка, но вчера на трассе обнаружил что замерзла и пока пытался прыскать сгорел предахранитель, не схемы их не обозначения не оказалось, как и резервных предахранителей пришлось звонить просить что бы нашли откуда можно вытащить что бы доехать хоть с дворниками ((

    Так же вопрос как слить замержшую жидкость эту? и какую омывайку без запаха посоветуете, мало пользуюсь ей и с запахами не дружу ((
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если вынуть бачок проблематично, отогреть феном да посмотреть, как там насос всунут, может, достаточно его вынуть, чтоб основная часть жидкости слилась в отверстие. Можно кипятку влить, если жижи в бачке немного, только слить сразу. Можно новой жижи нагреть и залить, чтоб лед быстрее растаял, тогда сливать не нужно, если не придвидится морозов под 30. Если нет - шлангом слить. Залить новую жижу и прогнать немного, чтоб старую из трубок и форсунок выдавить. А какую покупать - сложно советовать, откуда нам тут знать, где в твоем городе нормальную продают? Я покупаю на АЗС, где обычно заправляюсь, там банки с жижей в любой мороз находятся на уличном стеллаже, видно, что не мерзнет. Стоит рублей 110, не воняет.
     
  12. povlark

    povlark Опытный

    Даже и не пытайтесь! На "лёгком" морозе =10 даже "строительный" фен в 2квт дует чуть тёплым (читай - холодным) воздухом, отогреть бачок не получится.

    Вот, это правильно, заливаешь горячую воду из эл. чайника, бежишь кипятишь ещё один, опять льёшь и пытаешься засунуть в бачок не толстый шланг, причём нужен длинный 1.5-1.7м возможно потребуется ещё кипяток что бы окончательно растопить сосульку в бачке, смотря сколько там было "замерзайки".
    Самый лучший выход - это автомойка, попроси полить из шланга (обычно на мойках есть просто шланг с водой) горяченькой водой на бачок, может даже денег не возьмут.
     
  13. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Боюсь побьете меня... Лучше залить либо горячую водку (не бить! ;)), или залить омывайку с нормальным допуском по морозу и заехать на часик другой на теплую парковку - аля ашан и т.п.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    За такое кощунство реально побить следует :)
    Да и никакиго смысла лить водку нет. Минимальная цена пузыря водяры 170 чтоль рублей. Или 140, не помню точно. Дорого в общем, незамерзайка -30 в рознице стоит от 80 р.
    Если уж греть, то надо на радиаторе водяного отопления, под краном струей горячей воды или на водяной бане. А то додумается еще кто на газовой плите спиртосодержащие жидкости греть :)
    Ну и Ашаны в России не шибко распространены :), равно как и другие магазины с теплыми парковками. В провинции обычно вопрос решается заездом в ГСК или в какой-нить мелкий ведомственный гараж. В больничку какую иль в школу с УПК, там люди копейки получают и с радостью пустят погреться за цену того же пузыря водки :)
     
  15. DNP

    DNP Пользователь

    С час потеплело бочок оттаял, теперь вопрос о омывайке что там было залито? есть какой то маленький запах вроде лимона. где то читал что заливают концентрат специальный на заводе, что за концентрат такой? вроде запах его устраивает думаю может прикупить такой же и развести на зиму
     
  16. рамазан

    рамазан Опытный

    С завода вывожу коробок 5-6 за раз про запас по 30 р за поллитру нормальная заводская красивая с дозатором, но без акциза:p
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ВСЁ! наконец-то решился вопрос ,куда поехать в отпуск!... пишите полный адрес город улицу,завод..
     
  18. рамазан

    рамазан Опытный

    далековато будет, а так всегда рад клубням:)
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Летняя омывайка

    Не факт, что ее на заводе заливают, а не дилеры

    Да любую незамерзайку в проверенном месте купи рублей по 100 за 5 литров. Вон к ближайшим бомбилам иль маршрутчикам подойди да спроси, где купить нормальную и недорогую. Иль возле дома у автомобилистов спроси. Тож мне проблему нашел :)
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А тебя не посадят? :)